PDA

Просмотр полной версии : Доктор Здравствуйте! У моей дочки (ей 2г3мес) после поездки на море красна...



Игорь
11.08.2004, 06:53
Доктор Здравствуйте!
У моей дочки (ей 2г3мес) после поездки на море красная, очень мелкая, сыпь в области паха. Похоже на аллергию. Сыпь сплошная, и от расчесывания превратилась в сплошную припухлость. Это продолжается уже более 2х недель. Возможно в море были жгучие нити медуз, но от медуз не бывает таких мелких пупырышков. Сыпь локальна, не распространяется. Детский врач (не дерматолог) выписала мазь, ареал сыпи уменьшился но незначительно. Что это может быть? Может ли подгузник на ночь мешать лечению? Можно ли купать ребенка? Заранее спасибо.

Гамаюнов Б.Н.
12.08.2004, 19:07
Возможно грибковое поражение, возможно контактно- аллергический дерматит. .. Могу посоветовать показаться дерматологу, если это невозможно используйте цинковую пасту пополам с Тридермом, который действует на грибы, бактерии и имеет выраженное противовоспалительное, антиаллергическое действие, 2 раза в день тонким слоем 3- 5 дней, затем мешать пополам с бепантеном еще неск. дней, если не пройдет покажитесь к дерматологу (095)936- 93- 34, Борис Николаевич.