PDA

Просмотр полной версии : Спасибки всем ХОРОШИМ гомеопатам! !! Я б вообще оставила б только их, ну мо...



Эрика
22.05.2004, 23:38
Спасибки всем ХОРОШИМ гомеопатам! !! Я б вообще оставила б только их, ну может ещё хирургов! Ещё один вопросик, скажите дисграфия поддаётся гомео- коррекции? С дочкой просто беда!

Дворянчиков В.
26.05.2004, 07:39
Дисграфия - понятие слишком общее. Уточните, сколько лет дочери, что в анамнезе, как наиболее чсто проявляется дисграфия, как обстоят дела с устной речью и слухом, какая рука является ведущей и какой рукой она пишет.

Эрика
29.05.2004, 07:28
Дочке 7 лет, в 1 кл. Учится даже очень хорошо, ещё рисует, танцует, читает с 4 лет, без проблем. Пишет правой рукой. О дисграфии только 3 дня как узнали. Меня это в ужас приводит на самом деле! Ипроявляется она как то странно, на мой взгляд. Когда пишет сама, почти без ошибок, под диктовку, просто кашмар! Например Йожэк, дьдрадь(ёжик, тетрадь). И при этом у неё есть музыкальный слух! Спортом занимается, волейбол. Талантливый, умный ребёнок, учёба давалась всегда легко, во всех проявлениях, а тут. ..

Дворянчиков В.
29.05.2004, 18:30
Проделайте два эксперимента. 1. Предложите ей написать несколько предложений под диктовку голоса, сильно отличающегося от учительского (например, мужского или детского). 2. Предложите ей перед написанием самой проговаривать продиктованное. Оцените результаты. Возможно, это позволит уточнить, на каком именно этапе происходит сбой в обработке информации.

Эрика
31.05.2004, 02:08
Диктовать пробовали по разному, у неё проблема с такими буквами- Ё, Я, Ь, Ъ, или может пропустить где то букву. Когда диктую я, дома, в спокойной обстановке, всё более- менее, но учиться то в школе надо? !Но это не стресс от школы, т. к. по другим предметам она отличница, да и логопеды дисграфию признают.

Дворянчиков В.
02.06.2004, 03:37
Возможно, вы несколько преувеличиваете проблему. Но попробуйте решить этот вопрос с помощью гомеопатического препарата Anacardium 30 - 1 раз в день 3- 5 крупинок перед уходом в школу. Из пищи исключите семечки и орехи (особенно, кешью).