PDA

Просмотр полной версии : Я хочу узнать какой должна быть матка в норме? Сегодня сделала узи и размер...



Юля
26.07.2004, 19:24
Я хочу узнать какой должна быть матка в норме? Сегодня сделала узи и размер матки 39* 28* 35, врач сказала что это очень маленькая матка, от чего она такой стала и могут ли быть в связи с этим какие- то осложнения? Значит ли это что я сейчас не могу забеременеть? У меня лактационная аменорея, после родов матка долго не сокращалась и мне кололи окситоцин несколько дней. Потом все нормализовалось и она была около 76 мм. У меня в последнюю неделю не сильные боли внизу живота. Судя по размеру матки месячные придут не скоро, значит ли это что овуляция не происходит? И еще врач назначила для контрацепции Чарозетту, я ее пока не пила. Беременности нет, воспаления нет.

Маланова Т.Б.
27.07.2004, 23:37
Если у вас были роды, то размеры матки для Вас сейчас не очень актуальны, хотя бывают и случаи гипотрофии матки просле родов. Лактационная аменорея обычно подразумеваеь отсутствие овуляции, но , тем не менее, беременность может наступить. На фоне Чарозетты я видела много ациклических мажущих выделений, так что попробуйте. как данный ОК пойдет у вас.