PDA

Просмотр полной версии : Кризис



Страницы : [1] 2 3 4

crocerossina
23.08.2009, 21:08
Эту тему мы уже обсуждали, когда кризис только начинался. Лично мне не нравится это слово, потому что по сравнению с тем, что творилось в стране в 90-е, сейчас просто прекрасная экономическая ситуация (лично мое мнение). Но так как другого подходящего слова я не нашла, оставила его. Вот уже почти год прошел с начала кризиса в России. Интересно узнать ваше мнение о том, как изменилась ваша жизнь и финансовые условия за эти 9-10 месяцев.
Лично о себе могу сказать, что жизнь моя сильно поменялась, но тем не менее, я не считаю, что стало хуже, а даже наоборот. Я сменила ненавистный город на тот, который мне более по душе. Я теперь живу с любимым мужчиной, а не одна. Я сменила надоевшую работу на новую, более интересную. То есть, во всем, кроме карьерного роста, вижу только плюсы. Хотя и о том, что не сделала карьеру, тоже не жалею, потому что в той компании, где я работала, сейчас бы меня в качестве более крупного руководителя, до которого я бы доросла, ждала бы очень тяжелая работа. В результате опять же плюсь.
Интересно узнать, как у вас изменилась или не изменилась жизнь за эти месяцы.

tessa
24.08.2009, 09:14
Лично на мне кризис не отразился, а ведь не работаю, а организацию мужа кризис обошел стороной. Хотя, например, мои родители стали работать по 3 дня в неделю, соответственно, и зарплата стала меньше.

crocerossina
24.08.2009, 09:16
Лично на мне кризис не отразился, а ведь не работаю, а организацию мужа кризис обошел стороной. Хотя, например, мои родители стали работать по 3 дня в неделю, соответственно, и зарплата стала меньше.
Родители поди или отдыхают или на даче время проводят
Все равно одни плюсы ))
Рада за вас

tessa
24.08.2009, 09:22
Родители поди или отдыхают или на даче время проводят
Все равно одни плюсы ))
Рада за вас

Пока на даче, но финансово им тяжелее стало. Да и сама я немного начала переживать, надо же работу искать, а тут кризис...

crocerossina
24.08.2009, 19:10
Пока на даче, но финансово им тяжелее стало. Да и сама я немного начала переживать, надо же работу искать, а тут кризис...
А вы не рассматривали вариант детского сада на дому?

Красотка Сью
24.08.2009, 19:49
Кое-что изменилось, но настолько несущественно, что даже и назвать это последствиями кризиса не могу. Даже есть положительные стороны - сейчас многие услуги, например, у турфирм, подешевели - для тех, кто не потерял работу, самое время отрываться. В магазинах скидки и прочее, были бы деньги.

tessa
25.08.2009, 07:44
А вы не рассматривали вариант детского сада на дому?
Нет, это не для меня. Я, конечно, детей люблю, но не смогла бы за целой группой следить ежедневно. Кроме того, мы уже благополучно пошли в садик (пока только на 2 часа).

Красотка Сью
25.08.2009, 08:45
Как это - в садик на 2 часа? Такие разве есть? Почему только 2 часа?

crocerossina
25.08.2009, 20:34
В магазинах скидки и прочее, были бы деньги.
Да, я заметила )
Поэтому как раз пользуюсь моментом, обновляю сейчас потихоньку мебель

crocerossina
25.08.2009, 20:35
Нет, это не для меня. Я, конечно, детей люблю, но не смогла бы за целой группой следить ежедневно. Кроме того, мы уже благополучно пошли в садик (пока только на 2 часа).
А у меня, представляете, наоборот - своих детей нет, а вот понянчиться с чужими вполне могла бы, благо был такой опыт
Главное, чтоб это были дети, которые уже понимают "нельзя", "плохо" и "хорошо" ))

tessa
26.08.2009, 09:32
Как это - в садик на 2 часа? Такие разве есть? Почему только 2 часа?

Мы только начали ходить, поэтому в период адаптации ходим только по 2 часа, потом будем на 4 часа, а месяца через 2 уже на целый день. Считаю, это лучше, чем сразу на весь день и ребенок плачет и переживает.

tessa
26.08.2009, 09:32
А у меня, представляете, наоборот - своих детей нет, а вот понянчиться с чужими вполне могла бы, благо был такой опыт
Главное, чтоб это были дети, которые уже понимают "нельзя", "плохо" и "хорошо" ))

Значит, Вы вполне готовы к своим детишкам!

Красотка Сью
26.08.2009, 14:50
Да, я заметила )
Поэтому как раз пользуюсь моментом, обновляю сейчас потихоньку мебель

И правильно :)

Красотка Сью
26.08.2009, 14:52
Мы только начали ходить, поэтому в период адаптации ходим только по 2 часа, потом будем на 4 часа, а месяца через 2 уже на целый день. Считаю, это лучше, чем сразу на весь день и ребенок плачет и переживает.

А я не знала, что так классно придумали. А ведь правда для ребенка это очень так здорово, когда есть возможность постепенно адаптироваться к новым условиям. Молодцы!

crocerossina
27.08.2009, 09:31
Значит, Вы вполне готовы к своим детишкам!
Приблизительно с трех лет я знаю, чего с детьми делать, этого не боюсь
Главное побольше сейчас узнать, чего с детьми делать, когда они только родились - но для этого уже есть тема )

crocerossina
27.08.2009, 09:33
Нет, это не для меня. Я, конечно, детей люблю, но не смогла бы за целой группой следить ежедневно. Кроме того, мы уже благополучно пошли в садик (пока только на 2 часа).
А бездетным дамам без педобразования, вероятно, такую работу бы не доверили, да?
Я это говорю о себе

tessa
27.08.2009, 11:23
А я не знала, что так классно придумали. А ведь правда для ребенка это очень так здорово, когда есть возможность постепенно адаптироваться к новым условиям. Молодцы!

К сожалению, это не везде так, нам просто с садиком повезло!

tessa
27.08.2009, 11:25
А бездетным дамам без педобразования, вероятно, такую работу бы не доверили, да?
Я это говорю о себе
Конечно, же с детьми должен заниматься профессиональный педагог, но иногда лучше трепетное отношение к ребенку, любовь, нежность и понимание, а не корочка.

Красотка Сью
27.08.2009, 16:02
К сожалению, это не везде так, нам просто с садиком повезло!

Здорово. А садик новый какой-то или это какое-то нововведение в старом садике?

Красотка Сью
27.08.2009, 16:03
Конечно, же с детьми должен заниматься профессиональный педагог, но иногда лучше трепетное отношение к ребенку, любовь, нежность и понимание, а не корочка.

Ой, эти корочки сейчас так мало кого-то волнуют. Я не удивлюсь, если педагогам тоже после учебы невозможно никуда устроиться. Я, кстати, начинаю подыскивать работу, чувствую, очень не вовремя я первое высшее закончила.

MERSY
27.08.2009, 21:06
А вы не рассматривали вариант детского сада на дому?
Там столько много надо пройти инстанций, оформить кучу бумаг, и постоянно находиться в страхе, что опять придет санинспекция и пр. желающие получить на лапу, что заняться этим бизнесом может только фанат своего дела.

crocerossina
27.08.2009, 22:01
Конечно, же с детьми должен заниматься профессиональный педагог, но иногда лучше трепетное отношение к ребенку, любовь, нежность и понимание, а не корочка.
Да, тоже так считаю
Ну, плюс еще бы добавила, что человек должен именно любить детей

MERSY
27.08.2009, 22:02
Ну, плюс еще бы добавила, что человек должен именно любить детей

В корочках об этом не пишут))

crocerossina
27.08.2009, 22:03
Там столько много надо пройти инстанций, оформить кучу бумаг, и постоянно находиться в страхе, что опять придет санинспекция и пр. желающие получить на лапу, что заняться этим бизнесом может только фанат своего дела.
А в принципе, а нафиг афишировать-то?
Я вот подумала, может, я этим займусь когда-нибудь в будущем, по крайней мере, пока не имею ничего против
То есть, договориться с мамашами, живущими по соседству, что их дети будут под вашим присмотром, накормленные, наигранные и вовремя уложенные спать, а они вам платят, обходя государство, какую-то сумму в месяц
Опять же, это уже будут не отношения как по договору, а отношения по договоренности между матерями
Как думаете, это вариант?

crocerossina
27.08.2009, 22:04
В корочках об этом не пишут))
Да даже если бы и написали, кто поверит-то?
Кто и как может вычислить наверняка, любит человек детей или нет?
Только тот, кто постоянно находится рядом и наблюдает, а не тот, кто корочки выдает, правильно?