PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы уже более полугода. Я сда...



вера
20.06.2004, 15:02
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы уже более полугода. Я сдавала анализы крови. Они показали , что гормональный фон у меня в норме, а уровень гемоглобина ниже нормы на 10 единиц. Еще меня беспокоит плохая работа кишечника(запоры). Возможно это является причиной выпадения волос. Помогите, пожалуйста. Я не знаю что делать.

Ксю
24.06.2004, 00:47
Это может быть и на почве сильных стрессов. Мне в свое время психотерапевт помог, хотя у меня не так сильно выражено было. .. .oksanad@pisem. net

Светлана
24.06.2004, 12:47
Вера, была такая же проблема. с кормонами проблем нет, но выпало пол головы.
Помогли мне
1. Ежедневный массаж головы 5- 10 минут
2. Смена шампуней на российские шампуни.
3. Пью уже 4 месяца каждый день витамины и пивные дрожжи.
4. Крашу волосы держа краску максимум 5 минут, так как чёрный цвет нужно поддерживать. Если не краситесь, то уже хорошо.
5. Натуральные маски для кожи головы, пару раз в неделю. Мне помогло. .. Врачи, дорогие клиники и средства не помогли. Всё это в купе даст видимый результат через пару месяцев, у меня прошло 4- 5 месяцев, волосы новые вырасли длиной сантиметров 10. Так что скоро догонят всю шевелюру, чего и вам желаю. Всё это нервы, перенапряжения и нехватка витаминов.

Альбанова В.И.
27.06.2004, 12:55
Все, кто Вам написал, дали хорошие советы. А еще следует обратиться к гастроэнтерологу за советом по поводу кишечника и принимать препараты железа.