PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, мне 23. В ноябре забеременела, но недавно сделали чистку (вак...



Лиля
17.07.2004, 06:15
Здравствуйте, мне 23. В ноябре забеременела, но недавно сделали чистку (вакуум). Диагноз- пузырный занос. Для меня это был шок. У меня не было раньше ни абортов, ни вообще беременностей. Мы очень хотели этого ребенка и были очень счастливы. До беременности у меня особых проблем не было, кроме нерегулярных месячных и молочницы. В сентябре сдавала мазок, а до этого бакпосев и анализ крови на инфекции сдавала только в апреле- все результаты хорошие. Принимала ОК полгода, а когда бросила, то через месяц (через цикл) забеременела. Хочу узнать ваше мнение, доктор, мог ли прием ОК (Жанин)повлиять на такой исход беременности. Или может есть какие- то другие причины. Я очень надеюсь, что через год у меня получиться удачно забеременеть. Сейчас хотим с мужем сдать все анализы, но нам сказали, что причина может и не выясниться. Так ли это? Ваше мнение? Спасибо.

Маланова Т.Б.
20.07.2004, 11:22
Причину пузырного заноса вряд ли установят, ОК никак на его появление не влияет. Вы обязаны наблюдаться у онкогинеколога как минимум 6 месяцев.