PDA

Просмотр полной версии : Заработок мужа меньше!!!



helpm
16.09.2009, 10:57
что делать?

д-р Давыдов
16.09.2009, 17:05
Жить и радоваться, что есть работа, за которую платят. Сходите к семейному психологу.

Артем22
20.09.2009, 10:04
Дело не в заработке, а в том как чел. относится к этому.
Если муж считает что заработок автоматически определяет статус и прочее (и что он уже не опора и не сильное плечо в семье) то это (а не сам заработок) и приведёт к комплексам.

Имхо проблемы нет, кроме как стереотипы.

helpm
21.09.2009, 09:25
Проблема как раз есть, на этой почве все скандалы (во всяком случае в итоге ссоры все сводится к моей работе), сейчас как раз в шаге от развода:o. Понимаете, у мужа очень сложный характер, он всегда считал, что умнее, предприимчивее меня, а тут я ему так утираю нос:confused:. Работу бросать не хочу, даже из-за семьи, может это и не правильно, но это моя т.з.

д-р Давыдов
22.09.2009, 11:16
Его такое отношение, не корасит его. Сходите вместе с ним к психологу.

helpm
22.09.2009, 11:44
Спасибо!!!

Артем22
22.09.2009, 22:10
Понимаете, у мужа очень сложный характер, он всегда считал, что умнее, предприимчивее меня, а тут я ему так утираю нос.
А вы ему хоть в чём-то показываете ЕГО превосходство и даёте ощутить себя мужчиной (попросите помочь физически в чём-то, успокоить и т.п.)?
Имхо у него просто комплекс что вы перестанете его уважать, любить и т.п. Вы ему обратное покажите.

Хотя такой совет, не зная ситуации - тык пальцем в небо.

В конце-концов не в том ли проблема, что вы именно "утираете ему нос" и ощущаете это именно так? Я бы тоже не захотел жить с кем-то, кто мне в чём-то пытается утереть нос.
Вы может, напротив, ДУМАЛИ что он предприимчивее, умнее и т.п. А теперь отыгрываетесь пусть и подсознательно, а он это почувстовал...

Просто сам факт бОльшей з/п без психологии ничего не значит. У меня есть знакомые которые вообще не работали по пол-года и жили за счет девушки или жены. При этом не имели никаких комплексов и проблем в отношениях.

helpm
23.09.2009, 10:27
[quote=Артем22;1926794]
В конце-концов не в том ли проблема, что вы именно "утираете ему нос" и ощущаете это именно так? Я бы тоже не захотел жить с кем-то, кто мне в чём-то пытается утереть нос.


Я никогда его не упрекала, что я в итоге такая вот, а ты такой, так сложилось......... увы. По сути своей я жалостливый, может даже где то закомплексованный человек, оскорблять и унижать людей не могу, даже если сделают гадость лучше промолчу. Вы наверное скажите, что мол я почувствовала превосходство и отсюда все пошло-нет, что приготовить, что купить, куда потратить деньги все решали вместе, и последнее слово в большинстве случаев было за ним.

helpm
23.09.2009, 10:28
Просто сам факт бОльшей з/п без психологии ничего не значит. У меня есть знакомые которые вообще не работали по пол-года и жили за счет девушки или жены. При этом не имели никаких комплексов и проблем в отношениях.


Такое тоже уже проходили, когда не работал пол года, я злилась и признаю что вела себя не совсем красиво, но с этим мы разобрались, да и было это давно.

nedug137555
17.05.2019, 15:23
Кто может в семье тот и зарабатывает, не вижу проблемы, плохо когда муж вообще не работает.

nedug137908
31.05.2019, 13:54
Люди существуют разные. У всех разные задатки в личности и способности. И если напрмер девушка, женщина имеет расположенность к счёту и она решила, что станет бухгалетром - она сможет высоко подняться. Но скажем, если мужчина не имеет расположенности к тем же математическим счетам, но решил работать в сфере вычислений - он может далеко не продвинуться в этой сфере. Так что всё зависит от ситуации и выбора человека

nedug138955
19.07.2019, 17:38
ничего страшного в этом не вижу

nedug162125
24.01.2023, 12:59
бросайте его.

nedug164099
14.06.2023, 11:06
Можно сменить работу, карьеру, главное захотеть. Проблема если мужчину такое положение вещей не напрягает.

nedug164102
14.06.2023, 12:14
Можно сменить работу, карьеру, главное захотеть. Проблема если мужчину такое положение вещей не напрягает.

У моей знакомой вообще муж дома сидит с ребенком. Они так заранее договорились, потому что у неё реально хорошая работа и заработок.

nedug164360
12.07.2023, 15:02
У моей знакомой вообще муж дома сидит с ребенком. Они так заранее договорились, потому что у неё реально хорошая работа и заработок.

Согласна, всё зависит от изначальных ожиданий женщины. Если хотела активного пробивного карьериста, то за такого и надо было бы выходить.

nedug164359
12.07.2023, 16:06
Согласна, всё зависит от изначальных ожиданий женщины. Если хотела активного пробивного карьериста, то за такого и надо было бы выходить.

Я вот сама пробивная , и мне рядом хочется более спокойного человека.

nedug164994
21.10.2023, 11:54
Я вот сама пробивная , и мне рядом хочется более спокойного человека.

А почему бы спокойному мужчине, не зарабатывать прилично? Одно другому не мешает.

nedug165080
23.12.2023, 14:39
Я вот сама пробивная , и мне рядом хочется более спокойного человека.

А мне наоборот - такого же как я . С таким же характером :)