PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться.



Батезда
18.07.2009, 13:11
Ходила раньше в зал. И когда делала упражнения в голове появлялся сильный пульс, закладывало уши и что-то трескалось преимущественно в лобной части. Такое случается редко и без нагрузок.
И еще у меня бывает, что болит голова, но когда я сделаю разминку шеи(вплоть пока не хрустнут позвонки) она проходит.
Что это может быть и к какому врачу следует обратиться?
Заранее спасибо.

}{@I{er++
18.07.2009, 13:20
Ходила раньше в зал. И когда делала упражнения в голове появлялся сильный пульс, закладывало уши и что-то трескалось преимущественно в лобной части. Такое случается редко и без нагрузок.
И еще у меня бывает, что болит голова, но когда я сделаю разминку шеи(вплоть пока не хрустнут позвонки) она проходит.
Что это может быть и к какому врачу следует обратиться?
Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать: у вас сотрясения мозга или черепно- мозговые травмы были? Какое у вас давление?
Думаю, по этому поводу, для начала, не помешало бы посетить терапевта очно... А так трудно что либо сказать- данных мало... Тем более не известно есть ли у вас кардиологические и неврологические заболевания(или были).

BARTHEZ
18.07.2009, 17:43
Сколько Вам лет,чем болели,когда последний раз были у врача?

}{@I{er++
18.07.2009, 17:51
Сколько Вам лет,чем болели,когда последний раз были у врача?

Это, примерно то- же самое, что, я уже писал;)

Батезда
18.07.2009, 18:34
Спасибо за отзывы.
В детстве падала с лестницы, но головой вроде не сильно ударилась, мне правда было 7-8 лет тогда, плохо помню этот момент. Родители говорили, что у меня только шишка маленькая была после падения и к врачу не водили. Мне сейчас 20 лет. Давление примерно 120 на 80, когда плохо бывает 130\85. Заболеваний кардиологических и неврологических не было. Я вообще к врачу обращаюсь редко. Пока в спортзал не ходила меня это почти не беспокоило, но теперь не знаю, что и делать. Хочу спортом заняться, а боюсь.

}{@I{er++
18.07.2009, 19:09
В детстве падала с лестницы, но головой вроде не сильно ударилась,

Думаю, по этому поводу, вам, все- же, необходимо посетить невропатолога, и еще лучше, пройти обследование...


мне правда было 7-8 лет тогда, плохо помню этот момент. Родители говорили, что у меня только шишка маленькая была после падения и к врачу не водили.

А вот это они зря...

BARTHEZ
18.07.2009, 19:36
Это, примерно то- же самое, что, я уже писал;)Про травмы и сотрясения я не спрашивал(они как раз меня интересуют в последнюю очередь).:wave:Согласен с предыдущим консультантом-начните с терапевта!

}{@I{er++
18.07.2009, 19:48
Про травмы и сотрясения я не спрашивал(они как раз меня интересуют в последнюю очередь).:wave:Согласен с предыдущим консультантом-начните с терапевта!

А почему сейчас не согласны? Из сообщения ястно, что, могут иметь место неврологические заболевания...

BARTHEZ
18.07.2009, 21:27
Когда жалобы разнообразные и их причиной могут быть различные заболевания(которые лечатся у разных специалистов),то обычно начинают с терапевта,ИМХО.(ПОЧЕМУ НЕ СОГЛАСЕН,НАОБОРОТ,ТАКЖЕ,КАК И ВЫ,ПОРЕКОМЕНДОВАЛ НАЧАТЬ С ТЕРАПЕВТА):D

}{@I{er++
18.07.2009, 21:54
Когда жалобы разнообразные и их причиной могут быть различные заболевания(которые лечатся у разных специалистов),то обычно начинают с терапевта,ИМХО.(ПОЧЕМУ НЕ СОГЛАСЕН,НАОБОРОТ,ТАКЖЕ,КАК И ВЫ,ПОРЕКОМЕНДОВАЛ НАЧАТЬ С ТЕРАПЕВТА):D

Так то оно так, только, меня наводит на эту мысль то что в 7-8 лет имели место травмы головы(известно многим что в это время кости черепа еще не до конца окрепли)...

Батезда
18.07.2009, 23:38
Спасибо большое ВАМ! Во вторник уже отправлюсь на обследование.

BARTHEZ
19.07.2009, 00:01
Так то оно так, только, меня наводит на эту мысль то что в 7-8 лет имели место травмы головы(известно многим что в это время кости черепа еще не до конца окрепли)...
С чего это Вы взяли?И что дальше?Через 12 лет последствия?Тогда бы у нас вся страна лечилась у невролога-кто в детстве не падал?!:wave:

}{@I{er++
19.07.2009, 00:35
С чего это Вы взяли?И что дальше?Через 12 лет последствия?Тогда бы у нас вся страна лечилась у невролога-кто в детстве не падал?!:wave:

Ну в большинстве случаев известно что костная ткань(наряду с общим биологическим развитием организма) формируется, примерно к годам 20- ти, потом:


Травмы головы у детей могут приводить к снижению умственных способностей в будущемКак показало недавнее исследование, травмы головы, полученные в детстве, могут отозваться впоследствии снижением умственных способностей, степень которого зависит от тяжести травмы.

Проанализировав и обобщив результаты 28 исследований, проведённых за последние 20 лет, учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что лёгкая травма головного мозга даёт лишь незначительные последствия, которые со временем проходят, тогда как последствия более тяжёлых травм могут быть куда более выраженными и сохраняться дольше.

По данным обзора, дети, перенёсшие лёгкие травмы головы, спустя короткое время после травмы отличаются от здоровых сверстников лишь небольшими изменениями памяти, внимания и речи. Через 2 и более лет после травмы эти изменения у большинства детей полностью исчезают. Но у детей, получивших травму головы в возрасте от 2 до 7 лет, последствия в виде нарушения речи могут сохраняться дольше.

"Радует то, что дети, пострадавшие от небольшого ушиба головы или лёгкого сотрясения мозга, несмотря на некоторые сложности с обучением вначале, быстро приходят в норму", - говорит один из авторов исследования, Talin Babikian.

Несколько хуже прогноз для детей, получивших средней тяжести и тяжёлые травмы головы. В течение нескольких месяцев после травмы они отстают от сверстников по ряду показателей, в том числе по скорости обработки информации головным мозгом, памяти и эффективности в решении проблем.

Спустя 2 и более лет после травмы такие дети часто по-прежнему уступают здоровым сверстникам, но в целом отмечается некоторое улучшение показателей, тогда как у детей, получивших тяжёлые травмы, со временем этот разрыв только увеличивается.

Эти данные, подчёркивает Babikian, со всей очевидностью указывают на важность "направленного лечения" детей с тяжёлыми травмами головы. "Кроме того, полученные результаты ставят на первое место предупреждение травм головы у детей - будь то ношение шлемов при катании на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах или пристёгивание ремней безопасности", - добавляет она. Это особенно важно для детей младшего возраста, у которых головной мозг более восприимчив к повреждениям и их поздним последствиям.

Дальше:


И когда делала упражнения в голове появлялся сильный пульс, закладывало уши и что-то трескалось преимущественно в лобной части. Такое случается редко и без нагрузок.
И еще у меня бывает, что болит голова


Я конечно не отрицаю что это может указывать и на другие заболевания, просто, я выложил всего- лишь предположение...

p.s. Сам я головой не ударялся в детстве;)