PDA

Просмотр полной версии : боязнь собак



Tania-2009
08.07.2009, 09:37
Здравствуйте! У меня произошло такое горе. Я возвращалась с работы домой и ко мне пристали два пьяных парня. Начали меня хватать и говорить "Давайте познакомимся. Мы вас раньше здесь не видели.." (Дело в том, что я совсем недавно живу в этом районе, а здесь как деревня все друг друга знают). Я вырвалась и быстрым шагом пошла в сторону дома, но тут на меня начали лаять 2 собаки. Видимо, они почувствовали выброс адреналина или это был период течки... не знаю. Потом прибежала еще и третья. Втроем они начали лаять на меня. По словам знакомых я знаю, что бежать нельзя и этим только их раззадоришь, поэтому старалась идти быстрым шагом. Собаки небольшие, но их три, и я если честно растерялась. А потом одна самая маленькая начала подкрадываться сзади и кусать меня за ноги. Укусила она меня в 3 местах. Раньше я думала, что собаки кусают только пьяных или чувствуют воров и убийц всяких. А я то что им сделала? Теперь я очень боюсь собак, а их ведь много (частный сектор). Иногда, они лают и я возвращаюсь обратно домой или прошу маму меня проводить. Или перехожу на другую улицу, или беру камни. На работу я теперь хожу в обход и дорога, которая и без того была очень долгой стала еще дольше. Местных хулиганов я тоже боюсь, а их тут предостаточно. Кроме того, еще сумасшедший мужчина встретился недавно. Я словно попала в ад. Дома мне здесь очень нравится, но дойти до остановки это для меня полный ужас. Можно ли как то избавиться от страха? И не будет ли так, что я избавлюсь от страха и ситуация повторится снова? Из-за этих укусов, хотя они были не сильные я прохожу курс прививок, и не смогла завести ребенка (процесс был отложен на полгода). Помогите пожалуйста!!! Прошу!

Артем22
19.08.2009, 19:09
Горе вы, луковое :)
Таня, вы в каком городе живёте?

ко мне пристали два пьяных парня
Ерунда.
Да, пьяным хочется познакомиться. Это не значит что стОит всех бояться и воображать хулиганов, маньяков etc.

Втроем собаки начали лаять на меня
Опять же, мелочи жизни.
Я катаюсь на велосипеде и меня облаивают и пытаются укусить иногда по 5-10 раз на день. Я уже привык и просто этого не замечаю.
"Моська лает а караван идёт"


Местных хулиганов я тоже боюсь, а их тут предостаточно
Ну и зря боитесь. Настраивайте себя на позитив ;)

Кроме того, еще сумасшедший мужчина встретился недавно
И что он вам говорил?
Сумасшедших хватает, конечно. Подавляющее большинство из них могут вызвать либо сострадание, либо смех (если полную чушь несут).
Конечно, бывают и агрессивные. Как вам, хрупкой женщине, таким гражданам дать отпор ниже поясню.

Дома мне здесь очень нравится, но дойти до остановки это для меня полный ужас. Можно ли как то избавиться от страха?
Я думаю можно. И нужно.

Как?

Страх ваш имеет, в принципе, рациональную основу - ваш разум подсказывает вам что вы не находитесь в безопасности.
А ваше воображение эту подсказку неверно интерпретирует - будто бы вы УЖЕ находитесь в опасности. А это вовсе не так.

Во-первых, обеспечьте собственную безопасность.
Для этого вам придётся сходить в ближайший оружейный магазин и раскошелиться на 150-300 рублей. Ок?
Что вам покупать, как и когда это использовать читайте тут //talks.guns.ru/forummessage/28/493012.html

Самые яростные варианты это КО-FOG 50мл, Русская защита 65мл, Оружие пролетариата 65 мл.

Неверите в эффективность - могу дать статистику. 90% что нападение будет остановлено. Это даже выше чем действие резинострела.

Как использовать баллончик внимательно читайте тут ://talks.guns.ru/forummessage/28/86238-s6139528.html

Я думаю вопрос теории исчерпан. Дело осталось за практикой.

Во-вторых. Вам нужно отвлечься.
Вы не должны превращаться в параноика. Отвлекайтесь на позитив. Забудьте о том что вы с собой носите (когда надо будет вспомните, только потренеруйтесь быстро извлекать) - не фантазируйте себе всякую ерунду.

И будьте уверены что всё у вас будет хорошо.

Ну а подойдёт собачка так польёте её газом - она и убежит.
А если псих подойдёт то, опять же - пару распылений в лицо и ему минут на 10-20 минимум не до вас будет.

Это по поводу безопасности. Но если страх и после этого не пройдёт со временем, то тогда уже вперёд к психологу.

В принципе с вами не случилось ничего такого, что можно было бы назвать психотравмирующей ситуацией.

Из-за этих укусов, хотя они были не сильные я прохожу курс прививок, и не смогла завести ребенка (процесс был отложен на полгода)

Во-первых не на пол года а на 9 месяцев. Это если врачи инструкцию в вакцине КОКАВ читать не умеют.

Вы прививаетесь последний раз в 90й день.
Во время прививок и ещё 6 месяцев после вам не рекомендовано пить спиртное и создавать стрессы имунной системе.
Это придумано производителями вакцины чтобы подстраховаться - чтобы ничего не мешало организму вырабатывать большое количество антител к вирусу бешенства.

Впрочем, это всего лишь подстраховка. Моё мнение (не специалиста) что ничего страшного не будет если вы через месяц (тогда будет пик кол-ва антител в вашем организме) совершите зачатие ребёнка. Но это русская рулетка. Решайте сами.
Если подозреваете что собака была бешеной то можете воздержаться.

Активные ссылки удалены

д-р Давыдов
25.08.2009, 13:03
Артем верно и достаточно полно все описал.
Если Вы будете иметь при себе балончик, Вашего страха через 2-3 месяца не станет, Вы будете уверенно ходить.
Но, не применяйте оружие против пьяных, это может стать предметом озлобления и мести, что не желательно. Если пьяные были не агрессивны, то вероятнее это обычное желание познакомиться и быть в курсе, кто живет по соседству. Пьяный, это конечно не приятно, но не означает, что этот человек плохой. У каждого в жизни были или могут быть такие ситуации. С людьми лучше договариваться, не оскорбляя и не унижая их.

Артем22
25.08.2009, 17:09
Но, не применяйте оружие против пьяных, это может стать предметом озлобления и мести, что не желательно.
Это неверный стереотип.
Дело в том что неэффективность газовых баллончиков против пьяных стала уже притчей во языцах.
Однако по описаниям применявших, испытаниям на добровольцах и небольшой статистике (более 100 подробно описанных случаев применения) данный миф опровергается.

"Т.о. содержимое газовых баллонов было распылено в лицо 148(90) нападавшим"
"ГБ действует одинаково эффективно как на трезвых, так и на пьяных. На пьяных - чуть более эффективно."
Вот сводная таблица с линками на конкретные случаи (столбец а/о с цифрой "1" означает что нападавший был пьян, "2" - сильно пьян)
6p42.nm.ru/stats_gb.htm
В подавляющем большинстве случаев нападавший очень быстро нейтрализуется.

Эффективность обороны очень сильно зависит от кол-ва нападающих. Чем их больше, тем меньше шансов успешно отбиться. Впрочем, смотря кто нападает, с какой целью и насколько сильна их мотивация. Обычно активны далеко не все из группы нападающих.

Mind
25.08.2009, 17:19
Это неверный стереотип.
Дело в том что неэффективность газовых баллончиков против пьяных стала уже притчей во языцах.


Позволю себе вмешаться. Мне кажеться, что Вы не правильно растолковали послание Dr. Davidoff. Он имел ввиду не то, что использование ГБ слабо воздействует на пьяных, а то, что следует его применять лишь в крайних ситуациях, т.к. этот метод может быть причиной озлобления и мести от этих людей в дальнейшем.

никрофил
25.08.2009, 18:01
Алкоголь вырабатывает иммунитет к ГБ:D

д-р Давыдов
26.08.2009, 17:31
Mind верно меня понял. И кроме того. Алкоголь снижает чувствительность. В военное время, например, его использовали в качестве наркоза при операциях. Перед боем, принимали 100 грамм - "боевые", не только для храбрости, а для снижения уровня болевой чувствительности (легкие ранения).

Артем22
26.08.2009, 19:08
Алкоголь вырабатывает иммунитет к ГБ
Может проверим?
Вы пьёте что хотите и сколько хотите - мы используем РЗ-65 или KO-FOG 50. Устроит? :) В Москве живёте?

а то, что следует его применять лишь в крайних ситуациях, т.к. этот метод может быть причиной озлобления и мести от этих людей в дальнейшем.
Имхо, не стОит этого бояться.
Залог успешного применения, как раз, в том чтобы своевременно применить, ещё до начала нападения. Даже если чел. ведёт себя подозрительно или агрессивно. Не стОит дожидаться физ. контакта - по статистике применение тем успешнее, чем более рано и неожиданно был использован ГБ.


Алкоголь снижает чувствительность
Ирританты, попавшие в глаза, вызывают блефароспазм. Болевые ощущения (глаза и лицо) конечно приносят страдания и мучения но это лишь вторичное проявление. Основное действие ГБ это то, что он закрывает глаза. И алкоголь тут не поможет.
Говорю как чел. к-рый испытывал на себе такие ирританты как МПК, CR, OC, CS.

не только для храбрости, а для снижения уровня болевой чувствительности (легкие ранения)
Адреналин тоже неплохо снижает. Уровень которого фронтовые 100 и понизит как раз.
Имхо, цель 100гр была несколько иная. Меньшее дрожание рук, избежать ступора со страха и др. проявлений парализующих норм. работу подразделения. Т.е. поднять боевой дух, в целом. ИМХО сугубое.

Вы знаете, дело в том что у алкашей замедляется реакция. Из-за этого, зачастую они позже закрывают глаза или позже отворачиваются или укрываются (пусть даже не доли секунды) - получая бОльшую дозу ирританта. Часто для них это оканчивается плачевно в прямом смысле.

Артем22
26.08.2009, 19:34
Вот вам пару случаев применения по пьяным из той же статистики:

1) (...)Неожиданно метрах в 30 передо мной открывается дверь подъезда (каковых НА ЭТОЙ стороне домов очень мало) и оттуда выбегает-вываливается какой-то то ли казах, то ли бурят, то ли якут... то ли ещё кто подобный -- парень лет 20-25, спортивного телосложения, где-то 85-90/180. (Ну, коренастый, круглое плоское лицо, узкие раскосые глаза...). Явно не в себе -- шатается и громко, с расстановкой повторяет фразу, которую я фонетически воспринимаю как "еле на москоууу!..". Оглядывается и быстро бросается ко мне -- явно не с доброжелательными намерениями (а я "по инерции" продолжаю идти в его сторону).
С большим замахом, "от души" бьёт меня правой в голову (медленно, но очень сильно); успеваю блокировать, но по уху таки попадает... слегка, но ухо красное до сих пор...
Бросаюсь от него бежать -- думая при этом только о грузе и надеясь, что он, поскольку пьян или обкурен, быстро успокоится и не станет меня преследовать. Но ничего подобного -- "казах" гонится за мной, продолжая орать свой непонятный рефрен.

Мелькает мысль достать нож, отбрасываю её; выхватываю KO FOG 40 мл (благо, ношу в боковом кармане куртки и достать правой могу быстро) и высаживаю в лицо подбежавшего "казаха" где-то с пол-баллона. Расстояние -- метра 2 или даже 2,5. Занимает это 1-1,5 секунды, струя попадает ему в область головы, но уже заметно рассеянной (я это успел заметить).

Тем не менее, "казаху" это хватает -- отшатывается (хотя уже замахивался для следующего удара, такого же "от души"), начинает тереть глаза, затем, качаясь, идёт к дому и начинает обниматься с его стеной. А я иду дальше, домой...

2) JET очень хорошая вещь. На днях по пьяному использовал - сработало секунды через 2-3, тело сделало шаг в мою сторону, после чего резко развернулось, согнулось напополоам и больше ничего сделать не могло.

3) Итак, дело было в коридоре, достаточно узком. Он, махая кулаками шел на меня. Баллон уже был зажат в руке, применялся с ~0,5 м. Вся струя ушла в лицо, время выпуска - 0,5с. Эффект - МОМЕНТАЛЬНЫЙ, никакой задержки! Пьян он был в сосиску, на болевые уже не реагировал, но струя скрутила тут же. Схватился за лицо, упал, что-то невнятно стал бормотать, потом на полусугнотых пошел в ванну отмываться.


4) Кратко. Баллон - "Перцовка-25". Объект - рядовой алкаш в состоянии сильного алкогольного опьянения. Расстояние - 40-50 сантиметров от баллона. Время полива - примерно 2 секунды в красную бухую морду. То, что когда-то было лицом, частично покрасилось в оранжевый цвет. Реакция - алкаш моментально встал как вкопанный (наверно, CS подействовал на глаза, ослепив супостата), действий не предпринимал вообще. Секунды через 2,5 - 3 (очень трудно правильно оценивать время, ибо был на адреналине) алкаш, согнувшись, развернулся ко мне спиной и схватился за перила (дело было в подъезде).Причем намертво С его женой, совершенно неожиданно выбежавшей из квартиры, минут 5 оттягивали его от железки (понравилась, видно). Когда сие действие все же удалось, алкаш, отпустив перила, полетел вниз и приземлился на площадку. Причем вставать уже не захотел. В конце концов затащили/допинали урода до квартиры, где он благополучно упал на пол.

5) Захожу в проулок вижу идёткто-то (один) мне наперерез.
-"Слышь братан я с зоны только откинулся мусора всё забрали"
Я ему-"И что?"
Он начинает хамить что-то вроде "да вы тут на воле все борзые да ты ваще кто ты чё падла так базаришь"..
Посылаю нах..
Он суёт руку в карман я выливаю ему в рыло ФОГ (полбаллона примерно).. Тушка сгибается(сразу) и продолжая материцца пытаецца вытереть морду рукавом.. Падает мне на ботинок и в слепой ярости бьётся головой об землю ..
В кармане была отвёртка небольшая и кстати фирменная (выкинул в снег)..


6) переместились к одной из компаний, вскоре подходит к ним пьяный неадекват один, начинает обвинять их в краже вещей из его машины и размахивать кулаками, после того, как задел по носу моего приятеля (у которого уже в руке был джет подаренный мною) получил струю, секунду в лицо, вырубило сразу и хорошо, упал на землю и больше не махал ничем, минут на 30-40 парень был выведен из строя, дальше были всякие терки с охраной и т.п., но в итоге все нормально решилось.
Джет сработал.


Делайте выводы. Не пацанея конечно и не супер оружие, но недооценивать тоже не нужно.

никрофил
26.08.2009, 19:55
Может проверим?
Вы пьёте что хотите и сколько хотите - мы используем РЗ-65 или KO-FOG 50. Устроит? :)
Не, я стараюсь не употреблять алкоголь, не потому что завязал, а потому что меня это устраивает.:)

д-р Давыдов
28.08.2009, 11:33
Артем, никто не отрицает, что оружее эффективно. Для этого его и придумали. Вопрос то совсем в другом. Стоит ли его применять? "Без головы" нажать на спусковой крючек, дело не хитрое. Но не редко последствия этого, для обороняющегося, бывают более значительны, нежели реальная угроза.

Например, у меня есть оружее уже в течение 22 лет (как только была возможность легально приобрести газовое оружее, в 1987 году), но применил я его всего один раз, когда на меня напали трое с цепями и мантировками, хотя вероятной возможности применения оружия у меня было значительно больше. Я всегда пытался решить вопрос мирно, словестным диалогом. Для этого у человека и есть речевой дар, мозговая деятельность.

Артем, похоже Вы инструктор по обороне :) или специалист. Многие из Ваших выражений и советов я слышал лишь в армии на спецподготовке :).