PDA

Просмотр полной версии : гомеопатия и близорукость



Ella777
21.07.2009, 14:20
Здравствуйте! Подскажите, какие гомеопатические препараты применяются для коррекции близорукости?
Гомеопатия нужна в дополнение к основным методам лечения (больше инструментов - лучше результат). Причины близорукости - психологические (с детства). Применяю: психотерапия+упражнения для глаз+упражнения для позвоночника. С глазным дном и сетчаткой все в порядке. О результатах пока рано, еще только начало. Не подскажете, какие препараты могут помочь?

Israel
26.07.2009, 22:28
Гомеопатия нужна в дополнение к основным методам лечения (больше инструментов - лучше результат). И откуда только такую чушь вытаскивают?
Гомеопатия является столь сильным и самодостаточным методом, что не может использоваться "в дополнение к основным методам лечения".
Не думаю, что Вам в данном случае показано гомеопатическое лечение.

Ella777
27.07.2009, 01:42
И откуда только такую чушь вытаскивают?
Гомеопатия является столь сильным и самодостаточным методом, что не может использоваться "в дополнение к основным методам лечения".
Не думаю, что Вам в данном случае показано гомеопатическое лечение.

Вы очень самонадеяны, категоричны, безапелляционны и грубоваты (извините, об этом мне судить). Могу предположить в качестве причины личностную незрелость. Мир, к счастью, более многообразен, чем представляется Вам. На самом деле перечислять инструменты исцеления можно очень и очень долго. Я лишь назвала те, что отобрала в качестве основных для себя.
Ваше мнение принято, спасибо, жаль только потраченного Вами времени, т.к. ответа пока нет.
Вопрос "какие гомеопатические средства подойдут в данном случае" остается открытым.
Заранее благодарна всем действительно желающим помочь.

Israel
27.07.2009, 18:13
Вопрос "какие гомеопатические средства подойдут в данном случае" остается открытым. Почему ответа нет? Он присутствует и в очень ясном виде: никакие.
В Вашем случае (и именно, и только в Вашем случае!) гомеопатическое лечение заявленной Вами проблемы не показано.
Даже могу повторно объяснить почему:
Во-первых, "гомеопатия является столь сильным и самодостаточным методом, что не может использоваться "в дополнение к основным методам лечения"." (Цитата из приведенного выше моего же ответа).
Во-вторых, без полного обследования опытным гомеопатом физического и психологического состояния организма любое гомеопатическое назначение является профанацией. В гомеопатии принципиально нет средств ни от близорукости, ни от нервов, ни от головы, ни от живота. А только средства, подходящие данному организму в данное время.
10 человек с близорукостью, которые придут ко мне на прием, получат, скорее всего, 10 разных средств и запрет пользоваться другими (неважно, основными или второстепенными) средствами (кроме гимнастики глаз) - или, если они хотят пользоваться иными методами лечения - они получат совет НЕ пользоваться гомеопатией.

Ella777
27.07.2009, 20:00
То, что вы пишете - это прописные истины, т.к. я знакома с гомеопатией. На нет и суда нет. Желаю творческого и профессионального роста и шире смотреть на вещи. Ответ на вопрос найду итак, всего лишь вопрос времени. Интересно, сколько Вам лет. По Вашим ответам могу предположить, что немного за 20 :-)
Вопрос снимается. Не тратьте зря время на такие ответы, потратьте его на себя.

Israel
27.07.2009, 21:09
я знакома с гомеопатией... Ответ на вопрос найду итак, всего лишь вопрос времени. Противоречие. Если знакомы с серьезной классической гомеопатией, то не найдете на этом пути. А если и найдете, то шарлатанство.

Интересно, сколько Вам лет. По Вашим ответам могу предположить, что немного за 20 :-) Хоть мужчинам обычно не делают комплиментов по возрасту, но все равно спасибо. По Вашему мнению, я неплохо сохранил молодость. Моя дата рождения указана в моем профиле - хорошо за 50.

Ella777
27.07.2009, 21:51
Красивый ответ, спасибо.
Я знакома с классической гомеопатией Ганемана (имею четкие понятия). Просто наши картины мира сильно отличаются (они отличаются у всех людей, только у нас с вами - сильно). Это не мешает нам быть хорошими человеками, не так ли?