PDA

Просмотр полной версии : Forbes составил список самой здоровой пищи на Земле



Страницы : [1] 2

Doctor' Sharlotta
21.08.2009, 14:06
22:56 11/07/2009

НЬЮ-ЙОРК, 11 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Журнал Forbes (http://www.forbes.com/) опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.
К таким продуктам причислены ягоды, орехи (http://www.rian.ru/science/20081016/153312902.html) и бобовые, входящие в меню всех долгожителей. А гранатовый сок, способствующий понижению давления и борьбе с раковыми клетками, в придачу назван "природной виагрой".
Forbes опровергает настороженное отношение авторов ряда популярных в мире диет к мясу, утверждая, что натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.
К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.
Журнал напоминает, что в мире нет "плохих" овощей, особо отмечая питательную ценность капусты (http://www.rian.ru/society/20070403/63023028.html) - будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока (http://www.rian.ru/society/20080819/150494326.html) также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.
Лук и чеснок безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья - зеленый чай (http://www.rian.ru/science/20090601/172889022.html).
Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, полагает Forbes. Источник: РИА Новости

tessa
21.08.2009, 14:58
Спасибо! очень познавательно!

MERSY
27.08.2009, 21:24
[QUOTE зеленый чай
Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, полагает Forbes. Источник: РИА Новости[/QUOTE]

Зеленый чай употреблять сырым?

crocerossina
27.08.2009, 21:36
Зеленый чай употреблять сырым?

Все срочно высаживаем на своих огородах кусты чая и жуем молодые побеги ))

crocerossina
27.08.2009, 21:39
Кстати, что-то я ничего нового не узнала из статьи
По-моему, об этих продуктах практически в любой статье про вкусную и здоровую пищу можно найти
А может, я просто вредина )

MERSY
27.08.2009, 21:48
А может, я просто вредина )

Ага.
Как и я!
))

MERSY
27.08.2009, 21:49
Все срочно высаживаем на своих огородах кусты чая и жуем молодые побеги ))

Блин, не растут они у нас!!
Я чего только не пробовала сажать)))

crocerossina
27.08.2009, 22:46
Блин, не растут они у нас!!
Я чего только не пробовала сажать)))
Вы пробовали сажать чайные кусты?
Поразительно!! :eek:
Ну вы ваще :super: (прям как мыслесоф, но уж тут хоть в тему)

Красотка Сью
28.08.2009, 08:24
Гранатовый сок м-м... Я пила давно, но он дорогой очень, если конечно брать тот, который называют натуральным, а не из концентрата.

MERSY
28.08.2009, 11:35
Ну вы ваще :super: (прям как мыслесоф, но уж тут хоть в тему)
)))))))))))))))))))))))
В саду у меня рвет крышу)

Красотка Сью
28.08.2009, 15:04
)))))))))))))))))))))))
В саду у меня рвет крышу)

А что еще экзотического Вы пробовали выращивать?

MERSY
28.08.2009, 20:16
Розмарин, лаванда...редкие можжевельники, туи, иссоп (библейское растение, а на вид - ничего особенного),но в основном все таки цветы всякие-всякие...

crocerossina
28.08.2009, 20:26
А что еще экзотического Вы пробовали выращивать?
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно
Мне вот, наоборот, все, что связано с огородными работами, с землей - неприятно почему-то

tessa
31.08.2009, 10:58
Розмарин, лаванда...редкие можжевельники, туи, иссоп (библейское растение, а на вид - ничего особенного),но в основном все таки цветы всякие-всякие...
У нас на даче тоже можжевельники в качестве зеленой изгороди растут... красиво.

Красотка Сью
31.08.2009, 12:15
Розмарин, лаванда...редкие можжевельники, туи, иссоп (библейское растение, а на вид - ничего особенного),но в основном все таки цветы всякие-всякие...

Ничего из этого не знаю, как выглядит - буду смотреть картинки в интернете :)

MERSY
31.08.2009, 15:48
А что еще экзотического Вы пробовали выращивать?
Еще несколько сортов мяты, мелиссы, всяких пряностей... Есть китайский лимонник (мне нравится его листья или ягоды добавлять в чай-привкус особенный!)...
Про цветы молчу-список будет безразмерный...))

MERSY
31.08.2009, 15:53
Мне вот, наоборот, все, что связано с огородными работами, с землей - неприятно почему-то
Каждому свое, опять таки)))
А я как в дом попадаю из квартиры, я будто ближе к Богу становлюсь, и работа ни капли усталости не приносит, и хочется всего, и энтузиазма хоть отбавляй...
Только не все так просто, тут тоже всему нужно учиться, смотреть и наблюдать, что они любят, что им нравится, а что в ущерб пойдет...Плюс время для всего есть свое, и настроение передается сразу: если злая и противная, так лучше и не садить ничего -все равно не примется)), лучше пойти с сорняками побороться, злость выместить на них)))
НАУКА!

crocerossina
31.08.2009, 20:00
Каждому свое, опять таки)))
А я как в дом попадаю из квартиры, я будто ближе к Богу становлюсь, и работа ни капли усталости не приносит, и хочется всего, и энтузиазма хоть отбавляй...
Только не все так просто, тут тоже всему нужно учиться, смотреть и наблюдать, что они любят, что им нравится, а что в ущерб пойдет...Плюс время для всего есть свое, и настроение передается сразу: если злая и противная, так лучше и не садить ничего -все равно не примется)), лучше пойти с сорняками побороться, злость выместить на них)))
НАУКА!
А мне, чтоб за огородом самостоятельно ухаживать, нужен человек, который бы составлял для меня по пунктам список нужных дел и описание работ
Иначе все напутаю и сделаю не так )

crocerossina
31.08.2009, 20:02
Еще несколько сортов мяты, мелиссы, всяких пряностей... Есть китайский лимонник (мне нравится его листья или ягоды добавлять в чай-привкус особенный!)...
Про цветы молчу-список будет безразмерный...))
Это все у моей бабушки росло, чай и правда вкусный - несравним с тем, который из сухих листочков (хотя и с ними тоже вкусно)

MERSY
31.08.2009, 20:12
А мне, чтоб за огородом самостоятельно ухаживать, нужен человек, который бы составлял для меня по пунктам список нужных дел и описание работ
Иначе все напутаю и сделаю не так )

Да, это целая наука)) и я только пытаюсь создать что-то этакое...
Я сама с удовольствием пошла бы учится в подмастерье к какому-нибудь ландшафтному дизайнеру!

crocerossina
31.08.2009, 20:28
Я сама с удовольствием пошла бы учится в подмастерье к какому-нибудь ландшафтному дизайнеру!
А что мешает?

MERSY
31.08.2009, 20:42
А что мешает?

Не могу найти такого)) Может у них тоже кризис? Ведь в кризис покупают только предметы первой необходимости, куда уж там до ландшафтного дизайна, особенно, если я не специалист, а только любитель))

crocerossina
31.08.2009, 20:44
Не могу найти такого)) Может у них тоже кризис? Ведь в кризис покупают только предметы первой необходимости, куда уж там до ландшафтного дизайна, особенно, если я не специалист, а только любитель))
А вы бы в таком случае поработали бы у такого мастера бесплатно, только чтоб набраться опыта?

MERSY
31.08.2009, 20:51
А вы бы в таком случае поработали бы у такого мастера бесплатно, только чтоб набраться опыта?
Я не против.
Только не получается пока найти такого мастера.
Плохо ищу, наверное...

crocerossina
01.09.2009, 19:51
Я не против.
Только не получается пока найти такого мастера.
Плохо ищу, наверное...
Вероятно )
А как вы ищете?