PDA

Просмотр полной версии : чего же больше- пользы или вреда?



Фокс
11.09.2009, 12:08
Добрый день, Борис Анатольевич. Очередной раз надеюсь на ваши рекомендации. 46 лет.У меня эндометриоз установлен по УЗИ (матка круглая, очаги),миоматозный небольшой узел,из клиники- сильные боли при месячных. Год терпела, потом вот уже полгода стала пользоваться пластырем ЕВРА. болей нет. по УЗИ изменений в худшую сторону нет,эндометрий тонкий. учитывая все побочные явления при спирали МИРЕНА и неоднократные депрессии, необходимо ли мне поставить как лечебную спираль МИРЕНА? Мне кажется, что пластырь не совсем то что мне нужно в моем возрасте, но и мирена - вещь совсем не для слабонервных- всех кого знаю с ней мучают- мазня, прыщи, перепады настроения ( у некоторых ужас просто), у некоторых волосы вылезают. Пожалуйста, ответьте по подробнее , очень трудно решить. Сейчас врачи так говорят- решение за вами.:confused: А у нас нет статистики ,опыта- так сарафанное радио. Я понимаю, что в сети пишут в основном те кому не подошла Мирена. Кому подошла тихо радуются и не заходят в эти темы. Вы, конечно, можете ответить -личный осмотр и т.д. Но в очевидных случаях вы так не делаете. Если не по правилам - может в личку не поленитесь написать? Заранее спасибо,спасибо

Лордкипанидзе
12.09.2009, 19:56
Побочные эффекты в рамках приемлемого, средство хорошее.
Его всегда можно снять, а может будете носить и радоваться.
По вашим заболеваниям - оптимальный выход.

Фокс
14.09.2009, 22:35
А все -таки есть ли (хоть на ощущениях) статистика - как много тех кто пострадал от МИРЕНЫ и кому это пошло ? Есть те у кого не было таких страшных явлений как прыщи, вылезание волос, мазня бесконечная, депрессия, лишний вес? А уже в солидном -таки возрасте - после 40, какая статистика- еще хуже или наооборот меньше побочек? Это не провокационный вопрос производителей( можно мои пост посмотреть - они с прошлого года и на разные темы).Это страх ухудшить и без того не особорадостное состояние здоровья и нервной системы.:eek: насколько вредно в 46 обходиться пластырем ЕВРА для лечения ( предотвращения развития) эндометриоза? может лепить и не париться что ИБС имеется и холестерин высокий ? Замучила? Сорри.:)

Лордкипанидзе
14.09.2009, 22:53
46 не самый оптимальный возраст для КОК. Разве что под жестким контролем.
В этом плане, риск факторов у Мирены намного меньше, так что переходите спокойно.