PDA

Просмотр полной версии : большая пломба



ЛЮдмила
07.05.2003, 01:46
Уважаемый доктор, У меня стоит относительно большая пломба на нижнем жевательном зубе. Под пломбой просвечивается кариес, а сбоку зуб запломбирован маленькой пломбочкой, часть которой недавно откололась. Я бы хотела привести этот зуб в порядок. Что бы Вы посоветовали сделать с учетом утонченных стенок зуба? Какая пломба лучше и где и в какую клинику можно обратиться? Врач мне посоветовала поставить на зуб коронку, но я бы не хотела портить соседние зубы. Объясните, пожалуйста, что такое наращивание зуба.

stom
07.05.2003, 20:12
Наращивание зуба - это большая пломба на металлическом штифте (стержне).
Врач советует Вам правильно, не понятно только, отчего должны пострадать соседние зубы.
Приходтие к нам - посмотрим, что можно сделать с Вами.
http://www.ambulance.ru/

nedug67635
15.11.2013, 23:33
У меня подобная ситуация – имеется запломбированный зуб, с большой пломбой, примерно в половину самого зуба, под ней кариес образовался. В городской поликлинике предложили подобное наращивание, но я еще в стоматологию частную на Советской Армии на консультацию ходила, Агами называется, там мне предложили лечение и затем микропротезирование зуба. Что лучше?

Форелька
17.11.2013, 13:54
Я бы на микропротезировании остановилась. Никаких штифтов, сделают вам вкладку в зуб из керамики и готово.

nedug67635
17.11.2013, 14:22
Что этот способ менее болезненный я поняла, да и штифт мне устанавливать не очень хочется, ждать пока он приживется….

Форелька
17.11.2013, 23:09
Вот сами и ответили на свой вопрос. ))

nedug67635
17.11.2013, 23:27
А подобное что в поликлиниках не делают? Мне вообще даже предложили удалить зуб и имплантат поставить, мол стенка с одной стороны тонкая очень, и вообще зуб может начать крошиться.

Форелька
19.11.2013, 12:10
Микропротезирование? Нет, там до такого еще очень и очень далеко, за подобное и не каждая частная то стоматология берется, здесь ведь своя лаборатория нужна, чтобы вкладку по слепку зуба сделать. А кстати про Агами я про них много отзывов хороших слышала, так что не бойтесь – должны все хорошо сделать

nedug67635
19.11.2013, 20:33
Мне в клинике тоже понравилось. Все подробно рассказали что как можно сделать. Про удаление сразу сказали, что этого делать точно не придется, у зуба не такое уж и плачевное состояние. Я наверное к ним и пойду сразу, и вылечу и вкладку поставлю, а с местной поликлиники, что взять, раз они мне предлагают нормальный зуб удалить….

Мальвинка
02.12.2013, 07:12
Мне в дентал фэнтези спасли зуб, который в двух других клиниках предлагали удалить. Ищите ту клинику, где врачи берутся за сложные случаи, а и не спешат удалять.