PDA

Просмотр полной версии : Немытые волосы защищают от отравления озоном



Страницы : [1] 2

Doctor' Sharlotta
18.08.2009, 19:18
Грязные волосы, вероятно, выполняют важную защитную функцию, считают заокеанские ученые. Другое дело, как это сказывается на состоянии самого волосяного покрова, еще предстоит выяснить.
Покрывающий волосы секрет сальных желез интенсивно поглощает озон – активное соединение кислорода, способное в высоких концентрациях нанести серьезный вред здоровью человека, утверждают американские медики-исследователи.
Как удалось выяснить ученым, грязные волосы способны существенно снизить вредное воздействие активного соединения кислорода – озона – на человека. В концентрированном виде он опасен для нашего организма, может вызвать раздражение слизистой дыхательных путей и повреждение легких. Избыточная доза этого яда может привести даже к летальному исходу.
"Нам удалось установить, что вокруг подопытных обладателей грязной шевелюры концентрация озона была значительно ниже, чем в лабораторном помещении в целом", – сказал один из авторов исследования Гленн Моррисон.
В соответствии с полученными данными, в течение суток немытые волосы поглощают в среднем в семь раз больше озона, чем чистые.
Впрочем, насколько велик защитный эффект грязных волос, до конца не ясно: дополнительные исследования, проведенные учеными, показали, что в результате взаимодействия с озоном в образцах немытых волос образуются летучие соединения, также способные вызывать раздражение дыхательных путей. источник: http://www.mk.ru/52185/52185.html

crocerossina
18.08.2009, 19:29
в результате взаимодействия с озоном в образцах немытых волос образуются летучие соединения, также способные вызывать раздражение дыхательных путей.
Да грязные волосы сами по себе вызывают раздражение, в том числе и у окружающих )

MERSY
18.08.2009, 22:55
Страсти мордасти))))
Иногда меньше знаешь - крепче спишь... Особенно если не читаешь всякие исследования ученых, которым как будто заняться нечем))

Красотка Сью
19.08.2009, 08:39
А я не верю в эту статью. Автор здесь, конечно, никак не виноват, не она же писала. Но кто-то же придумал такое! Я не верю, что действительно такие исследования проводились.

crocerossina
19.08.2009, 16:30
А я не верю в эту статью. Автор здесь, конечно, никак не виноват, не она же писала. Но кто-то же придумал такое! Я не верю, что действительно такие исследования проводились.
Да я тоже мало верю тому, что есть в интернете
Если уж даже официальные документы фальсифицируют или, например, учебники по истории, то что уж говорить о почти бесконтрольном пространстве Интернета, где пиши что хочешь почти

tessa
03.09.2009, 08:11
Я как мыла волосы через день (а иногда и каждый день), так и буду мыть, не люблю людей с грязными волосами.

crocerossina
03.09.2009, 16:37
Я где-то два раза в неделю мою
У меня волосы больше сухие, чем жирные, поэтому грязными не выглядят долго

MERSY
03.09.2009, 22:00
А у меня жирные! И мою практически каждый день. Мне грозит это отравление, которым нас тут попытались напугать?)))))

tessa
04.09.2009, 07:56
А у меня жирные! И мою практически каждый день. Мне грозит это отравление, которым нас тут попытались напугать?)))))

У меня вот тоже больше жирные. Мерси, отравимся мы с вами :)

crocerossina
04.09.2009, 08:06
Статья, по-моему, полнейшая чушь, прошу прощения у автора - не она же сочиняла

tessa
04.09.2009, 14:49
Статья, по-моему, полнейшая чушь, прошу прощения у автора - не она же сочиняла

Полностью согласна.

MERSY
04.09.2009, 14:50
У меня вот тоже больше жирные. Мерси, отравимся мы с вами :)

Моя хорошая)))) Нетушки, мы будем пить вместе чай и потихоньку протянем до 100 лет, там, говорят,легче будет))) (особенно, если не будем придавать значения таким статьям)))

tessa
04.09.2009, 14:56
Моя хорошая)))) Нетушки, мы будем пить вместе чай и потихоньку протянем до 100 лет, там, говорят,легче будет))) (особенно, если не будем придавать значения таким статьям)))

Согласна, у меня как раз в родне долгожители имеются, так что есть все предпосылки.

MERSY
04.09.2009, 15:02
Вот и отлично!
))

crocerossina
04.09.2009, 18:36
Моя хорошая)))) Нетушки, мы будем пить вместе чай и потихоньку протянем до 100 лет, там, говорят,легче будет))) (особенно, если не будем придавать значения таким статьям)))
А мнительные люди долго не живут, так что присоединяюсь к словам

crocerossina
04.09.2009, 18:37
Согласна, у меня как раз в родне долгожители имеются, так что есть все предпосылки.
аналогично )

MERSY
04.09.2009, 18:49
Я же говорю, что у нас тут целая команда!!!:wave::thumbup::D

tessa
06.09.2009, 11:07
Я же говорю, что у нас тут целая команда!!!:wave::thumbup::D

Приятно! :)

Domini Anna
18.10.2009, 00:47
наблюдения: грязные волосы легче переносят окрашивание и после долгих часов в накуренном помещении выглядят не такими безжизненными....

Domini Anna
18.10.2009, 00:53
еще наблюдения: у некоторых людей чуть грязноватые волосы (второрй день после мытья) выглядят именно хорошо, при том что сразу после мытья волосы будто солома-тонкие, путаются, электризуются... немного "запачкавшись" они будто тяжелеют, становятся более поддатливыми

crocerossina
18.10.2009, 15:34
наблюдения: грязные волосы легче переносят окрашивание и после долгих часов в накуренном помещении выглядят не такими безжизненными....
Аня, с возвращением!
А про окрашивание - так волосы вроде и не красят на чистую голову, а именно на грязную

Domini Anna
18.10.2009, 21:53
Аня, с возвращением!
А про окрашивание - так волосы вроде и не красят на чистую голову, а именно на грязную

мне пару раз в самоне перед окрашиванием мыли волосы, того требовала краска....
а так-конечно верно, на загрязненные надо красить

MERSY
18.10.2009, 22:47
еще наблюдения: у некоторых людей чуть грязноватые волосы (второрй день после мытья) выглядят именно хорошо, при том что сразу после мытья волосы будто солома-тонкие, путаются, электризуются... немного "запачкавшись" они будто тяжелеют, становятся более поддатливыми

У меня нечто такое было после "химии", когда я мыла голову раз в неделю и реже...

tessa
19.10.2009, 15:04
наблюдения: грязные волосы легче переносят окрашивание ....

Мне мой парикмахер тоже запрещает мыть голову за 2 дня до окраски.

crocerossina
19.10.2009, 18:40
А мне за 3 дня )
Но это не столь существенно
Просто по себе знаю, если на чистую голову наносить краску, кожа горит неимоверно