PDA

Просмотр полной версии : Ушиб стопы! Срочно нужна ваша помошь!



Страницы : [1] 2

mentax
16.07.2009, 01:37
Добрый день!
3 дня назад неудачно сделал заднее сальто, и презимлился на левую ногу. Как приехал домой сразу преложил лед к лодышке, опухоль немного сошла, но не полностью. Приземлился на ступню, но сверху вылез какой то бугорок - или опухоль или синяк? цвет ноги не изменился, пальцами шевелить могу, когда нога находиться в покое боли практически нет, на ногу наступать больно. в больницу сходить не могу, так как нет страховки, а без нее это стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Что может быть? как лечить? какова вероятность трещины?
Помогите советом пожалуйста!

}{@I{er++
16.07.2009, 07:37
Здравствуйте, к сожалению, в вашем случае придется по любому вам посетить врача... Без рентгеновских снимков и очного осмотра, нам трудно что либо сказать по этому поводу(что у вас, трещина или что- то еще).

v-ugnivenko
16.07.2009, 23:28
Известный опытный прав, действительно трудно заочно и без снимка оценить травму.
Но бывает так, что врачебная помощь недоступна. Если за 3 дня синяки не проступили, то можно думать, что серьезной травмы нет. Ушиб или растяжение 1 степени болит не более недели. Делать ничего не нужно, так как нет информации. Диагностику для того и проводят, чтобы знать, что делать. Если не знаете, что делать, не делайте ничего.

mentax
17.07.2009, 09:42
Она не доспупна для меня... Я только приехал в США, а за то чтобы прийти в госпиталь и посмотреть что с ногой - заплатить придеться долларов 600... Синяки не проступили, но нога так и остается опухшей. Да, небольшие синяки проступили в районе пальцев, но я думаю что это последствие ушибов, и ничего серьезного они не представляют. Боль стала поменьше, но на ногу встать все равно больно, сказывается ушиб.Но сейчас уже не так больно как в первые дня после травмы. Сейчас уже могу двигать ногой в разные стороны и боли практически нет.

}{@I{er++
17.07.2009, 12:42
Она не доспупна для меня... Я только приехал в США, а за то чтобы прийти в госпиталь и посмотреть что с ногой - заплатить придеться долларов 600...

Извините за не скромный вопрос: но о чем вы думали, перед поездкой в Штаты?


Синяки не проступили, но нога так и остается опухшей. Да, небольшие синяки проступили в районе пальцев, но я думаю что это последствие ушибов, и ничего серьезного они не представляют. Боль стала поменьше, но на ногу встать все равно больно, сказывается ушиб.Но сейчас уже не так больно как в первые дня после травмы. Сейчас уже могу двигать ногой в разные стороны и боли практически нет.

Почему вы в этом так уверенны?

p.s. Выложите хотя бы фото стопы крупным планом, ну и, желательно, Рентгеновские снимки(тоже, крупным планом). Правда, лечение, вам мало кто назначит(особенно, если это трещина). Ну а если это банальный ушиб(не требующий таких процедур как, скажем, УВЧ)- можно будет покумекать...

v-ugnivenko
17.07.2009, 17:52
Синяки проступили на 6 день, значит кости все же повреждены. Ну да ладно, можете на ногу наступать, ходите. Раньше такие переломы "пастушьи" называли. Негде в горах помощь получить, да и некогда. Ничего расхаживали стопу. Но лучше пару недель подождите нагружать.

}{@I{er++
17.07.2009, 22:17
Синяки проступили на 6 день, значит кости все же повреждены.

Почему вы в этом так уверенны?

Примерно, тоже самое я имел ввиду когда постил...


Ну да ладно, можете на ногу наступать, ходите. Раньше такие переломы "пастушьи" называли. Негде в горах помощь получить, да и некогда. Ничего расхаживали стопу.

Жаль, только без последствий в итоге не обойдется...


Но лучше пару недель подождите нагружать.

Хотелось бы добавить: если есть возможность купить трость- обязательно купите! Трость позволит вам немного снять нагрузку на поврежденную ногу...

v-ugnivenko
18.07.2009, 05:43
Трость денег стоит. Надо ли ее приобретать для 5-дневной разгрузки?

}{@I{er++
18.07.2009, 08:46
Надо ли ее приобретать для 5-дневной разгрузки?

Ну опять- же, я бы не стал делать столь скоропалительных выводов...
Во первых- (если говорить о трещине(что, кстати, из размещенных ранее постов, невольно наталкивает меня на эту мысль)) срок заживления, примерно, составляет от 10 дней до 2- 3 недель(зависит от кости).
Во вторых- если повреждены связки- срок заживления несколько увеличивается...
В третьих- кость может неправильно срастись(что чаще всего происходит, при неподобающем лечении), что, в свою очередь, может послужить причиной постоянной боли при ходьбе. А в данном случае, без трости уже будет невозможно обойтись...
В четвертых- характер заживления на прямую зависит от физиологических особенностей организма(например, каков у человека шаг(широкий или какой либо другой)).

Ну и наконец, трость, даже, в США не может стоить 600 долларов;)

v-ugnivenko
18.07.2009, 17:19
}{@I{er++ Известный, я не уверен, я так полагаю на основании своих знаний и опыта. Предположительно повреждена плюсневая кость, вероятнее всего одна, вероятнее всего проксимальный отдел. Вряд ли пяточная, вряд ли таранная или ладьевидная с кубовидной. Шаг хромого человека - короткий, не более 30 см. Что же поделаешь, приходится гадать, я не могу оплатить консультацию пациента или поехать в Америку для консультации.

}{@I{er++
18.07.2009, 17:31
Шаг хромого человека - короткий, не более 30 см.

Ну это вряд ли! У меня на левой ноге отсутствуют все пять пальцев, однако, находясь, даже, на костылях(после операции) на скорость это никак не повлияло...


Что же поделаешь, приходится гадать, я не могу оплатить консультацию пациента или поехать в Америку для консультации.

Это точно;)

p.s.
}{@I{er++ Известный
Можно просто }{@I{er++ (или хакер), известный- это статус участника на этом форуме:rolleyes:

mentax
20.07.2009, 01:58
Сегодня все таки побывал в травмпункте. Сделали снимок, сказали что переломов нет :rolleyes: Написали что просто растяжение. Через неделю должно сойти. Стоить наверное это будет не мало :confused: Ну да ладно, фамилию назвал не свою, так что я думаю меня не найдут с этим счетом... Жаль, что опухоль так и не спала, но уже могу передвигаться опираясь на пятку. Спасибо большое за консультации!!! :thumbup:

}{@I{er++
20.07.2009, 02:39
Сегодня все таки побывал в травмпункте. Сделали снимок, сказали что переломов нет :rolleyes:

Хм... Бывает и такое(опять- же, нам трудно было судить о чем то, не увидев, фактически, никаких дополнительных данных)... Хотя, трещины костей(насколько мне известно) трудно обнаружить на снимке(бывает, только, опытный врач может их обнаружить)- могли и просмотреть... Потом, еще не известно, сколько времени прошло с момента травмы до обращения в медпункт.


Написали что просто растяжение. Через неделю должно сойти. Стоить наверное это будет не мало :confused: Ну да ладно, фамилию назвал не свою, так что я думаю меня не найдут с этим счетом... Жаль, что опухоль так и не спала, но уже могу передвигаться опираясь на пятку. Спасибо большое за консультации!!! :thumbup:

Могут и найти, это не Россия...

mentax
20.07.2009, 02:48
Потом, еще не известно, сколько времени прошло с момента травмы до обращения в медпункт.

Времени прошло - ровно неделя. Надеюсь все будеь нормально!:rolleyes:

mentax
20.07.2009, 02:50
А если это трешина? Какие могут быть осложнения? Через сколько зарастает трещина?

}{@I{er++
20.07.2009, 03:10
Времени прошло - ровно неделя. Надеюсь все будеь нормально!:rolleyes:

А если это трешина? Какие могут быть осложнения? Через сколько зарастает трещина?

Я уже писал...
срок заживления, примерно, составляет от 10 дней до 2- 3 недель(зависит от кости) Потом, если это и была трещина(что вполне вероятно), главное, что могло быть- неправильное сращивание костей(хотя, это было бы заметно на снимке). Вы, просто, легко отделались- можете спать спокойно;)

p.s. Теперь ястно, почему, травмирование костей(опять же, если оно имело место) могли и не заметить...

mentax
07.02.2010, 07:18
Прошло уже довольно много времени, а вот при нагрузке все равно отзывается нога... При беге либо другой нагрузке немного побаливать начинает. Это нормально? Я спортом не часто занимаюсь, но нога болит именно та которая повреждена. Может чаще спортом заниматься?

v-ugnivenko
07.02.2010, 08:47
Не нормально, но так бывает, увидеть бы где болит. Чаще всего - проблемы подтаранного сустава. Попробуйте походить босиком по неровностям, по кочкам, иногда этого достаточно, чтобы устранить блокирование этого сустава.

mentax
07.02.2010, 09:02
болит где то в районе 2 или 3 сантиметров от начала пальцев приверно посередине стопы. Подтаранный сустав? как примерно определить где он находится?

v-ugnivenko
07.02.2010, 10:06
Это не там, там где вы казали может болеть головка 2 пл кости, нет ли поперечного плоскостопия.

mentax
07.02.2010, 17:42
Да, у меня действительно плоскостопие второй степени, это что то меняет?

v-ugnivenko
07.02.2010, 18:57
Меняет, при уплощении поперечного свода часто перегружается головка 2 плюсневой кости, мало того, что она болит, она может разрушиться, или может сломаться сама кость (маршевый перелом). Кстати это происходит не так уж и редко, особенно при ходьбе в мягкой обуви (типа кроссовок) по городу

mentax
09.02.2010, 07:03
А что же делать Доктор? Какие-нибудь рекомендации?

v-ugnivenko
09.02.2010, 14:27
Какие же рекомендации без диагноза? Если поперечное плоскостопие, то ортопедические стельки, а если не знаем что, то и ничего не и делаем.

Незарегистрированный
19.11.2011, 21:20
Доброго времени суток.

Произошла подобная ситуация: сильно пнул корпус системного блока ПК (так уж получилось) Сначала ничего, но примерно через полчаса появилась боль в стопе, и с каждой минутой стало все больнее наступать. Примерно через час после происшествия обратился в травмпункт, сделали много рентген снимков, сказали переломов нет, диагноз - ушиб стопы.
Снимки не дают. Всё это произошло днем. Вечером стало невозможно наступать на ногу, на стопе сверху появилось две шишки, но синяков и отеков как таковых не было. Прикладывал лед (как велели врачи) и мазал мазью кеторал (или кетарол). на след день стопа отекла вся, но стал потихоньку ходить, правда появилось ощущение будто к стопе привязана тверда подушка. К вечеру боль проявлялась только при ходьбе. На третий день (сегодня) отек на стопе стал равномерный. и появился синяк над основанием средних пальцев сверху стопы.

На прием к врачу только через 5 дней, будут делать контрольный снимок и дальше решать. Но хотелось бы начать лечение и восстановление как можно раньше. Можно ли выполнять какие-нибудь упражнения, массаж, может еще какие мази или лекарства? В принципе могу выложить фото стопы =)) если поможет.