PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Около месяца назад в области ...



Артем
07.06.2004, 10:27
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Около месяца назад в области промежности (внутр. пов- ть бедер) появились красного цвета потертости. У меня такое раньше уже было (от трусов). Я помазал кремом. Обычно это помогало. Но в этот раз не помогло. Эти покраснения и зуд до сих пор остаются. Я сам студент- медик. Но не могу понять, в чем дело. Они то исчезают, то снова появляются. Такое впечатление, что это потертсти какие- то. Но так долго у меня они еще никогда не держадись. Я пробовал мазать Элокомом - помогло. Как только прекратил мазать - через день опять появились. Но зуда уже нет. Просто краснота и слева есть небольшое красное пятно, немоного выступающее над кожей (5 мм). Я сам аллергик. Может быть, это связано в аллергией? Или это что- то венерическое? Спасибо!

Аноним
07.06.2004, 23:30
очень похоже на потницу. попробуйте носить свободную одежду из натуральной ткани. постарайтесь ночью спать без белья, чтобы зажило. попробуйте помазать гелем на основе алоэ, он обладает успокаивающим эффектом.

Сазыкина Л.Н.
10.06.2004, 18:17
Кроме банальной потертости, нужно исключить грибковый или бактериальный процессы. Если все Ваши усилия не приносят эффекта - посетите дерматолога.