PDA

Просмотр полной версии : режется зуб мудрости снизу



Наталья
07.05.2003, 01:44
Здравствуйте. Мне 23 года. Периодически, раз в месяц- два у меня режется зуб мудрости снизу. Болит где- то неделю, десна распухает, потом постепенно проходит. Так происходит уже года два, он никак не вылезет. А совсем недавно я заметила, что остальные зубы немного сдвинулись, видимо, из- за того, что растет новый. Раньше зубы у меня были снизу ровные, а теперь они повернулись чуть боком. Вопрос в том, что мне делать? Удалить зуб, который еще не вырос, то есть, фактически здоровый зуб? или есть еще какие- нибудь методы сохранить все зубы, причем, чтобы они остались ровными?

stom
07.05.2003, 20:16
Приходите на приём со снимком

нателла
05.06.2003, 20:45
Конечно нужен снимок, поскольку может быть такой вариант ,что зуб мудрости не сможет прорезаться вовсе, и тогда его обязательным образом надо удалить. А есть вариант, что он все-таки прорежется, причем сдвинет все зубы в сторону ,и чтобы их потом поставить на место, его все равно придется удалять, так что выход все равно по ходу один. Если все остальные зубы в полости рта на месте, ничего страшного нет, так как этот зуб все равно функциональной нагрузки не несет.