PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Владимир! Моя прабабушка умерла от рака поджелудочной железы....



Nadin
03.05.2004, 10:14
Здравствуйте, Владимир! Моя прабабушка умерла от рака поджелудочной железы. Вы писали на этом форуме, что рак можно излечить гомеопатией. А что Вы думаете про гомеопатическую профилактику рака? На сайте доктора Александра Котока я нашла такую информацию: « Нозоды (от греч. nosos - болезнь) - лекарства из приготовленных по гомеопатической технологии ( подробнее о ней см. здесь http: // www. homeoint. org/ kotok/ homeopathy/ faq. htm ) продуктов болезни. Например, нозод полиомиелита - динамизированная спинномозговая жидкость больного полиомиелитом. Псорин (нозод чесотки) - из жидкости чесоточных пузырьков. Вариолин (нозод натуральной оспы) - из гноя пузырьков больного натуральной оспой. Карцинозин (нозод рака) - из раковой ткани. И так далее. Это очень обширная тема, есть немало руководств. Недавно в Одессе вышла книга д- ра А. Иванива, целиком посвящённая этому вопросу» . Владимир, хотелось бы услышать Ваше мнение о гомеопрофилактике рака.

Дворянчиков В.
05.05.2004, 00:42
В рамках гомеопатии профилактики как таковой вообще не существует. И нозоды ничем не эффективнее прививок, если не находят в организме своей нозологии. Впрочем, они могут оказаться неэффективными даже тогда, когда нозология имеется. Главный секрет профилактики любого терминального состояния (в т. ч. и рака) - не допускать развития болезней, к нему приводящих. Но мне кажется, вы слишком увлекаетесь разного рода медицинскими страшилками. Будет лучше, если вы станете бороться со своими реальными болезнями, а не с ветряными мельницами.

Аноним
06.05.2004, 00:04
Да, действительно, я слишком впечатлительна. Постараюсь быть поспокойнее. Спасибо за ответ!
А куда подевался форум "Метафизическая медицина" на РусМедСервере? Неужели его удалили?

Дворянчиков В.
06.05.2004, 02:41
Может, и удалили. Я туда редко заглядываю.