PDA

Просмотр полной версии : У меня на животе небольшие пятнышки, на загорелой коже - они белые, а на не...



Анна
24.06.2004, 22:10
У меня на животе небольшие пятнышки, на загорелой коже - они белые, а на незагорелой - темные. Я обращалась в детстве к дерматологу с этой проблемой, мне сказали что это какой- то лишай и выписали мазь. Но названия я не помню. Подскажите, чем это лечить.

Елена
26.06.2004, 08:19
Похоже это отрубевидный (разноцветный) лишай.
Я лечилась так: Медофлюкон 150 мг 1 раз в неделю всего 3 недели, Ламизил спрей чередовать с Батрафеновой мазью по 1 разу в день в теч. 3 недель, с 4- й недели протирать тело 2% раствором салицилового спирта 1 раз в день в теч. месяца, ограничение водных процедур на время лечения. Мне помогло это лечение.

Гамаюнов Б.Н.
28.06.2004, 21:57
Здравствуйте Анна, ничего внутрь пить не надо.
Лечение такое: шампунь Низорал 2 раза в неделю (исползовать по инструкции)1 месяц, затем 1 раз в неделю длительно, если Вы моете голову чаще , пользуйтесь в остальные дни своим обычным шампунем. Низорал можно также использовать как гель для душа. Смазывать йодом темные пятна 2 раза в день, после чего нанесите Ламизил спрей на те места где есть темные и белые пятна, вместо Ламизила можно использовать крем Микоспор 1- 2 раза в день 2 недели. После исчезновения темных пятен (белые останутся пока не сойдет загар и окраска кожных покровов не станет обычной) протирайте кожу 2% салициловым спиртом 1- 2 раза в день в течение месяца.
С уважением, Борис Николаевич.