PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться в личной ситуации



Страницы : [1] 2

Ли-лу
23.07.2009, 17:27
Народ, очень важно ваше мнение по поводу моей истории. Ситуация проста как мир: муж-жена-любовник. Я - жена. В семье определенные проблемы есть, но разрушать ее я никогда не собиралась. Начиналось все довольно невинно, был друг, интернет-переписка в течение года, потом решили встретиться, завязалось более тесное общение, а через некоторое время между нами появилось просто безумное сексуальное влечение. У меня такого не было никогда,быть может поэтому я пустилась во все тяжкие как в омут с головой. В постели мы с ним вытворяли такие вещи, которых у меня никогда ранее ни с одним мужчиной (а их было немало) не было, как он признался позже, у него то же самое. Я думала, что эта страсть быстро пройдет, однако с каждым разом я хотела этого мужчину все больше, но, так как встречи были затруднительными, мы виделись не чаще 1-2 раз в месяц.
Внутренний переворот начался, когда я уехала в отпуск. В разлуке с ним я осознала. что начинаю что-то к нему испытывать, вопреки здравому смыслу. Были моменты. когда мне казалось, что я влюблена, потом это проходило, через некоторое время накатывало вновь, я срывалась на мужа, он меня стал раздражать. И все это время меня мучил вопрос - что в этот момент чувствует он, мой герой-любовник. Он - человек всегда холодный в своих проявлениях кроме постели, 32 года, женат не был, сожительствовал с девушкой на протяжении 3 лет. Серьезный, положительный, перспективный, вроде как без единого подвоха, по крайней мере, мне не удалось обнаружить явных изъянов. Как я поняла, человек имеет завышенные требования к будущей пассии, ищет свой идеал, ну а тут я подвернулась и сумасшедший секс, ну кто ж откажется...
А теперь что? Мало того, что в себе разобраться не могу - что я к нему ощущаю, так еще и невозможно понять, что чувствует он. Для него это просто секс или за этим стоит что-то большее?? Конечно, мы, женщины, так устроены, что на подсознательном уровне мы всегда надеемся на чувства, ну сложно нам принять отношения только ради секса, даже если этот секс - самый лучший секс в мире, который когда-либо был. В том, что со мной у него лучший секс, он сознался, но в остальном молчит. Как-то раз сказала ему о том, что, каждый день, ложась спать, думаю о нем, ждала в ответ чего-то подобного, но он промолчал. спросить его напрямую - чувствует ли что-то ко мне, было бы нерациональным, так как во-первых, я сама не понимаю, что к нему испытываю, а во-вторых, это его может отпугнуть, а терять даже то, что есть между нами на данный момент, я не готова, по крайней мере сейчас. Сидеть и ждать? может быть это и выход, но только я сомневаюсь, что что-то изменится... Я постоянно думаю о том, что, быть может, муж не тот человек, ибо в любовнике есть как раз те качества, которыми никогда не будет обладать муж. Я хочу чтоб со мой рядом был доминантный мужчина, с которым мне было бы надежно, с мужем этого нет, в любовнике все эти качества налицо! Именно поэтому я часто представляю нас вместе. Про секс я вообще молчу - с мужем его практически нет, а тут просто взрыв, я раскрылась как женщина!
Народ, прошу вас, выскажитесь, что вы думаете по этому поводу, мне жизненно необходимо разобраться в этой ситуации.

Beck
24.07.2009, 10:19
Он - человек всегда холодный в своих проявлениях кроме постели
Вполне возможно, что такой характер у человека. Это не редкость.

32 года, женат не был, сожительствовал с девушкой на протяжении 3 лет.
А до того? Жил один, с родителями?

Ли-лу
24.07.2009, 10:29
С родителями он не живет уже давным давно, около 10 лет, самостоятельный и независимый. Но, его воспитывали мама и бабушка!
Еще одна деталь - мы все время называем друг друга как-то ласково с приставкой МОЙ (МОЯ)... Он говорит мне, что всецело мой.

Beck
24.07.2009, 16:23
Но, его воспитывали мама и бабушка!
Возможно он ищет женщину, напоминающую бабушку и маму. На подсознательном уровне, не отдавая себе отчет.

Еще одна деталь - мы все время называем друг друга как-то ласково с приставкой МОЙ (МОЯ)... Он говорит мне, что всецело мой.
Моя...и дальше по имени, или обезличенно, как "мое солнце", "мой дорогой"?

Ли-лу
24.07.2009, 16:25
Возможно он ищет женщину, напоминающую бабушку и маму. На подсознательном уровне, не отдавая себе отчет.

Моя...и дальше по имени, или обезличенно, как "мое солнце", "мой дорогой"?
Моя сладкая, моя девочка и так далее.. По имени редко. А это важно?

Beck
24.07.2009, 16:42
Моя сладкая, моя девочка и так далее.. По имени редко. А это важно?
Нет, хотя формально это может означать, что "сладких" у него достаточно много, потому и обезличенное обращение, чтобы не запутаться.

natalif
24.07.2009, 18:34
такие мужчины как он скорее всего не переносят давления, поэтому вы правильно делаете, что не спрашиваете его о чувствах, которые он к вам испытывает. и на самом деле очень сложно понять что чувствует к вам этот человек. а если бы он признался вам в любви и сказал что хочет быть с вами, вы бы расстались с мужем?

Domini Anna
24.07.2009, 20:48
Ли-лу, я бы посоветовала Вам всячески поддерживать легенду о том, что именно в таком виде вы считаете ваши с ними отношения идеальными, и как бы мягко намекать, что ничего менять не хотите.
если его тоже полностью устраивает то, что есть - он будет видеть, что вы солидарны с ним в этом намерении, это позволит не разрушить того, что есть.
если он хочет (или захочет) чего то большего, он сам рано или поздно станет у вас спрашивать, не хотели бы вы перейти на иной уровень.....
что касается чувств, то попробуйте как нибудь завести непринужденный разговор о том, что не брак, а именно такие доверительные отношения как у вас предполагают крепость чувств. спросите, что он думает по этому поводу. при этом, если вы на самом деле так не думаете, преподнесите это просто как рассуждения а-ля "а не кажется ли тебе что именно в такой форме чувства людей крепнут и т.п."

Ли-лу
27.07.2009, 13:09
Нет, хотя формально это может означать, что "сладких" у него достаточно много, потому и обезличенное обращение, чтобы не запутаться.
Я конечно допускаю мысль о том, что у него может быть кто-то еще помимо меня, а что я могу поделать... Конечно, мне было бы приятно знать, что я у него одна, но с другой стороны, это очень эгоистичный порыв, ему же нужно жизнь свою устраивать и он в душе очень мечтает об этом...

Ли-лу
27.07.2009, 13:12
такие мужчины как он скорее всего не переносят давления, поэтому вы правильно делаете, что не спрашиваете его о чувствах, которые он к вам испытывает. и на самом деле очень сложно понять что чувствует к вам этот человек. а если бы он признался вам в любви и сказал что хочет быть с вами, вы бы расстались с мужем?
Это очень сложный вопрос. Так как никаких гарантий дальнейшего счастливого будущего с ним он мне дать не может и не сможет никогда, ибо никто и никогда не может гарантировать таких вещей. С мужем в целом мы живем хорошо, у нас есть простое человеческое понимание, хоть нет и страсти, он для меня как очень близкий родственник.
Но вообще, если бы у меня с этим человеком была взаимная любовь, думаю, я смогла бы рискнуть.

Ли-лу
27.07.2009, 13:17
Ли-лу, я бы посоветовала Вам всячески поддерживать легенду о том, что именно в таком виде вы считаете ваши с ними отношения идеальными, и как бы мягко намекать, что ничего менять не хотите.
если его тоже полностью устраивает то, что есть - он будет видеть, что вы солидарны с ним в этом намерении, это позволит не разрушить того, что есть.
если он хочет (или захочет) чего то большего, он сам рано или поздно станет у вас спрашивать, не хотели бы вы перейти на иной уровень.....
что касается чувств, то попробуйте как нибудь завести непринужденный разговор о том, что не брак, а именно такие доверительные отношения как у вас предполагают крепость чувств. спросите, что он думает по этому поводу. при этом, если вы на самом деле так не думаете, преподнесите это просто как рассуждения а-ля "а не кажется ли тебе что именно в такой форме чувства людей крепнут и т.п."
Спасибо за совет, я с вами согласна. В эти выходные мы с ним впервые провели ночь вместе, у нас было время, мы не спешили, как это обычно происходит. Помимо того, что был очень долгий прочувствованный секс, мы много общались, с его стороны было много нежности. Однако на второй день я поняла, что нам надо немного отдохнуть друг от друга. А сегодня опять думаю о нем, вспоминаю каждый миг, смакуя. Мы прекрасно провели время.

Beck
27.07.2009, 13:54
Я конечно допускаю мысль о том, что у него может быть кто-то еще помимо меня, а что я могу поделать... Конечно, мне было бы приятно знать, что я у него одна, но с другой стороны, это очень эгоистичный порыв, ему же нужно жизнь свою устраивать и он в душе очень мечтает об этом...
Ну...формально, он же не связан с вами какими то обязательствами. В этом есть свои плюсы и минусы:)


Однако на второй день я поняла, что нам надо немного отдохнуть друг от друга
Вы говорили, что вы встречаетесь довольно редко - примерно раз в месяц. Это и сейчас так? По чьей инициативе это происходит - вашей или его?

Ли-лу
27.07.2009, 14:53
Ну...формально, он же не связан с вами какими то обязательствами. В этом есть свои плюсы и минусы:)


Вы говорили, что вы встречаетесь довольно редко - примерно раз в месяц. Это и сейчас так? По чьей инициативе это происходит - вашей или его?
Встречаемся редко именно потому что я замужем. Он бежит ко мне по первому зову, мы вместе планируем как и что, если не видимся долго, он спрашивает: ну когда же?
Да, сейчас пока лето будет получаться видеться даже раз в неделю, но я тревожусь, так как в ближайшем будущем он переедет на новую квартиру и будет очень далеко от меня, боюсь, что тогда встречи плавно сойдут на нет.
Сегодня опять думаю о нем с нежностью, как о любимом мужчине и ловлю себя на этом, хотя вчера, когда ехала от него, была убеждена - наши отношения - всего лишь секс.

Beck
27.07.2009, 15:07
Вам не кажется, что сексуальные впечатления именно потому такие острые, что встречи происходят нечасто? Если бы у вас была возможность встречаться каждый день - вы бы ей воспользовались?
И другой момент: по части секса у вас с мужем сейчас все не очень хорошо...а в бытовом, финансовом аспекте? Давно ли вы замужем?

Ли-лу
27.07.2009, 15:31
Вам не кажется, что сексуальные впечатления именно потому такие острые, что встречи происходят нечасто? Если бы у вас была возможность встречаться каждый день - вы бы ей воспользовались?
И другой момент: по части секса у вас с мужем сейчас все не очень хорошо...а в бытовом, финансовом аспекте? Давно ли вы замужем?
Кажется конечно, но дело тут даже не в этом, а в исключительной сексуальной совместимости (впервые с мужчиной такой накал страстей, стоит увидеть его обнаженный торс, и я уже мокрая - вот что ново и необычно для меня), более того, мы угадываем желания друг друга, и впервые пошли на смелые эксперименты (ни у него ни у меня такого ранее не было): ролевые игры по сценариям, разные штучки, игрушки. Я предложила первая, он принял на ура, после этого я предложила еще несколько идей, он сказал: ты читаешь мои мысли, и пошло поехало...
Если б была возможность, конечно, виделись бы чаще. Мы же не только сексом занимаемся, мы общаемся, ходим в кино, рестораны, он сам проявляет в этом инициативу...
По паспорту замужем - год, но до этого 3 года просто жили вместе, отношения устоявшиеся, но секса как такого между нами нет уже очень и очень давно. В бытовом и финансовом аспекте все нормально, проблемав том, что в наших отношениях я ведущий, а муж - ведомый, мне же хотелось бы, чтоб рядом был сильный доминантный мужчина, чтоб мне с ним было надежно, с мужем я этого не ощущаю, а с любовником - очень даже!

Domini Anna
27.07.2009, 16:52
кстати, Вы никогда не пробовали как бы между делом обсудить с любовником свою жизнь с мужем? если это допустимо для Вас, попробуйте как нибудь намекнуть, что при каких нибудь обстоятельствах Вы были бы не против развестись. посмотрите, как любовник отреагирует, какое у него будет лицо, что скажет.....

Beck
27.07.2009, 17:37
кстати, Вы никогда не пробовали как бы между делом обсудить с любовником свою жизнь с мужем? если это допустимо для Вас, попробуйте как нибудь намекнуть, что при каких нибудь обстоятельствах Вы были бы не против развестись. посмотрите, как любовник отреагирует, какое у него будет лицо, что скажет.....
Или, как вариант, сказать, что ваши с мужем отношения на грани развода( здесь можно не заострять внимание на сексуальных отношениях) и посмотреть на его реакцию.

Ли-лу
27.07.2009, 17:40
кстати, Вы никогда не пробовали как бы между делом обсудить с любовником свою жизнь с мужем? если это допустимо для Вас, попробуйте как нибудь намекнуть, что при каких нибудь обстоятельствах Вы были бы не против развестись. посмотрите, как любовник отреагирует, какое у него будет лицо, что скажет.....
По поводу моей семейной жизни - он давно знает, чего мне там не хватает, тайн между нами нет, я в свою очередь расспросила его о его отношениях с бывшей девушкой (они жили 3 года вместе): что было не так, почему расстались, что это были за отношения (чтоб для себя выводы сделать). А по поводу сказать ему про развестись (я думала об этом), но разве это не будет признанием в своих чувствах?? Вроде как он мотив к тому чтоб развестись... А вообще он не из тех людей, кто семьи разбивает. Обычно он даже советы мне старается давать, как отношения с мужем наладить, как поступить в той или иной ситуации. Недавно я попросила его меньше упоминать о муже, сказала, что когда мы вместе, есть только мы, он ответил: куда же от мужа денешься... На что я высказала: деться можно, при желании. Он не ответил.

Beck
27.07.2009, 17:49
А по поводу сказать ему про развестись (я думала об этом), но разве это не будет признанием в своих чувствах??
Зависит от того, как вы это преподнесете, все таки "на грани" и "уже разводимся" - разные вещи. Важно заострить внимание на том, что вы как бы на распутье.

Domini Anna
27.07.2009, 17:52
По поводу моей семейной жизни - он давно знает, чего мне там не хватает, тайн между нами нет, я в свою очередь расспросила его о его отношениях с бывшей девушкой (они жили 3 года вместе): что было не так, почему расстались, что это были за отношения (чтоб для себя выводы сделать). А по поводу сказать ему про развестись (я думала об этом), но разве это не будет признанием в своих чувствах?? Вроде как он мотив к тому чтоб развестись... А вообще он не из тех людей, кто семьи разбивает. Обычно он даже советы мне старается давать, как отношения с мужем наладить, как поступить в той или иной ситуации. Недавно я попросила его меньше упоминать о муже, сказала, что когда мы вместе, есть только мы, он ответил: куда же от мужа денешься... На что я высказала: деться можно, при желании. Он не ответил.

вам лучше сказать о возможном разводе так, будто вам нравится именно свободные отношения, чтоб ваш любовник не подумал, что развод из-за него или что ваш развод грозит ему браком с вами (вдруг он этого не хочет).
попробуйте именно четко пояснить, что вы если разведедтесь то не ради него, любовника, а просто, чтоб быть свободной, чтоб было больше времени для встречь с любовником, чтоб не надо было врать мужу.....
в таком ключе шансов не отпугнуть любовника будет больше. но и у него появится повод задуматься - если ему с Вами очень хорошо, ваша свобода может угрожать тем, что вы и еще кого нибудь без препятствий себе сможете найти, любовник может задуматься о том, что рискует потерять Вас - т.е., он может сам для себя задуматься о том, как именно он сам к вам относится.....
пока же у него может просто не быть повода об этом задумываться.

Артем22
28.07.2009, 00:14
В постели мы с ним вытворяли такие вещи, которых у меня никогда ранее ни с одним мужчиной


Про секс я вообще молчу - с мужем его практически нет, а тут просто взрыв, я раскрылась как женщина!


Народ, прошу вас, выскажитесь, что вы думаете по этому поводу, мне жизненно необходимо разобраться в этой ситуации.
Я сам недавно оказался в той же ситуации как и вы. Только в роли, соответственно, такого мужчины "слева" или "налево".
Познакомились случайно. Понравились друг другу.
Знаете чем притягивают замужние женщины? Они более активно идут на контакт (именно те, которые идут в принципе).
Целустремленно, намеренно. Будто пытаются отвлечься, освободиться. Наверное им (будучи за мужем!!!) одиноко. Такое возможно?! Я, во всяком случае, что-то такое увидел.

С первых часов общения всё скатилось м... прямо к _этой_ теме, к касаниям и т.д. Встречались уже пару раз. Страсть. Что у меня к ней, что у неё ко мне.
У неё есть гражданский муж. Безумно (с её слов) любит. Хочет брака. Ревнив. Она к нему ничего не испытывает. Показывает ему это. Секс у них редкий и "никакой". Хотя живут вместе.

Она мне нравится. Как человек, как женщина. Очень. Но не более. И она это знает.
Я её не люблю, и чего-то серьёзного не хочу (хотя такое не скажу - это и так ясно, а на прямой вопрос отвечу уклончиво, чтобы не рисковать всё испортить).

Мы говорили с ней. Я говорил что она поступает неправильно (да и я тоже), что мне жаль её парня и прочее...
Был даже момент когда подумал "а не стоит ли прекратить"? Но не смог.
Причин много. Основная - смысла нет. Происходит то, что так или иначе случилось бы (а может уже и случалось). Расход с гражданским мужем уже давно планирует. И судя по рассказам рушить там уже нечего. Ни секса, ни взаимной любви.
Мы с ней сидим, разговариваем - она говорит "Не хочу идти домой. Я хочу так и остаться здесь, с тобой".

У меня была _любимая_ девушка, с которой общался год почти, секс случился через очень продолжительный период общения и был ...крайне сдержанный и классический. Это, к слову, не плохо вовсе. Иначе быть не могло. Т.к. я её _любил_.
Я себе даже представить не мог какую-то раскрепощенность или страсть. Может это страх перед человеком которого боишься потерять, боишься упасть в его глазах, зависишь от её мнения и т.п. и т.д. Но я просто не слишком возбуждался с нею. Я, даже в постели, к ней испытывал, большей частью, ласку и нежность. Ну как можно, человека, простите, к которому как доченьке маме и сестрёнке одновременно относишься, отыметь в зад или рот??? :D Никак.
И это не плохо. То чувство любви, конечно, не идёт по силе ни в какое сравнение со страстью. Плохо когда остаётся всё то же самое в постели, когда её уже нет. Когда она прошла - а стереотипы и скованность остались. Вот тогда люди и задумываются "а зачем мы вместе???".
А тут всё проще. Ни тебе страданий, ни тебе ревности, волнений. Удовольствие и ничего больше.

Ну вот, я, как вы, задумался - почему так происходит.

Знаете в чём дело?

В смелости, сладости "запретного плода", в отсутствии страха выглядеть пошлым и т.п.
Ну например я раскрепощаюсь от того, что уверен что _ЭТО_ останется только между нами.
Почему? Т.к. всё это никто не будет знать - 99,9%. А уж тем более подробности. Т.к. уже сама наша связь запретна. О ней уже В ПРИНЦИПЕ никто знать не должен.
+ Строить какие-то высокие отношения желания нет. Как это можно делать если у неё УЖЕ кто-то есть? Как её можно любить? Если бы я влюбился я бы ревновал. И очень сильно. К её парню. К столбу :)
Вот и появляется ощущение свободы - на волю выходят все желания. Нет страха ни перед ней, ни перед обществом.

И, обратите внимание, так обычно и происходит в ситуации "муж-жена-любовник". Более того! Такое происходит даже в ситуации "муж-жена(любовница)-муж(любовник)-жена". У мужа и жены секса как такогового нет, а у любовников он очень страстный.
Всё дело не в неспособности или фригидности а именно в этих психологических стопах, которые срывает при таком изначально "запретном" общении. Вы, как бы, уже изначально "плохие" :D Оба :D

Это, впрочем, лишь моё мнение и моя попытка обьяснить этот закономерный механизм появления страсти в такой ситуации.

Он говорит мне, что всецело мой.
То же самое говорю :) Причём искренне :)))) Имею в виду тело :)

Моя сладкая, моя девочка и так далее.. По имени редко. А это важно?
Та же ситуация. По имени не называю.
Если произношу имя, такое ощущение, будто связываю себя с ней. Будто в родные набиваюсь и прочее.
А этого не нужно. И не хочется.


PS> Я думаю что вы должны понять что ваш сексуальный партнёр и ваш муж - это разные истории. Это просто психология, и тут никто не лучше и не хуже. Просто так получилось.
Моё мнение - ваш страстный секс диктуется ситуацией. Если вы скучаете и вас тянет к любовнику - это логично и ожидаемо.
Сколько уже таких историй было?
Какие-то заканчиваются хэппи-эндом, а в каких-то женщина остаётся одна и себя терзает. Как строить жизнь дальше - решайте сами. Главное понимать что происходит и не запутаться в своих чувствах и желаниях.
Просто попробуйте смоделировать ситуацию "бросила мужа, стала жить с любовником". Только розовые очки снимите. Имхо страсть пройдёт. Это проходит. И очень быстро. А что останется? Сможете ли вы жить так как с мужем? Какие качества он проявит потом, когда и сам охладеет?

PPS> Не строю из себя моралиста (сами видите, что творю - читайте выше ;)), но против истины не попрёшь.

Ли-лу
28.07.2009, 11:37
По поводу того, что замужние женщины более активно идут на контакт. Видимо, в вашем случае именно так. У нас немного иначе было - он меня обхаживал несколько месяцев, была и романтика и свидания и походы по кино и ресторанам, он меня добивался, а я решала: хочу/не хочу, могу/не могу (хотя это уже не первая ходка налево), пока не поняла - хочу и хочу безумно. Однако в предыдущих ходках налево, я разочаровывалась в партнере после 2-го, максимум 3-го раза, думала, что на сей раз будет то же самое, но этот мужчина творит чудеса в постели.
Дело тут не в одиночестве в браке, а в нехватке чего-либо в семейных отношениях, это идет подсознательно. То есть можно не понимать, чего именно не хватает, но если потянуло налево, то не от праздной жизни. Меня не устраивает ситуация, в которой я ему как мама, я все решаю, я диктую ему, как поступать в той или иной ситуации. Ну и отсутствие секса: пару лет назад наступил момент, когда я резко прекратила хотеть его. Многие пары живут десятилетиями и даже после появления детей продолжают заниматься сексом, а я не хочу уже сейчас - когда он делает попытки меня возбудить, толку практически нет, я сухая. Возбуждаюсь, если только начинаю думать о другом. Именно поэтому я подумываю время от времени - может оно не мое? Имеют ли право на существование отношения без секса...

Вы пишете, что у вашей любовницы есть гражданский муж, к которому она ничего не испытывает. Я тоже жила в гражданском браке аж 3 года, разницы в принципе никакой, но теперь, когда в паспорте штамп, ощущение ответственности за партнера больше, то есть уйти уже не так легко!

Вы пишете: я её не люблю, и чего-то серьёзного не хочу (хотя такое не скажу - это и так ясно, а на прямой вопрос отвечу уклончиво, чтобы не рисковать всё испортить).
А вы вообще допускаете мысль о том, что она может к вам что-то испытывать? Как ни крути, а не всякая женщина может принять такую модель отношений, она всегда будет надеяться, хоть и подсознательно, на большее (то же происходит и со мной).
Сколько вы с ней уже вместе?

Вы пишете: расход с гражданским мужем уже давно планирует. И судя по рассказам рушить там уже нечего. Ни секса, ни взаимной любви.
То есть разрушить отношения хочет она, а муж, как было выше сказано, хочет брака с ней? А не думаете ли, что именно вы теперь становитесь для нее стимулом, чтоб те отношения разорвать? Не встреть она вас, быть может и не решилась бы?

По поводу того, что всё это никто не будет знать - 99,9%. А уж тем более подробности. Т.к. уже сама наша связь запретна. О ней уже В ПРИНЦИПЕ никто знать не должен.
Подруга, хотя бы одна, знать будет, я вас уверяю, такое просто невозможно держать в себе...)

Вы пишете: строить какие-то высокие отношения желания нет. Как это можно делать если у неё УЖЕ кто-то есть? Как её можно любить?
Вот! Об этом я тоже думала... А можно ли полюбить в принципе замужнюю женщину?... То есть опытный взрослый мужчина навряд ли позволит себе впустить в сердце такую вот девушку. А мой и подавно, наверное.

Вы пишете: если произношу имя, такое ощущение, будто связываю себя с ней. Будто в родные набиваюсь и прочее. А этого не нужно. И не хочется.
Да, у меня тоже есть такое ощущение, когда я называю его по имени, сейчас я решила понять это, пару попыталась назвать его по имени, и что же - он ответил мне взаимностью, он тоже стал иногда называть меня по имени :super: быть может это шаг вперед...

Все ваши выводы очень, очень логичны и справедливы. Спасибо вам, Артем, ваши слова действительно помогли мне лучше прочувствовать ситуацию и задуматься. Однако надежда все равно умирает последней, а что, если существует непроходящая страсть, хотя бы непроходящее желание секса с одним и тем же человеком?? Порасспрашивала подруг, знакомых, говорят, есть такое...

Артем22
28.07.2009, 16:12
Однако в предыдущих ходках налево, я разочаровывалась в партнере после 2-го, максимум 3-го раза, думала, что на сей раз будет то же самое, но этот мужчина творит чудеса в постели.
И на что вы это списываете, большей частью? На механику или психологию. Т.е. о чём речь именно?


когда он делает попытки меня возбудить, толку практически нет, я сухая.

Это конечно печально. Похоже это финиш в отношениях м-ж. Тут уже не брак а какой-то экономический союз получается.
В принципе, даже такой печальный казалось бы необратимый исход, можно повернуть вспять. Глупо конечно пытаться идти "Ломом" и пытаться возбуждать словами и ласками.
Тут быт очень влияет - как вы общаетесь дома, заигрываете ли, показываете ли друг-другу недоступность и некоторую независимость, ласковы ли, чувствуется ли взаимопритяжение ну и т.п.
Т.е. такие "неполадки" в принципе лечатся.
Другой вопрос, если это следствие того, что уже всё окончательно отгорело и подошло к концу. Всё - включая любовь, нежность, желание общаться. Если так то каюк. Пациент умер.


Имеют ли право на существование отношения без секса...
Сложно сказать. Если есть любовь то... В принципе будет и секс. В любом случае к другому не потянет, это однозначно.
Опять же, моё мнение - секс это только проявление, показатель, индикатор каких-то более сложных процессов в ваших отношениях. Исправите их - будет всё как и раньше. Неисправимо - не будет и секса.
Тогда постановка другая - имеете ли вы право на существование с такими отношениями?


А вы вообще допускаете мысль о том, что она может к вам что-то испытывать?
1) Нет. Я же говорю - тут просто желание вырваться из дому, убежать от мужа. Имхо.
2) Мы не вместе. Мы просто иногда встречаемся :) Месяца не будет даже.


Подруга, хотя бы одна, знать будет, я вас уверяю, такое просто невозможно держать в себе...)
Возможно. В любом случае я думаю тут что-то есть такое из области "запретный плод сладок".
Почему, к примеру, некоторые жены всё равно ходят на лево (или мужья), даже если в браке есть полноценный секс? Заводит, что-ли, "экстрим"? Незнаю. Просто пытался как-то обьяснить это.


А можно ли полюбить в принципе замужнюю женщину?
Можно конечно, если этот процесс будет неуправляем (любовь, она ведь обычно не по заказу появляется).
Но так вот намеренно привязываться, распологаться к челу... Незнаю.

Может ваш случай другой. Я бы не стал.


он ответил мне взаимностью, он тоже стал иногда называть меня по имени быть может это шаг вперед...
Ну смотрите сами как у вас отношения развиваются. Скажу одно - параллельно как будут развиваться ваши отношения с любовником, будут угасать ваши с мужем. Он вас начнёт раздражать, будет казаться идиотом, постоянно будет делать (как вам кажется) что-то не так. Будут ссоры, непонимание...
Т.е. вы знайте что откуда растёт. Если вы сейчас решаете идти налево, то правая сторона, соответственно, будет всё дальше и дальше.


а что, если существует непроходящая страсть, хотя бы непроходящее желание секса с одним и тем же человеком?? Порасспрашивала подруг, знакомых, говорят, есть такое...
Может есть и такое. Обычно, сами знаете, люди в этом плане надоедают друг другу очень быстро. И если нет психологической связи то просто постель становится не интересна, как вы писали выше, через 2-3 раза.
А у многих мужчин так и через 1н раз ;)


А не думаете ли, что именно вы теперь становитесь для нее стимулом, чтоб те отношения разорвать? Не встреть она вас, быть может и не решилась бы?
100% нет. Я не могу быть этим стимулом, т.к. мы не будем вместе (зарекаться конечно нельзя, но это изначально видно). Мы понравились друг другу, нам интересно общаться. Не более. Да мы просто рядом живём (дома напротив) :) Вот в чём дело :D
Она убегает типа к подруге, на несколько часиков. Или просто не говорит куда ушла, или говорит что едет с общими друзьями куда-то (а муж шумные компании не любит, но не отпустить её не может).

Да там не пойми что. Она даже подозревает что он тупо хочет развести её на жильё, т.к. сам жилья в этом городе не имеет, но приехал работать. Без понятия что там происходит. У нас точно пока ничего серьёзного нет и не пахнет даже.

Ли-лу
28.07.2009, 17:58
Механика или психология?
И то и другое. Предыдущие мои партнеры просто меркнут на фоне того, что и как делает он, у нас с ним какая-то глубоко-эмоциональная связь, он и сам замечает это.

По поводу брака. Он то меня хочет и искренне любит, полагает. что у нас все отлично, не хочу его я, я люблю его как близкого родственника, не как мужчину, в общении все в порядке.
Как мы общаемся дома? Да обыкновенно... Я - идеальная хозяйка, всегда убрано, всегда сготовлено, он мне помогать старается. По поводу чувствуется ли взаимопритяжение? Раньше было, но с появлением в моей жизни любовника, я стала отдаляться, и как вы и пишете, муж стал в последние месяца 2 очень раздражать. Поначалу я не сдерживала себя, он сразу заподозрил. что у меня кто-то появился, теперь веду себя спокойно и бесчувственно, вроде больше не подозревает. Однако даже элементарно его обнять, когда он ко мне тянется, очень и очень тяжело... Я его продолжаю любить, но, что интересно, я не хочу от него детей, это стопроцентно!!!

Вобщем, сколько бы я себя не терзала и не бичевала, а я постоянно возвращаюсь к мысли, что хочу быть с любовником, потому что процесс уже пошел, во мне понемногу созревает чувство к нему, очень медленно, но все же я это ощущаю... И мне больно при мысли, что нам не быть вместе... Я сильный человек, но в данном случае постоянно опускать себя на землю мне ой как нелегко. Отказаться от него я не могу, потом локти кусать буду. Вобщем Артем, ситуация непростая. И я очень благодарна вам за участие.
Если б можно было его как-то к себе привязать...

Артем22
28.07.2009, 20:14
Он то меня хочет и искренне любит, полагает. что у нас все отлично
Мне очень жаль вашего мужа. Тяжело ему придётся.
Вы говорили налево и до этого ходили...
Скажите, а зачем вы вышли за него замуж?

Раньше было, но с появлением в моей жизни любовника, я стала отдаляться
Получается дело не в муже.

теперь веду себя спокойно и бесчувственно, вроде больше не подозревает
Ход, в приницпе верный. Ему будет куда менее тяжело расставаться с вами, если заранее он не будет думать что "всё было хорошо".

Я его продолжаю любить
Да ну... Это просто привязанность, привычка.
Ну как могут быть мысли о том чтобы разойтись, продолжая любить? Имхо любви нет. Либо у вас голова от этого любовника затуманилась.

процесс уже пошел, во мне понемногу созревает чувство к нему, очень медленно, но все же я это ощущаю... И мне больно при мысли, что нам не быть вместе...
Эх...
А вы никогда на такие серьёзные темы с любовником не говорили?

Если б можно было его как-то к себе привязать...
Хех... Если бы был такой совет, чтобы кого-то к себе привязать.

Если к кому-то стремишься, добиваешься - то чел. кажется неприступной скалой. И так в итоге и оказывается.
Если, напротив - общаешься непринужденно и вроде не строишь никаких планов, то сближаешься куда сильнее. А ведь нет ничего более постоянного, чем что-то временное! :)
Вы никогда такого не замечали? Это я к тому, если вы вдруг начнёте наступление "по всем фронтам" на любовника, то возможно эффект будет обратный. Но это лишь скромное предположение - возможно как раз поступить нужно ровно наоборот. Вам виднее.

Как привязать? Также, как и изначально заставили вы его за собой ухаживать (с поправкой конечно на новый этап отношений).
Покажите ему свою искренность, нежность (только не забывайте что "сладкий чай" вкусно, а вот пересахаренный уже приторно), похвалите его.
Я думаю самое мощное что может привязать мужчину к женщине это то же что и привязало вас к нему. Вы почувствовали себя с ним женщиной. Если он с вами почувствует себя настоящим мужчиной - сильным, умным, нужным, смелым, красивым... То не думаю что захочет променять вас.
Другой вопрос как это сделать. Уж ясно что не фразой "ты сильный, умный, смелый и красивый!" :D
Сильным почувствует когда вы иногда покажите свою слабинку - попросите помочь в чём-то или просто он сам это сделает. (Мелочь какая, да? А работает!)
Умным - когда порадуетесь его какому-нить оригинальному решению, оцените юмор...
Красивым понятно - тут чисто женское внимание, ласка. Ну может подхвалите чуть мышцы, тело, глаза/брови (незнаю).
Конечно важно КАК вы это сделаете.

Ничего тут хитрого нет. Ваша любовь и искренность...
Главное не обожгитесь. Игры, сами понимаете, опасные. Чем больше себя к нему привяжете - тем хуже последствия возможного расставания (тяжелая депрессия).

PS Главное любовь со страстью не перепутайте. Впрочем, страсть может перейти в любовь и наоборот.