PDA

Просмотр полной версии : удаляем волосы в интимных зонах



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Domini Anna
01.08.2009, 17:53
ктот изучал, какие наиболее эффективные, доступные и недорогие способы борьбы с волосами в области бикини?
как лучше производить бритье так, чтобы прибегать к этой процедуре можно было реже, а результат держался дольше?

tessa
02.08.2009, 11:05
Интересная тема, посмотрю советы.

crocerossina
03.08.2009, 09:59
ктот изучал, какие наиболее эффективные, доступные и недорогие способы борьбы с волосами в области бикини?
как лучше производить бритье так, чтобы прибегать к этой процедуре можно было реже, а результат держался дольше?
Элементарно, Ватсон - не брить, а выщипывать :thumbup:
Если жаль денег на процедуры в салоне, которые, разумеется, менее болезненные, чем самостоятельная обработка этих зон, то могу предложить два способа:
1) приобрести электрический депилятор (такой у меня есть, им и пользуюсь уже около трех лет, покупала за 800 рублей)
2) приобрести специальные нагревающиеся блоки, в которые вставляются кассеты с воском, по принципу шарикового дезодоранта наносится горячий воск куда надо, сверху прилепывается тканевая полоска, 10 секунд и дергаем - это быстрее, мне кажется, чем депилятором, но боли побольше - у меня такого агрегата нет, но насколько я знаю, он стоит около 2-3 тысяч рублей, кассета одна с воском (говорят, хватает надолго) около 1 тысячи рублей, тканевые полоски не знаю сколько стоят

tessa
03.08.2009, 10:01
У меня тоже есть электрический депилятор (очень удобно для ног), но интимные зоны очень-очень больно...

Domini Anna
03.08.2009, 10:07
Элементарно, Ватсон - не брить, а выщипывать :thumbup:
Если жаль денег на процедуры в салоне, которые, разумеется, менее болезненные, чем самостоятельная обработка этих зон, то могу предложить два способа:
1) приобрести электрический депилятор (такой у меня есть, им и пользуюсь уже около трех лет, покупала за 800 рублей)
2) приобрести специальные нагревающиеся блоки, в которые вставляются кассеты с воском, по принципу шарикового дезодоранта наносится горячий воск куда надо, сверху прилепывается тканевая полоска, 10 секунд и дергаем - это быстрее, мне кажется, чем депилятором, но боли побольше - у меня такого агрегата нет, но насколько я знаю, он стоит около 2-3 тысяч рублей, кассета одна с воском (говорят, хватает надолго) около 1 тысячи рублей, тканевые полоски не знаю сколько стоят

спасибо за советы, чуть расширила свои знания;)
правда, тут уже затраты нужны (что на агрегат, что на воск с полосками) и еще не совсем понятно - как часто надо делать такую процедуру? насколько долог эффект?

crocerossina
03.08.2009, 10:08
Теперь по поводу длительности эффекта
Понятное дело, что у всех разная скорость вырастания, густота, длина и т.д.
На своем примере скажу, а там уже делайте выводы
При бритье на следующий же день я уже немного ежик, приходится брить снова, к тому же этот еж чешется - не очень приятно для женщины, правда?
Раздражение страшное, прыщи и при последующем бритье до крови уже срезается все, болячки и т.д. - я так мучалась еще лет 8 назад, потом поняла, что бритье не для меня, раз такая кожа чувствительная
При выщипывании электрическим депилятором понемногу начинают появляться волоски приблизительно через неделю, через где-то полтора месяца уже полностью восстанавливается волосяной покров, поэтому я выщипываюсь где-то раз в 3 недели - оптимально для меня
Идеальный вариант из тех, что я пробовала - удаление волос с помощью воска, он удаляет не только те волоски, которые можно вырвать, например, с помощью депилятора, но и совсем еще пушинки, которые с воском удаляются полностью - это идеально, конечно, но дороговато для меня, так как в салон ходить регулярно сейчас уже не могу себе позволить, а тот агрегат тоже пока покупать не собираюсь, потому что есть более важные покупки
Дальше: дополнительные косметические средства - есть средства, которые замедляют рост волос и т.д. - ими я раньше пользовалась, это помогало увеличить срок невырастания волос еще на пару недель с лишним, сейчас не покупаю, потому что негде - в том городе, где я сейчас, я пока не знаю, есть ли эти средства в продаже, пока не видела
И последнее - по ощущениям наиболее гладкая кожа и остающаяся наиболее надолго - при восковом удалении волос, на втором месте электрический депилятор (ощущения идеально гладкой кожи нет, но очень даже приемлемо, учитывая, что финансово это достаточно выгодный способ), а потом я уже ставлю бритву на последний план

crocerossina
03.08.2009, 10:10
спасибо за советы, чуть расширила свои знания;)
правда, тут уже затраты нужны (что на агрегат, что на воск с полосками) и еще не совсем понятно - как часто надо делать такую процедуру? насколько долог эффект?
Не стала просто столько много информации пихать в одно сообщение
Почитай, что я еще тут написала, если останутся вопросы - пиши )

Domini Anna
03.08.2009, 10:18
Не стала просто столько много информации пихать в одно сообщение
Почитай, что я еще тут написала, если останутся вопросы - пиши )

спасибо за подробности)
мне самой доводилось испробовать все перечисленное, однако, нужного эффекта я не достигла
1. бритва мне больше всего подходит, но это мутерно - возиться почти каждый день
2. после дипелятора "лунки" от волосяных луковиц вздуваются (правда, пробовала машину эту лет 10 назад, возможно, сейчас они уже более качественные)
3. сама процедура неприятна и сам ее рискуешь провести некачественно - например,недостаточно резко "сдергивать" полоски.....

crocerossina
03.08.2009, 11:26
спасибо за подробности)
мне самой доводилось испробовать все перечисленное, однако, нужного эффекта я не достигла
1. бритва мне больше всего подходит, но это мутерно - возиться почти каждый день
2. после дипелятора "лунки" от волосяных луковиц вздуваются (правда, пробовала машину эту лет 10 назад, возможно, сейчас они уже более качественные)
3. сама процедура неприятна и сам ее рискуешь провести некачественно - например,недостаточно резко "сдергивать" полоски.....

2. А ты обрабатывала после процедуры обеззараживающими средствами? Тоником каким-нибудь спиртосодержащим, или специальным кремом, снимающим раздражение?
3. Практика, еще раз практика - и все получится. Единственное, что против воскового этого способа хочу сказать - у некоторых женщин в этой области очень чувствительная кожа, и удаление волос воском приводит к появлению на коже в этих местах синяков (по рассказам моей подруги-косметолога, которая делала эти процедуры достаточно часто). Но у меня все нормально было.

Domini Anna
03.08.2009, 11:40
2. А ты обрабатывала после процедуры обеззараживающими средствами? Тоником каким-нибудь спиртосодержащим, или специальным кремом, снимающим раздражение?
3. Практика, еще раз практика - и все получится. Единственное, что против воскового этого способа хочу сказать - у некоторых женщин в этой области очень чувствительная кожа, и удаление волос воском приводит к появлению на коже в этих местах синяков (по рассказам моей подруги-косметолога, которая делала эти процедуры достаточно часто). Но у меня все нормально было.

2. простым кремом для тела, который люблю после душа.... но лунки появлялись сразу, еще до обработки кремом.
3. согласна, надо практиковаться......

crocerossina
03.08.2009, 11:58
2. простым кремом для тела, который люблю после душа.... но лунки появлялись сразу, еще до обработки кремом.
3. согласна, надо практиковаться......

2. Это что-то особенное, у меня такого нет и не было... А ты на сухую кожу делала или на влажную? И еще - распаривала кожу или нет? А то всякое бывает...

Domini Anna
03.08.2009, 12:18
2. Это что-то особенное, у меня такого нет и не было... А ты на сухую кожу делала или на влажную? И еще - распаривала кожу или нет? А то всякое бывает...

и так и так пробовала.....
теперь, при покупке такого агрегата, сделаю все это головной болью консультанта;)

crocerossina
03.08.2009, 12:32
Я спросила потому, что при работе с депилятором необходима обязательно сухая нераспаренная кожа - только так

Domini Anna
03.08.2009, 12:40
Я спросила потому, что при работе с депилятором необходима обязательно сухая нераспаренная кожа - только так

в том, каким я пользовалась, в инструкции об этом ничего не говорилось. но в целом, я пробовала и на сухой, и на влажной коже - эффект примерно один был, как помню.....

tessa
03.08.2009, 13:53
Хотела уточнить, а как лучше готовить кожу для депиляции???

crocerossina
03.08.2009, 21:22
Хотела уточнить, а как лучше готовить кожу для депиляции???
Моетесь обычным мылом, желательно без сильных увлажняющих эффектов, нужно кожу чуть-чуть подсушить, потом ожидаете, пока кожа хорошо просохнет
Делаете процедуру, потом кожу дезинфицируете - можно тоник, можно влажные салфетки для интимной гигиены, можно специальный противовоспалительный крем или гель - что есть
В салоне красоты после этого еще тальком посыпают, чтобы не было воспалений, но в домашних условиях мне этого делать не хочется, хотя не исключено, что как-нибудь попробую

Domini Anna
03.08.2009, 21:29
Моетесь обычным мылом, желательно без сильных увлажняющих эффектов, нужно кожу чуть-чуть подсушить, потом ожидаете, пока кожа хорошо просохнет
Делаете процедуру, потом кожу дезинфицируете - можно тоник, можно влажные салфетки для интимной гигиены, можно специальный противовоспалительный крем или гель - что есть
В салоне красоты после этого еще тальком посыпают, чтобы не было воспалений, но в домашних условиях мне этого делать не хочется, хотя не исключено, что как-нибудь попробую

так, а если всего этого не делать (я имею ввиду дополнительные дезинфецирующие средства), то что будет?

crocerossina
03.08.2009, 21:37
так, а если всего этого не делать (я имею ввиду дополнительные дезинфецирующие средства), то что будет?
Я думаю, что у всех по-разному, но у меня лично возникает раздражение, которое местами переходит потом в разного размера прыщи, а также сальные закупорки пор (шишечки) и врастающие волосы

Domini Anna
03.08.2009, 21:50
Я думаю, что у всех по-разному, но у меня лично возникает раздражение, которое местами переходит потом в разного размера прыщи, а также сальные закупорки пор (шишечки) и врастающие волосы

понятно, спасибо)

tessa
04.08.2009, 08:31
А как бороться с вросшими волосками после депиляции???

Domini Anna
04.08.2009, 09:18
А как бороться с вросшими волосками после депиляции???

кстати, да) никогда с таким не сталкивалась, но на всякий случай считаю необходимым знать.....

tessa
04.08.2009, 16:45
кстати, да) никогда с таким не сталкивалась, но на всякий случай считаю необходимым знать.....

повезло, а у меня после использования депилятора - это частое явление.

Красотка Сью
04.08.2009, 19:35
А как бороться с вросшими волосками после депиляции???

Волоски врастают, потому что после вырывания волос на коже остаются микротравмы, которые затягиваются молодой новой кожей, которая и закрывает поверх те волоски новые, которые отрастают. Вот и получается, что волосы врастают. Но вот как с этим бороться - понятия не имею, по-моему, бороться с этим никак невозможно :(

Красотка Сью
04.08.2009, 19:37
Вообще есть еще такая процедура, как фотоэпиляция, но это достаточно дорого, к тому же есть немало отзывов о вреде таких процедур.

tessa
04.08.2009, 19:45
А еще есть лазерная, но пока слишком дорого.