PDA

Просмотр полной версии : Мышечная слабость. Что может быть?



alex_r
12.07.2009, 13:10
Довольно длительное время у меня наблюдается постоянная мышечная слабость. Когда это началось, сказать трудно. Мне 28 лет.
Из заболеваний у меня ВСД, которое на данный момент никак не беспокоит.
Слабость больше всего утром (надо очень большие усилия прилагать, чтобы что-то делать физически), к вечеру немного спадает.
В городской поликлинике сдавал анализы: общий анализ крови, биохим. анализ крови, анализ мочи. Все в норме. Немного повышен билирубин, но это у меня с детства. Консультировался у психолога. Говорит все в норме.
Терапевт списывает все на банальную усталость. Но не может же она
длиться годами. Да и не чувствую я этого.
У меня есть несколько вопросов:
1. Может ли быть причина в скрытой инфекции, которая никак себя не проявляет?
2. На сколько вероятно, что у меня миастения. Можно ли провести тест
на прозерин?
3. Какие можно еще сдать анализы для выяснения причины?

Григорьева Алла
12.07.2009, 13:29
1. может
2. обратитесь к неврологу, после осмотра он выявит, есть ли показания для проведения электромиографии, а так же прозеринового теста, при необходимости
3. какие показатели смотрели в биохимии? сделать экг + экг с нагрузкой, функцию внешнего дыхания, флюорографию, УЗИ брюшной полости и почек, проконсультироваться с эндокринологом (проверить ТТГ), консультация уролога и тесты на половые внутриклеточные инфекции

}{@I{er++
12.07.2009, 13:42
Думаю, не помешало бы посетить на всякий случай эндокринолога.

alex_r
12.07.2009, 14:04
Да, забыл написать про остальные анализы.
УЗИ ЖКТ - в норме. УЗИ щитовидной железы - в норме.
ЭКГ в норме.
Био/иммунохимия
ТТГ - 2,7
Т4 св. - 1,6
Пролактин - 17,02 - повышен
Калий - 4
Кальций - 2,6
Креатинин - 73
Мочевина - 4,1
Натрий - 137
Хлориды - 100
Тестостерон св. - 13,92
Соматотропный гормон < 0,1

Биохимия
Общий холестерин - 4,8
Холестерин ЛПВП - 1,05
Холестерин ЛПНП - 2,39
Триглицериды - 1,39
Билирубин общий - 25,8 - повышен
Билирубин прямой - 8,4
Билирубин непрямой - 17,4
АЛТ - 23
АСТ - 19
Альфа-амилаза - 60
Фосфатаза щелочная - 48


А какие инфекции могут давать такой симптом?

BARTHEZ
12.07.2009, 14:43
1. может
2. обратитесь к неврологу, после осмотра он выявит, есть ли показания для проведения электромиографии, а так же прозеринового теста, при необходимости
3. какие показатели смотрели в биохимии? сделать экг + экг с нагрузкой, функцию внешнего дыхания, флюорографию, УЗИ брюшной полости и почек, проконсультироваться с эндокринологом (проверить ТТГ), консультация уролога и тесты на половые внутриклеточные инфекцииМожно узнать,а для чего эти исследования при "постоянной мышечной слабости"?!