PDA

Просмотр полной версии : добрый день. я недавно попала в аварию. разбилась на машине. все хорошо сей...



маргарита
23.08.2004, 12:52
добрый день. я недавно попала в аварию. разбилась на машине. все хорошо сейчас. но на месте ушибов и порезов появилось что- то. мне мазали перед этим места каким- то красным раствором (хлор. .. ), помимо этого по всему телу появились какие- то высыпания. это похоже на псориаз. на месте ушибов большие пятна. и по всему телу маленькие. что это может быть?

Анатолий
25.08.2004, 15:34
Возможно, что эти пятна и являются проявлением псориаза, который возникает после стрессовых ситуаций, как впрочем и может пройти у больного человека аналогичным путем. Чтобы проверить правильность нашего предположения, надо знать, что все псориатические высыпания покрыты серебристыми чещшуйками и при поскабливании последних, например спичкой, они легко отделяются, обнажая блестящую поверхность, а если поскабливать дальше, то появляется точечное кровотечение. Эти три момента характерны для псориаза, процедура безболезненна и попробуйте- проверте для подтверждения или отрицания диагноза.