PDA

Просмотр полной версии : СПИД рядом с нами.....



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Domini Anna
25.07.2009, 17:34
Итак, по мотивам соседней темы......
Предлагаю обсудить следующие аспекты:
1. методы предосторожности.
2. отношения к зараженным людям и с зараженными людьми.
3. является ли СПИД реальной угрозой или это все более надумано.

crocerossina
25.07.2009, 18:05
1. Думаю, половые связи должны быть обдуманными, потом не стоит забывать следить за врачами во время прививок и всяких действий со шприцами, надо следить, чтобы они при вам открывали новый одноразовый шприц, ну и с наркотиками желательно не баловаться.
2. У меня нет среди знакомых таких людей (по крайней мере, я не знаю о наличии заболевания у кого-то из них), но считаю, что соблюдая меры предосторожности при контакте с ними, в остальном общаться с ними следует как с обычными людьми, они ничем не хуже нас.
3. СПИД - действительно реальная угроза. В Африке, например 18% населения заражено СПИДом. А если учесть, как у нас любят бумажную волокиту и всяческие регистрации, которых обычные люди очень любят избегать, вполне возможно, что на самом деле ситуация обстоит гораздо хуже. СПИДу 20 лет - это сравнительно новая болезнь, но при этом такое количество зараженных говорит о том, что это действительно серьезно.

tessa
25.07.2009, 19:31
в принципе, даже нечего добавить к словам Флоренс Найтингейл, согласна полностью.

BARTHEZ
25.07.2009, 19:51
Не надо следить за врачами с шприцами!!!Им это не нужно!:wave:

Domini Anna
25.07.2009, 19:58
хочу уточнить по первому пункту - болезнь неизлечима, но с другом стороны, люди же живут с ней, и по многу лет живут. т.е., жить по идее можно, это не ампутация всех конечностей, например..... мне кажется, что в этом аспекте ситуацию представляют хуже чем есть на самом деле - мол, если вы заботлеете, то можете уже белые тапочки покупать сразу же, считайте, что вы - не жилец....... а ведь препараты для поддержания организма больного существуют, насколько я слышала.

tessa
26.07.2009, 09:39
хочу уточнить по первому пункту - болезнь неизлечима, но с другом стороны, люди же живут с ней, и по многу лет живут. т.е., жить по идее можно, это не ампутация всех конечностей, например..... мне кажется, что в этом аспекте ситуацию представляют хуже чем есть на самом деле - мол, если вы заботлеете, то можете уже белые тапочки покупать сразу же, считайте, что вы - не жилец....... а ведь препараты для поддержания организма больного существуют, насколько я слышала.
Да, многие с этой болезнью живут и даже детей рожают!

zlotech
26.07.2009, 11:38
на самом деле живут с ВИЧ, а вот СПИД - это уже проявления активности ВИЧ и тогда действительно осталось уже немного..а вот с ВИЧ можно жить десятки лет..но это как кому повезет, зависит от иммунитета..
насчет детей - очень часто дети рождаются здоровыми, без носительства вируса

tessa
26.07.2009, 11:52
на самом деле живут с ВИЧ, а вот СПИД - это уже проявления активности ВИЧ и тогда действительно осталось уже немного..а вот с ВИЧ можно жить десятки лет..но это как кому повезет, зависит от иммунитета..
насчет детей - очень часто дети рождаются здоровыми, без носительства вируса

А почему? ведь ВИЧ передается через кровь?

zlotech
26.07.2009, 12:03
А почему? ведь ВИЧ передается через кровь?
но ведь кровь мамы и ребенка внутриутробно не смешивается, а таким роженицам проводят особенное кесарево, когда кровь не попадает на малыша

tessa
26.07.2009, 12:04
Теперь понятно!

MERSY
26.07.2009, 12:20
Тема хотя и неприятна сама по себе, но смотря какими темпами болезнь распрастраняется по миру, становится страшно...

Domini Anna
26.07.2009, 14:51
на самом деле живут с ВИЧ, а вот СПИД - это уже проявления активности ВИЧ и тогда действительно осталось уже немного..а вот с ВИЧ можно жить десятки лет..но это как кому повезет, зависит от иммунитета..
насчет детей - очень часто дети рождаются здоровыми, без носительства вируса

т.е. человек всегда как бы сначала заболевает ВИЧ, а уже потом - СПИДом? или можно сразу на вторую стадию?

Domini Anna
26.07.2009, 14:53
Тема хотя и неприятна сама по себе, но смотря какими темпами болезнь распрастраняется по миру, становится страшно...

оттого и обсуждаем-если об этом не говорить, от неведения безопаснее не станет......

Красотка Сью
26.07.2009, 15:38
Насколько я знаю, сейчас действительно изобретено много препаратов, значительно улучшающих качество жизни таких больных, и это позволяет им жить практически полноценной жизнью. Не исключено, что рано или поздно человечество найдет лекарство от этой болезни.

Красотка Сью
26.07.2009, 15:41
на самом деле живут с ВИЧ, а вот СПИД - это уже проявления активности ВИЧ и тогда действительно осталось уже немного..а вот с ВИЧ можно жить десятки лет..но это как кому повезет, зависит от иммунитета..
насчет детей - очень часто дети рождаются здоровыми, без носительства вируса

Если я не ошибаюсь, то и при половом контакте не всегда можно заразиться этой болезнью, даже если не предохраняться. То есть, фактически, например, может так получиться, что отец ребенка заражен, а мать ребенка и сам ребенок здоровы. Может же так получиться?

MERSY
26.07.2009, 20:14
Не исключено, что рано или поздно человечество найдет лекарство от этой болезни.
Неисключено, что для человечества найдутся и новые болезни.
Это бесконечная история.

crocerossina
26.07.2009, 20:24
Не надо следить за врачами с шприцами!!!Им это не нужно!:wave:
Нужно следить и еще как!
Потому что даже если один врач даже пусть не специально, а вдруг запарившись возьмет уже использованный шприц, то вдруг вам как раз и "повезет"?
Тут "пути господни неисповедимы" и "береженого бог бережет"
Даже еще приведу пример: моя подруга лечила зубы, стоматолог не обработал инструменты перед ее приходом и наградил ее гепатитом группы В - это и так достаточно серьезное заболевание, но хотелось бы отметить, что с таким же успехом он мог ее наградить и ВИЧ, если бы до этого был "другой" пациент
Это случай из реальной жизни, можете даже не сомневаться

crocerossina
26.07.2009, 20:26
Тема хотя и неприятна сама по себе, но смотря какими темпами болезнь распрастраняется по миру, становится страшно...
Чем больше людей обеспокоены этим, тем больше шансов, что мы сумеем с ней справиться
Кстати, о том, что началась ВИЧ-эпидемия, было известно еще в 83 году, но как всегда всем "молчок", советский союз и так далее

crocerossina
26.07.2009, 20:28
Насколько я знаю, сейчас действительно изобретено много препаратов, значительно улучшающих качество жизни таких больных, и это позволяет им жить практически полноценной жизнью. Не исключено, что рано или поздно человечество найдет лекарство от этой болезни.
Препаратов действительно сейчас наизобретали много, но распространение болезни пока это не затормозило
Самое страшное же не в том, что болеют некоторые люди (хоть это и очень печально), а в том, что болезнь продолжает распространяться несмотря на то, что вроде бы уже все знают о существовании этой болезни и об основных мерах предосторожности

crocerossina
26.07.2009, 20:49
Кстати, ежедневно в среднем количество зараженных в России увеличивается на 100 человек

MERSY
26.07.2009, 20:58
Чем больше людей обеспокоены этим, тем больше шансов, что мы сумеем с ней справиться
Кстати, о том, что началась ВИЧ-эпидемия, было известно еще в 83 году, но как всегда всем "молчок", советский союз и так далее
При Союзе было предусмотрено множество долговременных программ по предупреждению распрастранения.. Только с развалом СССР их все свернули, мол очень дорого для бывших республик.Лаборатории закрылись...
И к тому же зарегистрированных больных не изолировали, а наоборот отправляли куда подальше, распрастраняя все больше и больше ВИЧ по странам..
Был случай, когда большую зеков, больных ВИЧ просто выпустили на свободу, мол идите заражайте дальше....

crocerossina
26.07.2009, 21:09
А зачем изолировать таких больных?
Изолировать надо только их желание контактировать понятным образом с другими людьми, дабы не распространять инфекцию, а это не требует изоляции зараженных

crocerossina
26.07.2009, 21:13
Кстати, кому интересно, можете прочитать в тему:
http://forum.nedug.ru/blog.php?b=327

Красотка Сью
27.07.2009, 08:55
Неисключено, что для человечества найдутся и новые болезни.
Это бесконечная история.

Не исключено, это точно.

Красотка Сью
27.07.2009, 08:56
Кстати, ежедневно в среднем количество зараженных в России увеличивается на 100 человек

Ужас :( На первом месте, насколько я знаю, стоят наркоманы, которые используют инъекции.