PDA

Просмотр полной версии : Kakie rekomendacii Vi mogli bi dat dla lechenija rosacea ( na nosu u 55 let...



Lena
12.07.2004, 08:55
Kakie rekomendacii Vi mogli bi dat dla lechenija rosacea ( na nosu u 55 letney zhenshini)?

Дворянчиков В.
15.07.2004, 17:58
Я сейчас поднял несколько случаев rosacea. Во всех имелся хламидийно- микоплазменный микст. И всё лечение состояло в устранении этих инфекций специальными препаратами без добавления чего- либо еще. Т. к. ти препарты вам всё равно не доступны, вам придется довольствоваться арсеналом Materia medica, которого вполне достаточно для специалистов, но не всегда - для самолечения методом научного тыка. Однако, можете попробовать решить эту проблему приемом гомеопатического препарата Arsenicum bromatum 6 - пару раз в день по 4- 6 драже за четвертьчаса- час до еды. Предупреждаю сразу: исчезновение rosacea не будет автоматически означать исчезновение возбудителей забоевания и возможны его рецидивы.

Тарасова Е.А.
16.07.2004, 05:57
Розацеа - заболевание, в патогенезе которого отмечаются ангионевротические растройства. В моей практике было не мало случаев розацеа. И редко они сочетались или быди связаны с хламидиями и микоплазмами на этапе обращения пациентов (мы проводим диагностику)
или с этими инфекциями в анамнезе. Практически невозможно рекомендовать препараты только по диагнозу, особенно при таком давнем стаже болезни. Хотя , если это кончик носа, то по месту локализации можете принимать каустикум 6 ежедневно по 5 крупинок 1 раз в день, рассасывая за 30 минут до еды.

Дворянчиков В.
16.07.2004, 22:54
Вы поимеете только пользу, если не будете принимать в расчет эту, так сказать, "диагностику". Ничего, кроме пары старомодных штаммов она не определяет и определить в принципе не может. А вот не далее, как позавчера, ко мне явилась семейка - мамаша и дочка восемнадцати лет, которым я еще четыре года назад (дочке тогда было четырнадцать) выставил диагноз "хламидиоз" и предупредил, что если они немедленно не начнут лечиться от инфекции, то дело кончится плачевно. Тогда это вызвало у них праведный гнев, ибо КВД-шные анализы утверждали обратное, а кроме того, они "девушки приличные" - какие еще вензаболевания! В общем, они ушли от меня на пуантах. Сейчас у обеих по "букету", и они конченные инвалиды. Где и чем их только ни лечили! И вот, наконец, "казенная" диагностика созрела - сразу в двух центрах - в Самаре и в Киеве констатировали инфекцию Chlamydia pneumoniae. Ну, кто бы мог подумать! Тогда "приличные девушки" вспомнили мои предостережения и тоже созрели. Однако, дочке, по мнению гистологов, жить осталось, максимум, три года.

Ольга
19.07.2004, 03:47
Владимир, я уже не раз писала, что у меня роз. угри (Вы посоветовали обратиться к Н. радомской). К сожалению, я пока к ней так и не попала- у них все какие- то конференции и семинары- так что на вторник теперь меня записали. Но: Вы меня так испугали своими словами относительно Ваших пациенток. . Ужас. А у меня розацеа 5 лет. что же теперь? ?? может ли что- то помочь, если такой срок?

Дворянчиков В.
22.07.2004, 21:08
Да. Наталия Радомская - прирожденная общественница. Без неё наши гомеопаты, наверное бы разбрелись по норам. Пугаться не надо. Случай, который я упомянул, служит всего лишь иллюстрацией того, к чему приводит святая вера больных и врачей в "прогрессивные" (как им кажется) методы лабораторной диагностики. Наличие акнеморфных кожных высыпаний (в отличие от папиллом) при хламидиозе признак прогностически благоприятный. И у тяжелобольных почти не встречающийся.