PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, Помогите пожалуйста советом. У меня такая проблема. Пару...



Жанна Б.
24.08.2004, 07:59
Уважаемый доктор,
Помогите пожалуйста советом. У меня такая проблема. Пару- тройку лет назад, у меня начались кровянистые выделения со струпьями перед месячными, начинаются примерно за неделю до месячных, сначала светлее, потом к наступлению месячных темнеют почти до черноты. Месячные идут в общем то регулярно, безболезненно. На приеме врач поставил предварительный диагноз – эндометриоз, и отправил на УЗИ. УЗИ подтвердил диагноз, и в течение 6- ти месяцев я принимала Дюфастон. Потом я забеременела (первый раз в жизни кстати, хотя мне тогда было 26 лет и я почти никогда не предохранялась). Беременность была незапланированной и я сделала аборт. Через некоторое время я опять пошла на консультацию к другому гинекологу, он меня опять отправил на УЗИ, но эндометриоза не нашли, хотя выделения по- прежнему есть. И никто ничего конкретного про эти выделения мне ничего не говорит, хотя они меня беспокоят чисто морально. Кстати, еще эндокринолог поставил мне диагноз Аутоимунный тиреоидит. Может это как- то связано. Не могли бы вы хотя бы примерно сказать что это, или подскажите к кому нужно обратиться и какие можно сделать обследования для постановки точного диагноза.
Спасибо за помощь.
Жанна Б, 27 лет

Маланова Т.Б.
27.08.2004, 09:59
Больше похоже на проявления хронического эндометрита. Надо сделать УЗИ на 6- 7 день цикла, провести курс антибактериальной терапии и физиотерапии.