PDA

Просмотр полной версии : Логест6 пропущенное драже



saveleva
15.09.2009, 11:20
Добрый день. принимаю Логест с целью устранения лютеиновой кисты яичника. Во время приема первой упаковки с 14 дня были обильные мажущие темные выделения. Начала принимать второую упаковку( по УЗИ киста уменьшилась вдвое). Опоздала с приемом 5й таблетки на сутки. Через день начались боли внизу живота как пред месячными и опять же мажущие темные выделения. Прием Логеста пока не отменила. Как действовать в моей ситуации - продолжать пить или отмена? Противозачаточный эффект Логеста для меня значения не имеет. Заранее благодарна за ответ.

Лордкипанидзе
21.09.2009, 03:10
Продолжать прием, соблюдайте правила пропущенных таблеток, не только с точки зрения контрацепции (как я понял, это для Вас не актуально), сколько для поддержания стабильной концентрации гормонов в крови.

saveleva
21.09.2009, 10:40
Спасибо, Борис Анатольевич. Прием КОК продолжаю, но появились другие проблемы. При приеме первой упаковки с 14дня приема начались обильные мажущие темно-коричневые выделения, при приеме второй упаковки , после пропуска 5-го драже опять начались мажущие выделения. Естественно приходится пользоваться средствами гигиены (тампоны, прокладки), в результате появился зуд и гиперемия, характер выделений (цвет, запах) оценить не могу из-за мажущих выделений. ИППП пролечены еще в 2008г., в последнем мазке – флора смешанная. Иногда в мазках у меня гарднерелла, поэтому использовала «Тержинан», затем «Бифидумбактерин», к концу использования последнего зуд опять появился. Подозреваю что это теперь молочница, но гадать и заниматься самолечением уже не хочется. Как лучше поступить в такой ситуации – идти на прием для сдачи анализов на фоне мажущих выделений (не повлияют ли они на результат) или дотерпеть до чистых выделений? Как лучше снять симтомы что бы это не повлияло на результат мазков (календула и т.д.)?

Лордкипанидзе
21.09.2009, 21:24
Можно сходить к врачу сейчас и на осмотре он решит, брать мазок или нет.

saveleva
21.09.2009, 22:07
Спасибо, Борис Анатольевич!

Лордкипанидзе
21.09.2009, 22:32
Удачи.