PDA

Просмотр полной версии : Не знаю что делать



Vanilinka
13.08.2009, 12:03
У меня дочери 4 года, когда ей было года полтора, случился 1 раз запор, а теперь (до сих пор!), она боится, что ей будет больно и прячется где нибудь в углу, чтобы перетерпеть и таким образом мы мучаемся с ней, потому что она умудряется удержать даже понос (специально слабительные давали, в надежде, что сходит без проблем), в итоге, она терпит дня 3-4 и снова запор, как итог.
Мы уже замучились и она замучилась. Не знаем же как ей объяснять, что больно не будет, что терпеть не надо.:mad:

tessa
13.08.2009, 19:06
Думаю, что данную проблему нужно решать с детским психологом.

д-р Давыдов
14.08.2009, 09:15
У девочек такие проблемы встречаются достаточно часто. Подкаканные трусики часто приводят к вульвовагиниту.
Четкого и однозначного ответа для решения этой задачи, как я убедился за 3 года, нет.
Я со своей дочкой сталкнулся с такой-же проблемой. К психологам обращался, сам с ней работал и т.д. и т.п., какие только диагнозы не ставили (Слава Богу я сам врач и достаточно четко понимал в чем дело, мог разобраться и в УЗИ и других обследованиях .....), но тоже пытались как-то действовать через различные растворы, настои, отвары и т.д. - были временные улучшения, но не надолго, все возвращалось. Клизма, как последний вариант - было ее очень жалко. Она очень ее боялась, рыдала "крокодиловыми" слезами, истерики при виде клизмы ..... Умоляла .... рыдала .... обещала .... Ни мое сердце, ни сердце мамы не могли устоять перед этим ....
Но, время шло, дошло до 4,5 лет, а в трусиках постоянно чуть-чуть, и "прятки" по углам .... Все это в конце концов и привело к вульвовагиниту. На этом закончилась наша жалость .... Были сделаны две клизмы, одна в день, два дня подряд, в одно и то-же время ... На третий день и последующие дни - стул по утрам, регулярно, без напоминаний.
Это мой личный имперический опыт. Может быть и Вам он сможет подойти. Удачи!!!!