PDA

Просмотр полной версии : мне 46 лет, но эта проблема появилась без всяких видимих причин около 10 ти...



olga
03.07.2004, 16:58
мне 46 лет, но эта проблема появилась без всяких видимих причин около 10 ти лет тому назад.
на шее появилась пигментация . причем распределяется равномерно и по ассоциациям напоминеет - эффект грязной, немытой шеи. в отличае от обычных пигментных пятен, которые бывают коричневого цвета. в принципе никаких болевых или других беспокойств не вызывает кроме косметического неудобства. Ясно , что что то неладно в организме. сдавала множество анализов , брали кожу на биопсию, и никаких не выявили причин. перепробовала за это время множество народных средств и отбеливающих кремов. ничего не помогает ни на йоту! правда раза два вдруг пигментация исчезала почти до конца сама по себе ненадолго , но невозможно выявить причины. сейчас я живу во франции и здешний дерматолог осмотрев это безобразие сказал мне что ничего с этим не сделаешь и пусть так и будет- это у многих женщин появляется, но, я ни разу за 10 лет не встретила никого с подобной проблемой - эффектом грязной шеи! очень мне эта проблема мешает в жизни ! возможно ли избавится от этой пигментации ?

Альбанова В.И.
03.07.2004, 19:14
Думаю, что сначала все же нужен диагноз, а потом будут ясны пути решения проблемы. Пока Вы во Франции, ничего сделать для Вас не смогу.