PDA

Просмотр полной версии : Ответьте пожалуйста. После родов меня беспокоят выделения. Мазок показал по...



Ната.
25.08.2004, 17:01
Ответьте пожалуйста. После родов меня беспокоят выделения. Мазок показал повышенное кол- во лейкоцитов. Бак. посев показал : эпителий небольш. кол- во, лейкоциты шейки матки 40- 50, мочесп. кан. 15- 20, микрофлора кокки палочки, трихомонады и гонококки не обнаружены, посев гонококк не обнар. Врач прописала свечи гинопаверил и амоксиклав. Антибиотик пить не стала т. к. кормлю грудью, а свечи помогли, но ч/ з 2 дня опять стали беспокоить. Еще во время беременности в пером триместре сдавала бак. анализ обнаружили стафилококк и в ан. на инфекции- хламидии в активной форме, цитомегаловирус антитела, герпес слабоположительный. До беременности и в нач. бер. анализы были в порядке. Хламидии лечила в 1996г, цитомегаловирус в 2001г, герпес беспокоит раз в год. Стафилококк вылечили и до конца беременности анализы были в порядке, кроме хламидий(оставались в активн. форме). В роддоме врач сказал рожать естественным путем. Родила 8- 9 АПГАР. Ребенок все в порядке. В месяц появился диатез, лечим до сих пор. Сейчас 2, 5 мес. У мужа анализы все в порядке. Ответьте пожалуйста , какое лечение может быть в моей ситуации и как мне лечить хламидии если я кормлю ребенка, стоит ли лечить в таком раннем возрасте ребенка от хламидий, если они передались от меня ему, может ли проявление диатеза у ребенка быть причиной хламидиозн. инфекции и беспокоящих меня выделений.
С огромной благодарностью буду ждать Вашего ответа.

Маланова Т.Б.
28.08.2004, 15:13
Диатез и хламидиоз не имеют связи. Вам надо провести метсное лечение, без антибиотиков, однако гинопеварил, использованный Вами - не вариант лечения.