PDA

Просмотр полной версии : Профилактика резус-конфликта



Альфия
11.08.2009, 06:54
Здравствуйте. У меня третья беременность (первая-роды, вторая - замершая на 8 нед), отрицательный резус, вторая группа, у мужа вторая положительная. Первый ребенок положительная первая. В течении первой беременности антител обнаржено не было, сейчас у меня 22 неделя, антител нет. Врач на участке предлагает сделать прививку Гипер Роу, сказали, что делать её необходимо на 28 неделе, и в течении 72 часов после родов. На участке врач не хочет вдаваться в подробности, а у меня возникли ряд вопросов и очень была бы благодарно, если кто-то из специалистов смог бы на них ответить:
1) Если в дальнейшем не планиреум беременности, то необходимо ли делать вторую инъекция, сразу после родов?
2) Не повредит ли инъекция на 28 нед. плоду, если у него окажется положительный резус-фактор?
3)Знаю, что после этой прививки в крови обнаруживается небольшое количесвто антител не повредит ли это ребенку?
4) Как по поводу побочных эффектов имели ли они место у кого-нибудь, т.е. стоит ли игра свеч, оправдан ли риск в этом случае?
5) И правда ли то, что эта прививка дает практически 100% гарантию, что в течении беременности не разовьется резус-конфликта?

Лордкипанидзе
19.08.2009, 23:35
"Игра стоит свеч" Делайте на 28 неделе при отсутствии антител в крови и после родов.

Альфия
20.08.2009, 06:43
Спасибо за ответ, но всё таки зачем ставить вторую прививку после родов, если дальнейшие беременности не планируются.

Лордкипанидзе
21.08.2009, 01:15
Нет такого понятия, как "никогда". Даже после перевязки труб, женщины псле развода и нового брака просят сделать все "как было".
Если для Вас "никогда", это действительно "никогда", то второй укол, можно не делать.

Альфия
21.08.2009, 06:13
Спасибо

Лордкипанидзе
22.08.2009, 00:35
Удачи.