PDA

Просмотр полной версии : боль при резком глубоком вдохе



Юра
07.05.2003, 01:58
Позапрошлым летом переболел плевропневмонией с кровохарканием (лежал в больнице 2, 5 месяца). После выписки чувствовал боль в легких при резком вздохе (зевании). Врач сказал, что это будет в течение года. Однако уже скоро два года - а боль при резком глубоком вдохе ощущаю до сих пор. Во всем остальном не жалуюсь.

Yemelyanov
09.05.2003, 00:24
Остались спайки. Сделайте рентгенографию, чтобы оценить динамику.

Belogvardeec
24.06.2004, 21:35
Здравствуйте, у меня полгода был непроходящий сухой кашель. Делали флюорографию рентген, ничего не обнаружили. А недавно при глубоких вдохах появилась боль в правом легком. Подскажите, в чем может быть дело?

Aritmolog
25.06.2004, 01:04
Если до сих пор сохраняется кашель, то имеет смысл попринимать амброксол, чтобы купировать кашель.
Если кашля нет, то:
в легких нет болевых рецепторов, поэтому они болеть не могут. Следовательно ищите причину болей: желудок (гастрит, грыжа пищеводного отверстия), плеврит, остеохондроз позвоночника.
Для начала советую сделать фиброгастроскопию.

katty candy
20.10.2009, 16:36
Здравстуйте! Подскажите пожалуиста... очень часто по утрам, именно только по утрам, меня беспокоит боль в груди, вернее под солнечным сплетением, видимо орган какой то.... глубокий вдох вообще не не могу сделать. и боль только при вдохе. Может это быть связано с желудком? иногда болит по утрам, иногда нет. днем вообще такого не бывает...заранее спасибо.

Sidruga
15.04.2010, 12:53
Сегодня с утра почувствовал сильную боль в верхней части правого легкого и тупую боль в правой части спины на уровне легкого. Что это может быть? Заранее спасибо.

Незарегистрированный
13.06.2010, 12:12
тоже самое что и у придыдущих

artz
13.06.2010, 23:39
Плевропневмония с кровохарканьем в течении 2,5 месяце да еще и со сформировавшимися спайками... Не исключено что у вас вовсе не плевропневмония была. Рентген-контроль делали? Там по идее при плевропневмонии должно все рассасаться. Если хоть что-то осталось, то не помешает консультация фтизиатра.

Senator_2007
21.06.2010, 11:57
Здравствуйте. Я глотнул зонд, сказали желудок весь эрозирован и бульбит нашли и гастрит. Лежал в больнице 2 недели. Сижу на диете. Ем уже 4 недели таблетки: Омепразол и Алюмаг. Но до сих пор при резком глубоком вдохе весь желудок аж режет...

Незарегистрированный
08.08.2010, 08:01
здравствуйте! ПРи вдохе боль в брюшной области, но не всегда, чаще после ходьбы, температура до 38, но колеблется до нормально, усталость, увеличенные лимфоузлы в области локтя и плечя, не имею возможности пойти к врачу в ближайшее время. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Л.С.
16.04.2012, 05:45
Знаю, что легкие не болят.., но при глубоком вздохе с обеих сторон в передней грудной клетки возникает резкая боль. Мне 53 года, пойти к врачу нет возможности, но лекарства могу пить. Что делать?

Григорьева Алла
16.04.2012, 11:47
К врачу пойти однозначно надо
Легкие не болят, но болеть может плевра. По вашей симптоматике могу предположить, что боли, скорее, связаны с мышцами. Но, не видя вас, без обследований и анализов, это не более чем догадка.
Вы не переохлаждались в последнее время? Тяжести не поднимали? Были ли раньше проблемы с суставами? Когда боли возникли? Какие есть хронические заболевания? И самый главный вопрос - а в чем причина невозможности очной консультации терапевта?

ОляКо
26.04.2012, 22:39
я простудилась довольно давно еще в марте,сначала у меня не было кашля,только жесткое дыхание в легких.мне назначили лазолван и у меня был влажный кашель около 2 недель.После этого до сих пор сухой,иногда его нет пару дней,потом возобновляется.при этом болит в самом верху грудной клетки,посередине при глубоком вдохе.на сильном холоде чувствую давление и боль по бокам,в месте,где кончается горло и начинаются ребра,это сопровождается легкой одышкой.температуры нет.что это может быть?

Григорьева Алла
28.04.2012, 06:30
ОляКо, вам необходимо пройти рентген легких и функцию внешнего дыхания, очно показаться терапевту и, возможно, неврологу - о необходимости консультации последнего решит врач на приеме. Сложно сказать что-то конкретное по вашим жалобам. Может быть как дебют обструктивной болезни легких, остаточные явления перенесенного бронхита, мышечная реакция (я бы отнесла возникающие боли к последнему, но это не более чем предположение). К подобным жалобам могут приводить и внелегочные проблемы, такие как заболевания сердца, желудка.

ОляКо
28.04.2012, 23:51
Да,ещё боль особенно сильная,если пробегусь,так что может не желудок?

Незарегистрированный
30.05.2012, 22:01
Здраствуйте меня зовут Олег, при глубоком резком вдохе у меня появляются боли в левой части груди?? Что мне делать и что это может означать??

Григорьева Алла
31.05.2012, 00:08
Здравствуйте, Олег! Что делать - обратиться на очную консультацию к терапевту, неврологу, слелать флюорографию, сдать анализы крови клинический и биохимию. Что это может быть, не видя Вас, сказать трудно. Но могу предположить, что это невралгия. Так же возможен воспалительный процесс с вовлечением в него плевры (ткань легких болевых рецепторов не имеет). Возможно таким образом проявление заболевания желудка, сердца. Где конкретно возникают боли, спереди или сзади, нет ли болей при наклонах или поднятии рук, каков характер болей (острые, тупые, режущие, жгучие и т.п.), связаныы ли они с выходом на холод, приемами пищи, нет ли кашля, не было ли недавно ОРВИ или других острых заболеваний, есть ли хронические болезни?

Незарегистрированный
06.08.2012, 11:28
Здравствуйте! Вчера у меня появилась резкая боль в правом легком, боль при вздохе (не могу глубоко вздохнуть), боль при резком движении рукой. В спокойном состоянии ощущается какой то дискомфорт что ли в груди (а может это уже просто психологически) 5 лет назад был очаговый туберкулез, каждые пол года наблюдаюсь у врача, последний рентген делала в апреле, было все нормально, очаги еле заметны. Такой боли у меня никогда не было. Кашля нет. Температуры тоже. Потливость.. но сейчас жаркое лето.. Возможности нет пойти к врачу ближайшее 10 дней.. Скажите, что это может быть! Надеюсь на скорый ответ. С уважение к Вам Катя!

Григорьева Алла
06.08.2012, 20:50
Здравствуйте! В легких нет нервных окончаний и болеть они не могут. Боль появляется только если в процесс вовлекается плевра. Описанные же вами симптомы с большей долей вероятности можно отнести к невралгии или к миозиту.

Раисия
07.10.2012, 23:57
Не помню писала ли, но что со мной происходит? Периодически то желчь ртом, то обратный заброс пищи. И еще сердце по утрам выскакивает, а давление ниже некуда. Если утром сердце не беспокоит, то вечером страдаю немыслимо. У кого-нибудь такое было?

Григорьева Алла
08.10.2012, 08:29
Раисия, я вам настоятельно рекомендую обратиться на очную консультацию к врачу. Для начала к терапевту и эндокринологу. И обследоваться.

nedug87793
23.09.2014, 22:10
Здравствуйте ! Мне 25 лет ! Уже на протяжении 6 месяцев трудно дышать то есть не могу полностью вдохнуть, испугалась пошла сделала рентген он показал все идеально(как сказал врач) все же я не успокоилась так как у меня сухой кашель и начала болеть верхняя часть спины и теперь она болит когда я пытаюсь сделать глубокий вдох! Боль ноющая не постоянная бывает я забываю что у меня болит спина и она не болит!)) я пошла к пульмонологу сделала фвд выше нормы показало, врач сказала что похоже на неврологию! Боюсь что у меня рак легких!

Григорьева Алла
26.09.2014, 01:33
Здравствуйте! Вы курите? Когда кашель беспокоит больше: утром, днем, вечером, до или после еды, при нагрузке, на пыль? Что в анализах? При движении боли как-то изменяются?
Рак легкого - это серьезный диагноз, но чаще всего он не болит, поскольку в легочной ткани нет нервных окончаний. Боли появляются при значительном объеме образования, когда оно начинает сдавливать окружающие ткани, либо при вовлечении в процесс плевры. В обоих случаях, нормальной картины на рентгене быть не может. Скорее всего, это невралгия, возможно, вызванная длительным кашлем, и в этом Ваш лечащий врач прав. Но рекомендую так же проверить желудок и сделать ЭКГ. Ну и к неврологу на обследование.

nedug52855
28.09.2014, 14:40
обратитесь для консультации к неврологу.Возможно у вас явления остеохондроза,возможно межреберная невралгия

nedug52855
28.09.2014, 14:41
Выполните рентгенографию грудного отдела позвоночника