PDA

Просмотр полной версии : Будет ли третья мировая война?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

МarGo^)
30.08.2009, 16:19
Вы верите в это -???
----------
http://kabmir.com/nepolitika/budet_li_tretja_mirovaja_vojna.html

В наше время Третья мировая война - не фантастический сюжет. Ее реальная угроза то и дело возникает, повисая над человечеством, словно дамоклов меч. В начале 1939 года мало кто верил, что Вторая мировая война может разгореться из-за такой ерунды, как отказ передать Германии "польский коридор" - небольшую полоску земли вдоль моря. Но тогда уже через несколько лет в войну втянулось более 70 государств, в которых проживало свыше 80% населения земного шара.
Военные действия велись на территории 40 государств, было мобилизовано около 110 миллионов человек, погибло почти 60 миллионов. И сегодня, когда мир находится в тяжелом, глобальном кризисе, потенциальную возможность новой мировой войны нельзя недооценивать.
По мнению американского политолога Самуэля Хантингтона, будущая война может разгореться из-за конфликта между западной цивилизацией и исламскими фундаменталистами. Страшные последствия такой войны тяжело себе представить. Помните знаменитые слова Альберта Эйнштейна: "Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями"?
И все-таки в такой страшный сценарий не хочется верить. Мы надеемся, что человечество исчерпало лимит на войны, геноциды, террор, революции и преступления. Мы пережили такое кровопролитие, что больше не можем его себе позволить.
Подобное ощущение было у людей и после Второй мировой войны, когда на Нюрнбергском процессе мир узнал о страшных преступлениях нацистов. Правда, на политиков и экономическую элиту это повлияло незначительно. Несмотря на ужасы предшествующих войн, в Корее, Вьетнаме и Афганистане были развязаны новые войны. Во многих регионах мира войны продолжаются и сегодня. По последним данным ВОЗ жертвами войн с 1955 по 2003 годы стали 5,4 миллиона человек.
Но так ли неизбежны следующие войны? Есть ли средство, позволяющее изменить тенденцию их распространения, или она заложена в самой человеческой природе? Каббалисты говорят, что мы вполне можем прожить и без войн. Для этого нам нужно только осознать, что своими действиями мы препятствуем достижению цели нашего развития.
Природа альтруистична и ее цель - сделать нас подобными себе. Тогда между нами наступит настоящая гармония. Мы же своими эгоистическими желаниями развязываем только новые войны, одну разрушительнее другой.
Почему же мы пришли к такому состоянию? Природа человека - делать все только ради собственной пользы. При этом он готов делать это за счет других. Именно это эгоистическое намерение в развитии человека является разрушительным элементом. И у нас есть возможность этот элемент исправить.
Наш эгоизм развивался на протяжении всей истории и сегодня подошел к своей последней стадии. Поэтому если им не начать управлять, он станет настолько разрушительным, что это приведет к непредсказуемым последствиям.
Знаменитый американский бизнесмен Джеймс Линкольн понял это, управляя электрической компанией. Вот что он пишет: "Эгоизм - это движущая сила, склоняющая род человеческий, как он есть, к добру или злу. Следовательно, это сила, от которой мы вынуждены зависеть, но которую должны направлять, если мы стремимся к прогрессу человеческого рода". Однако Линкольн не знал, как и куда эту силу направить.
Каббалисты говорят, что мы не можем бороться со своей эгоистической природой напрямую. Но попустительствуя ей, мы строим тяжелобольное общество, способное уничтожить само себя.В статье "Мир" великий каббалист прошлого века Бааль Сулам пишет, что только обучение законам Высшей природы, которые пока еще не известны науке, является единственной возможностью построения здорового общества.
Однако применение этих законов нельзя навязывать. Человек должен сам увидеть результат своего воздействия на мир и себя самого. Только в этом случае отпадет необходимость в нравоучениях, ограничениях и наказаниях. Ведь видя, что нанося вред другим, человек вредит себе самому, он просто перестанет это делать.
Так что, нарастающий кризис, который грозит нам очередной войной, - это лишь следствие неправильного использования эгоизма. А мы находимся перед выбором. Либо продолжать сидеть сложа руки, в надежде, что все утрясется само собой. Либо прислушаться к каббалистам, которые говорят нам, что сегодня природа требует от нас активного и осознанного участия в процессе собственного развития. Только включившись в него, мы достигнем благополучной и мирной жизни.

09.07.2008

МarGo^)
30.08.2009, 16:19
World War 3 (Третья Мировая Война)-I part - http://www.youtube.com/watch?v=IkhLjdSHWb0

crocerossina
30.08.2009, 19:18
Я думаю, что будет
К тому же, и Ванга предсказывала, что в 2010 году будет третья мировая
Правда, сейчас налетят, начнут про Вангу писать всякое, чтобы ей не верить, но я все равно верю... пока что

crocerossina
30.08.2009, 19:42
World War 3 (Третья Мировая Война)-I part - http://www.youtube.com/watch?v=IkhLjdSHWb0
Надо и вторую тоже смотреть, первая ничего не дает:
http://www.youtube.com/watch?v=HuXydHm2wQo&NR=1

}{@I{er++
30.08.2009, 19:43
Считаю что скорее всего будет, и мне кажется, что, гражданская война(чего- то мне кажется что так и будет(ссылку не читал)) спровоцированная зажравшимися чиновниками перерастет в мировую...

crocerossina
30.08.2009, 19:44
Да, представляемые картины просто ужасают
А кроме этого я думаю, что если война начнется, то будет намного хуже, чем представлено в роликах

Балтика
30.08.2009, 19:50
предпосылки к 3й мировой есть...китай наращивает военную мощь на востоке...нато в лице сша на западе и юге (установка ПРО в Чехии,Польше,Украине,Турции,Грузии,в странах СНГ в средней азии)...нас потихоньку окружают и хотят стереть с лица земли (так как мы слишком добрые),чтобы ввести новый мировой порядок...и на указанном сайте , написана истинная правда о послевоенной доктрине сша

crocerossina
30.08.2009, 20:03
Мне как женщине остается только морально готовиться
Хотя, я думаю, что если Россию начнут стирать с лица земли, то и женщины и дети пойдут защищать свою землю

Балтика
30.08.2009, 20:25
ну не знаю, как насчёт Ванги,но Павел Глоба предсказывает 3ю мировую к 2020 году...хотя , когда начинают говорить о конкретике, то зачастую ошибаются...помнится накануне 94 года Юрий Лонго говорил,что в россии войн не будет,однако через неск.месяцев в россии грянул конфликт в чечне...хотя сейчас пишут,что Лонго не был никаким магом и прорицателем

Вальдемарс
31.08.2009, 09:45
Когда же сидел Он на горе Елеонской против храма, спрашивали его наедине Петр и Иаков, и Иоанн, и Андрей: Учитель! скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я – Христос», и многих прельстят. И это время близко. Не ходите вслед их.

Tакже услышите о войнах и о военных слухах, и о смятениях. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть прежде; но это еще не конец:
Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры, смятения и землетрясения по местам; все же это – начало болезней


Человек, который знает будущее, даже если оно не радужное, чувствует себя увереннее, он где-то готов к трудностям. Верующие должны понимать, что мир не будет становиться лучше и безопаснее. Это обман. Антихрист купит безбожный мир обещанием мира и безопасности. О будущем церкви мы поговорим с вами в другое время.
На сегодняшний день все верующие в Христа, должны быть спокойны. Мы в руках Господа. Чтобы вы не слышали, чтобы вы не видели, не должно выводить вас из равновесия. Это должно быть. Твёрдо знайте, что последовав за Христом, вы избрали верный путь.
Христос желает, чтобы внимание Его учеников сосредоточилось не на том, когда будет второе пришествия, а на том, что мне делать и как себя вести. Смотрите внимательно и не позвольте себя обмануть, а также не бойтесь. Вот то, о чём мы должны помнить в свете будущих событий в мире.

tessa
31.08.2009, 10:53
Я думаю, что будет
К тому же, и Ванга предсказывала, что в 2010 году будет третья мировая
Правда, сейчас налетят, начнут про Вангу писать всякое, чтобы ей не верить, но я все равно верю... пока что
Я Ванге тоже верю, конечно, надеюсь, что все сложится менее трагично...

Красотка Сью
31.08.2009, 11:59
Антихрист купит безбожный мир обещанием мира и безопасности.

Всех не купит, а только тех, кто изначально уже был на его стороне.

Красотка Сью
31.08.2009, 12:02
Я Ванге тоже верю, конечно, надеюсь, что все сложится менее трагично...

Дело даже не в Ванге, а просто в том, что все видят прекрасно, что ситуация и правда сейчас накаляется достаточно сильно, и рано или поздно это во что-то должно вылиться. Будет опять глобальный передел, и если я правильно понимаю, то мир должен расколоться на три части - славян (думаю, что Россия все-таки объединится со своими братьями-славянами), Китай (который тоже, скорее всего, объединится со своими соседями-братьями) и все остальную часть, которая подпадет (точнее, можно сказать, уже подпала) под влияние Америки.

Сударушка
31.08.2009, 14:11
Ванга предсказала крах США
Такая важная тема, как смена главы претендующего на мировое господство государства, стала предметом обсуждения блогеров Рунета. Дискуссия, правда, идёт в несколько необычном ключе: в центре внимания пророчества Ванги.
Такая важная тема, как смена главы претендующего на мировое господство государства, стала предметом обсуждения блогеров Рунета. Дискуссия, правда, идёт в несколько необычном ключе: в центре внимания пророчества Ванги. Оказывается, известная прорицательница успела предсказать исход президентских выборов США в 2008-ом году. О том, что же предрекла провидица, мнения расходятся, но едины они в одном: совершенно точно, что Ванга назвала победу «черного» человека.
— Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша – Прим. ред.) будет чернокожий, и этот президент станет для не ё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты.
Источник: vlasti.net (http://vlasti.net/news/28115)

MERSY
31.08.2009, 15:36
Про крах Америки -не удивляюсь: за подъемом всегда идет спад, за расцветом (особенно на фоне гордыни) - реален крах...
А я где-то читала, что будущее за союзом России, Индии и Китая.

Третья мировая? ...Кто его знает... Но если нет моей личной возможности изменить такой вариант развития событий, зачем нервничать? "На каждый день довольно своих беспокойств"

crocerossina
31.08.2009, 19:45
ну не знаю, как насчёт Ванги,но Павел Глоба предсказывает 3ю мировую к 2020 году...хотя , когда начинают говорить о конкретике, то зачастую ошибаются...помнится накануне 94 года Юрий Лонго говорил,что в россии войн не будет,однако через неск.месяцев в россии грянул конфликт в чечне...хотя сейчас пишут,что Лонго не был никаким магом и прорицателем
В любом случае важен не год, а тот факт, что война будет, особенно для меня
Ведь я молодая женщина, я хочу родить детей, поэтому лучше война пусть будет тогда, когда я свободна и могу защищаться, а не тогда, когда у меня будут маленькие дети

crocerossina
31.08.2009, 19:47
Ванга предсказала крах США
Я даже помню слова Ванги, которые часто цитировали: *Америку погубит черный президент*

crocerossina
31.08.2009, 19:49
Но если нет моей личной возможности изменить такой вариант развития событий, зачем нервничать? "На каждый день довольно своих беспокойств"
Плюс еще к этому - когда знаешь, чего ожидать, наоборот, легче все переносится
Куда хуже, когда нежданно-негаданно приходит беда, а ты к ней ни физически, ни морально не готов

MERSY
31.08.2009, 19:56
поэтому лучше война пусть будет тогда, когда я свободна и могу защищаться, а не тогда, когда у меня будут маленькие дети

Среди японок Хиросимы и Нагасаки было также много свободых женщин, которые могли бы защищаться.
Им это не помогло.
Я думаю, что если и будет такое безумие,как еще одна война - никому шанса не дадут.

MERSY
31.08.2009, 19:57
Плюс еще к этому - когда знаешь, чего ожидать, наоборот, легче все переносится

Знал бы где упал-соломки подстелил бы.

MERSY
31.08.2009, 19:59
(думаю, что Россия все-таки объединится со своими братьями-славянами)

Не могу сказать этого про Украину: наш Ющ-американский ставленник такой бардак в стране навел. Недаво прямо на площади видела стенды, компрометирующие Медведева- народ пытаются взбаламутить...

crocerossina
31.08.2009, 20:12
Среди японок Хиросимы и Нагасаки было также много свободых женщин, которые могли бы защищаться.
Им это не помогло.
Я думаю, что если и будет такое безумие,как еще одна война - никому шанса не дадут.
бр-бр-бр
тьфу-тьфу-тьфу
не буду притягивать к себе такие мысли, как вы советовали

crocerossina
31.08.2009, 20:14
Не могу сказать этого про Украину: наш Ющ-американский ставленник такой бардак в стране навел. Недаво прямо на площади видела стенды, компрометирующие Медведева- народ пытаются взбаламутить...
Возмутительно :mad:
Хотя если не брать в расчет само правительство, то я думаю, наши народы были бы не против снова быть вместе, как думаете?

crocerossina
31.08.2009, 20:14
Знал бы где упал-соломки подстелил бы.
Естественно )

MERSY
31.08.2009, 20:23
бр-бр-бр
тьфу-тьфу-тьфу
не буду притягивать к себе такие мысли, как вы советовали

Подумайте о том, что Вы умничка!
))