PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор! Подскажите пож. У меня ребенок заболел- вирус, высокая температ...



Ольга М.
28.08.2004, 19:58
Ув. доктор! Подскажите пож. У меня ребенок заболел- вирус, высокая температура. Я боюсь от него заразиться т. к. я сейчас прохожу курс лечения у гомеопата, (лечусь от фобий)и мне нельзя принимать ни каких лекарств. В данный момент у меня начала болеть голова, ломит, болит горло но темпер. нету. Скажите, что Вы думаете о лекарстве Oscillococcinum (гомеопатическое от гриппа). Если я его попринимаю, у меня не собьется курс лечения или лучше ни чего не принимать! Заранее спасибо!

Кульпинский Е.Н.
31.08.2004, 10:40
Если нет противопоказаний (заболевания сердца, беременность), то можете прибегнуть к обливанию холодной водой. Это одно из лучших средств в начале гриппа.
Oscillococcinum лучше не принимать.

Алёна
01.09.2004, 09:13
Хочу предупредить, т. к. сама занималась обливанием. Учтите, что в начале закаливания почти всегда перебаливаешь простудой. Потом, конечно, болеть начинаешь очень редко или вообще перестаешь, но это только через какое- то время обливания.

Кульпинский Е.Н.
04.09.2004, 06:59
Это если обливания выполняются несколько дней подряд. "Разовая" обливка - безопасна.

Алёна
07.09.2004, 23:13
Кончно, я не специалист, но по моим наблюдениям, разовая обливка еще хуже. Поскольку если вы простыли из- за разовой обливки сразу и не получаете дальнейшую стимуляцию иммунитета в виде едежневных последующих обливаний, то первичное ОРЗ затягивается и лечится в те же сроки, что и без разового обливания.

Кульпинский Е.Н.
08.09.2004, 17:13
Механизм "простуды" при обливании - перегрузка выделительных систем организма, вызванная постоянной стимуляцией иммунитета холодной водой. Поскольку однократное обливание не приводит к этой перегрузке, следовательно . .. ?