PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 23 года, у меня достаточно давно эрозия шейки матки (ког...



Вероника
06.05.2004, 14:06
Здравствуйте!
Мне 23 года, у меня достаточно давно эрозия шейки матки (когда впервые обратилась к гинекологу в 17 лет, она уже была). В 20 лет у меня обнаружили хламидиоз и микоплазмоз, тогда же они были вылечены (антибиотики, иммуностимуляторы; дважды повторно обследовалась - больше эти вирусы обнаружены не были). Не рожала, абортов не было, противозачатночные таблетки не пью. Эрозию пытались прижигать солковагином года 4 назад, но
окончатлеьного излечения это не дало. Из "женских проблем" на сегодня только крайне болезненные месячные в 1- 2 день. Никаких высыпаний на наружних половых органах никогда не было. Сегодня у меня обнаружили вирус папилломы человека (16, 18) (до этого такого анализа я не проходила). Кольпоскопия и прием у врача у меня только через 2 недели. До этого времени хотела бы узнать: насколько велика вероятность рака шейки матки в описанном мной случае?

Маланова Т.Б.
07.05.2004, 15:17
Сейчас ни о каком раке речь не идет. Однако столь длительное существование патологии шейки должно было вас и доктора озадачить, почему лечение не помогает. Надо делать не только расширенную кольпоскопию, но и онкоцитологию, и, наверное, биопсию шейки матки, после чего проводить лечение - противовирусное и прижигание шейки.