PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор – заочно вы мне поставили диагноз – хр. Эндометрит ( по ха...



Пессимистка
16.07.2004, 16:41
Уважаемый доктор – заочно вы мне поставили диагноз – хр. Эндометрит ( по характеру менстр. выделений), и порекомендовали, учитывая аборт в прошлом, сделать гистерсальпингографию. Прочитала, что что хр. Эндометрит лечат антибиотиками+ физиопроцедуры+ витамины. Полгода назад для лечения острого пиелонефрита пропила 3 10- дн. курса антибиотиков в максимальных дозах – 2 курса ципролета и 1 курс норбактина, причем каждый курс приходился на менструации (так совпало). Антибиотики я переносила очень тяжело, они сняли боли, но не улучшили анализы. И мой уролог посоветовал мне пить травы- что я и делала а течение полугода- и слава богу, анализы идеальные. Кроме того, регулярно провожу курсы уколов Вит В6 (3- 4 раза в год по упаковке, через день), пью фолиевую кислоту и витаминно- минеральные комплексы.
Как мне лечить мой хр. эндометрит? Может попить какие- нибудь травы, например, боровую матку, поделать спринцевания?
Гистерсальпингографию у нас с больнице не делают (надо лететь за 400 км), диагностическое выскабливание делать в нашей больнице делать не хочу- после любых вмешательств все пациенты в нашей больнице выходят с сепсисом, не делают у нас ни бак. посевы, ни на гормоны- ничего, на УЗИ - очередь на 2 мес. вперед. . Как мне пролечиться самостоятельно, каковы мои шансы забеременеть и нормально выносить ребенка с таким заболеванием? Мне бы только забеременеть, а потом бы я умотала с этого Севера подальше… (муж работает по контракту, уехать вместе пока не можем)

Маланова Т.Б.
17.07.2004, 21:39
Заочное лечение до добра не доводит. При предположении хронического эндометрита я не могла советовать делать гистеросальпингографию и выскабливание.