PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Два года назад после загара на ...



Елена
02.07.2004, 07:59
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Два года назад после загара на теле стали появляться светлые пятна. Я обратилась к врачу, и он сказал, что это цветной лишай. По рецепту получила в аптеке мазь, прошла курс лечения, и вроде бы все прошло, (загар ложился ровно), но в этом году все опять повторилось. Возможно ли справиться с этой проблемой при помощи препаратов продающихся в аптеках?

Гамаюнов Б.Н.
04.07.2004, 12:33
На 99, 9% Вам поставили правильный диагноз - разноцветный или отрубевидный лишай. Рецидив скорее всего связан с недостаточным лечением. Грибок, вызывающий это заболевание, часто присутствует на волосистой части головы, поэтому остается незамеченным, а поэтому нелеченным. Необходимо купить Низорал шампунь и мыть голову 2 раза в неделю 1 месяц, затем 1 раз в неделю длительно, до трех месяцев. При этом возможно использование обычных шампуней в остальные дни, если Вы моете голову чаще. Данный шампунь можно использовать как гель для мытья, смотрите инструкцию по применению. Кожу протирайте 2% салициловым спиртом и мажте высыпания кремом Микоспор 1- 2 раза в день. Белые пятна можно не мазать, если нет высыпаний - пятна цвета кофе с молоком , будет достаточно Низорал шампуня. Удачи!
С уважением, Борис Николаевич.

Светлана
05.07.2004, 01:36
Спасибо за ответ! Именно это я и здесь и искала. Сама фельдшер скорой помощи, и не иогу справиться с этим противным заболеванием! Как говорят: сапожник без сапог. Начну лечение завтро, потом напишу о результатах. Только вот вопросик: мазать все тело? У меня высыпания на груди и единичные на спине. ..