PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Примерно год назад я заразился чесоткой – принес ребенок и...



Дмитрий
05.07.2004, 10:04
Здравствуйте!

Примерно год назад я заразился чесоткой – принес ребенок из детского сада. Заболела тогда вся семья, лечились достаточно долго, около двух месяцев, бензилбензоатом и какими- то травами по рекомендации знакомого врача. Все вроде бы вылечились, только у меня осталось какое- то пятно на ноге, которое иногда чесалось.
Два месяца назад у меня неожиданно снова резко развилась чесотка, причем быстро распространилась по всему телу. Я пошел в поликлинику, где врач выразила мне крайнюю степень отвращения и прописала все тот же бензилбензоат. Но в этот раз он абсолютно не помог. Я поискал в Интернете рекомендуемые лекарства, нашел аэрозоль « Спрегаль» . Это средство мне казалось помогло, почти все сразу прошло. Но через пару недель болезнь развилась снова. С тех пор я каждый второй – третий день обрабатываюсь « Спрегалем» , это сдерживает развитие болезни где- то на одной точке, но не двигается ни в сторону улучшения, ни ухудшения. Между пальцами на руках у меня уже образовались в двух местах большие мокнущие незаживающие язвы.
Помогите мне, посоветуйте что делать. Как мне убить эту болезнь и заживить руки? К врачу, который помог в первый раз, обратиться нет возможности, а в поликлинику я больше не пойду. Может быть какие- то травяные настои, ванны или что- то еще?

Спасибо.

Альбанова В.И.
08.07.2004, 14:20
Думаю, что у Вас вообще не чесотка. А нерациональное лечение только ухудшает положение. Сейчас Вам следует принимать супрастин, наружно - болтушка Циндол несколько раз в день или цинковая паста. Если не поможет, все же придется обратиться к дерматологу.