PDA

Просмотр полной версии : Насморка нет. Носом дышу с трудом уже года полтора. Подскажите!



klen_
06.07.2009, 20:59
Выхожу из положения тем, что закапываю, ксилен, а как кончается, покупаю нафтизин.
И так уже года полтора. Я уже в возрасте. Но в принципе я и раньше сопел через нос.
Но последнее время особенно. Практически без этих капель дышать через нос очень тяжело.

Из дыхательных болезней у меня только аллергия, да и то только в августе. А если лето сухое, засушливое, то и её нет.

Ходил к доктору (ухогорлонос). Говорит климат не твой и никто тебе здесь не поможет.
(Я из семьи военнослужащих. Родился и вырос на южном Кавказе. А с 15-лет живу в Подмосковье.)

В общем доктор всё-таки выписал гидрокортизон-рихтер и соответствующие процедуры с этим лекарством. Но я не стал ходить.

Да вот ещё. Когда сырость, слякоть, дожди, то раньше (по моложе) мне дышалось очень легко, а сейчас и дожди не помогают.

Не давно сдавал общие анализы (уролог велел). Всё нормально.

Есть, правда, одна болячка (хронический простатит, уже где-то с год)
Не знаю что еще добавить.
Подскажите пожалуйста, чем кончится такое длительное закапывание и что делать?
Спасибо.
С уважением Игорь.
Подскажите пожалуйста

airsilver
06.07.2009, 23:50
Ответ: Дорогой klen, похоже на хронический вазомотрный риносинусит, который развивается от применения сосудосуживающих капель, при этом, сосудосуживающие капли приводят также к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к постоянной заложенности носа. Хронический вазомоторный риносинусит не поддается обычному лечению и приводит к периодически обострениям. Затем он вызывает рост полипов в носу, которые требует периодических операций. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами, в виде вазотомии (подрезание, прижигание, гальванокаустика, криотерапия, лазером, радиоволной и т. д. ) слизистую носа, которую не могут вылечить, а это создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, что программирует простуду риносинуситы, защитный отек слизистой носа, который не поддается лечению и много осложнений. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа - синуситам - синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух и индивидуально подобранные противовоспалительные капли. Поэтому, для успешного лечения хронического вазомоторного риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Подробнее о нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А пока, Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

klen_
07.07.2009, 07:38
Благодарю за Ваш подробный ответ.
Я пока, и наверное ещё долго, не смогу себе позволить посетить нормальную клинику.

Парнишка
19.08.2009, 21:14
Здравствуйте: У меня почти такая же проблема: Насморка тоже нету, никогда не болею! Но вот уже наверное года 3 практически ежедневно закладывает нос и чатый кашель. Максимум что помогает, так это на 3-6 часов капли для носа типа Нафтизин, фармазолин и т.д. Пробывал и др. способы брьбы с этим, даже на иглоукалывание ходил 20 дней, ничего не помогает. Пробывал пить разные таблетки, барсучий и медвежий жир мне говорили пить(в капсулах) пил всё это не раз, но ничего не помогает. Лазерными препаратами типа Дюна и т.д тоже пробывал лечить, эффект такой же.
Ps. не знаю почему но в основном закладывает утром или вечером( вечером, когда закладывает часто из за этого не могу уснуть пол ночи.)
Подскажите что с этим делать?
С ув. Антон.

airsilver
20.08.2009, 23:24
Ответ: Дорогой Антон, похоже на вазомоторныйц ринит с нарушением аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что и приводит к его защитной заложенности. Подробнее о нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи смотрите в предыдущих ответах и на сайте http://www.airsilver.net. А пока, Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.

Парнишка
20.08.2009, 23:26
По южному типу, это как бы из за климата? Если да то я на севере живу :D

airsilver
21.08.2009, 08:27
Ответ: Дорогой Антон, если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, то и таких наивных вопросов не было бы. Учитесь не только задавать вопросы, но и читать ответы.