PDA

Просмотр полной версии : У меня уже около трёх месяцев высыпания на коже. Началось всё с нескольких ...



Больная 9
20.06.2004, 13:06
У меня уже около трёх месяцев высыпания на коже. Началось всё с нескольких пятен круглой или овальной формы с чётко выраженным окоймлением и шелушением внутри. Соскоб показал разноцветный лишай. Пролечившись около двух недель и наружными средствами и сильными таблетками, анализ был чистый. Но высыпания преобрели больший масштаб. Теперь поражено лицо, шея, руки (с внутренней стороны), живот, грудь и спина. На ноги это почему- то не распространяется. Высыпания стали более мелкие и ревного красного цвета. Но на месте старых высыпаний остаются белые пятна. Врач сказал, что это розовый лишай. Что он никак не лечиться и ропходит "сам" через 4- 6 недель. Как не странно, но становиться только хуже. Подскажите хотя бы, что это может быть? Проблем с кожей у меня никогда не было. Никаких аллергий, ни угрей. Я уже не знаю, что и пробовать.

Аноним
22.06.2004, 01:35
После розового лишая пятна не остаются. У вас скорее всего разноцветный лишай. протирайте коже 5 % салициловым спиртом.

Анастасия
22.06.2004, 23:33
SOS! !!
Есть ли спасение от разноцветного лишая?
Уже ПЯТЬ! лет не могу избавиться от этой напасти!
Рекомендации дерматолога помогают лишь на некоторое время.
Ежегодно весной и осенью сильное обострение.