PDA

Просмотр полной версии : Эрозия ш.м. и методы лечения



Omelka
26.08.2009, 11:30
Добрый день! Наверное этот вопрос очень часто всплывает, но задам его еще разок ,)
Мне 23 года, я не рожала и беременностей не было, у меня эрозия ш.м., большая 50% приблизительно. В женской консультации говорят прижигать, я и не против, но вот вопрос чем же прижигать. У нас это делают радиоволной и током, но как я читала это вредно, появляются рубцы и сильно травмирующая процедура.

Какой метод посоветуют профессионалы? Где лучше делать? И принимают ли частные клиники анализы сданные в ж.к. или же мне придется все по новой проходить?

aifra
26.08.2009, 13:00
у меня то же самое. обширная эрозия. плюс уриаплазмоз и гардренеллы и молочница. пропила курс антибиотиков, флюкостат, сейчас делаю спринцевание с "Кровью дракона". когда закончу - пойду на повторные анализы. прижигать мне отказались любым способом, т.к. я не рожала и не делала абортов.

aifra
26.08.2009, 13:03
в карте написано "обширная эктопия", все остальные анализы (на ВПЧ, ВИЧ, сифилис, другие инфекции) отрицательные.

реально вылечить эрозию без прижигания? и как это сделать?

Omelka
26.08.2009, 17:23
Я вот не против прижигания, тем более, что с такой площадью поражения это единственный способ (на сколько мне известно). Все анализы в норме, я хочу узнать каким способом мне ее прижечь!

Лордкипанидзе
28.08.2009, 15:53
Радиоволновым методом, анализы придется скорее всего сдавать заново.