PDA

Просмотр полной версии : Поддержим отечественного производителя



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

crocerossina
20.06.2009, 20:36
Лозунг избитый, но все же
Сегодня, когда я пошла в магазин, была вся в мыслях, что у нас останавливается производство, сокращается огромное количество персонала, товар в основном импортированный, из-за курса доллара подорожавший и т.д. и т.п.
И решила пойти на принцип: всегда и везде, если это возможно, покупать только российские товары
Конечно, российские товары не всякие у нас есть, а есть и такие, что от качества плеваться тянет, но есть и вполне хорошие

Результат от похода в магазин:
1. Бисквитный рулет российского производства: на 9 рублей дешевле самого дешевого рулета импортного из имеющегося ассортимента. Один кусочек я попробовала - вкус ничем не уступает, только немного суховат, мелочь, но отмечаю.
2. Средство для мытья посуды российского, даже нашего местного, Барнаульского производства. Попробовала - совершенно нормальное средство, дешевле на 14 рублей самого дешевого импортного средства. Пенится прекрасно, растворяет жир замечательно, запах отличный, руки трупными пятнами не покрылись.
3. Гигиеническая принадлежность российского опять же производства. Совершенно отвратнейший дизайн упаковки, а вот к содержимому нареканий нет. Дешевле на 6 рублей самого дешевого импортного аналога.

То есть сегодня я ничего импортного не купила и впредь буду стараться
Как раз через пару недель мне предстоит сложная задача: затариться всякими женскими косметическими средствами, а я очень сомневаюсь, что я смогу все это найти именно наше, потому что косметика, в основном, у нас не наша
То есть предстоит купить шампунь, бальзам для волос, тушь, гигиенические салфетки и другие принадлежности, бальзам для губ, крем для лица, молочко для умывания, мыло и может, еще что-то

Все желающие высказаться или поддержать меня или присоединиться к поддержке отечественных производителей, милости прошу в темку

Domini Anna
20.06.2009, 21:06
я не зацикливалась никогда на поддержке нашего производителя, но довольно часто покупаю именно отечественное, ибо разницы с импортным не вижу, а если разницы нет, то можно же и подешевле купить. а внешний вид упаковки меня вообще не волнует.

crocerossina
20.06.2009, 22:13
Ну это я написала уже, чтобы все учесть
Сравниваю с импортными

Beck
21.06.2009, 00:20
Как раз через пару недель мне предстоит сложная задача: затариться всякими женскими косметическими средствами, а я очень сомневаюсь, что я смогу все это найти именно наше, потому что косметика, в основном, у нас не наша

Ну почему...Есть же "Невская косметика", к примеру. Не знаю, продается ли она у вас.

Красотка Сью
21.06.2009, 14:39
Невская косметика у нас точно продается. Вообще это, конечно, хорошая идея. Так если б многие задумались над этим и начали так делать, то процент импорта у нас бы быстрее сократился. Правительство же планирует импорт сокращать, а мы бы помогли.

Domini Anna
21.06.2009, 15:55
согласна! кстати, я закупаюсь в сети "Семь Дней", так там огромный выбор и отечественной косметики и всего остального от наших производителей.
просто сейчас у многих еще не остыли два стереотипа:
1. наше обязательно плохое
2. только испортное и дорогое престижно, а наше не по статусу брать.....

tessa
21.06.2009, 17:00
Я тоже стараюсь покупать отечественное. Многое не уступает по качеству и имеет более низкую цену. Однако, с косметическими средствами у нас беда :(

MERSY
21.06.2009, 17:14
У нас тоже!Наше все дешевое, но плохое а импортное хорошее, но дорогое...

Domini Anna
21.06.2009, 17:25
Вы сравнивали, надо полагать? Или может у вас монополия на какие то товары в городе есть? насколько я слышала, города где какую то вещь реально сложно купить есть (причем что нибудь, что у нас на каждом шагу продается)....

Красотка Сью
21.06.2009, 19:02
2. только испортное и дорогое престижно, а наше не по статусу брать.....

Это из-за многолетней рекламы. Всегда же "Вы каким средством пользуетесь? Обычным? Да Вы что! Это ж параша полная, возьмите это, импортное. Ничего, что дороже, зато лучше!"
Вот отсюда и все стереотипы.

Красотка Сью
21.06.2009, 19:05
Вот на счет туши российской, например? Вот та же Невская косметика разве туши делает? Я лично помню только одну российскую тушь - это Ленинградская сушеная, которую размачивать нужно... Это, конечно, никуда не годится, хотя ее вроде до сих пор продают.

Domini Anna
21.06.2009, 19:42
на счет туши-согласна, не помню, чтоб современные туши наши делали...
у нас много неплохих кремов, гелей для душа, а вот мелочи - помада, тушь,- что то не в таком кол-ве распространены.....

Красотка Сью
21.06.2009, 19:44
Кто ищет, тот найдет. Может, просто не обращали внимания. Я специально вот посмотрю на днях, есть ли наши туши нормальные. Может даже куплю на пробу.

Domini Anna
21.06.2009, 20:11
да вот надо заняться и быть наблюдательнее;)

crocerossina
21.06.2009, 22:11
Я решила косметику так буду покупать:
приду в специализированный магазин, выложу им на стол список того, что мне надо, скажу, что хочу приобрести ЭТО именно отечественного производства и спрошу, что они могут мне предложить
А там уже буду выбирать
Когда я это проделаю, поделюсь, чего я накупила

Domini Anna
21.06.2009, 22:31
отлично, будем ждять результатов закупки;)

crocerossina
22.06.2009, 08:32
Это только через 2 недели будет, замучаетесь ждать )

tessa
22.06.2009, 09:20
дождемся, еще бы хорошо бы и представить информацию, как тебе эти средства понравились.

Domini Anna
22.06.2009, 16:30
ну, мы же подождали, пока ты хной покрасишься, что уж стоят две недели?:)

crocerossina
22.06.2009, 21:45
Ладно, убедили )
Напишу
Кстати, хной давно пора на второй раз краситься, а мне все некогда емое

tessa
23.06.2009, 14:43
сегодня искала ребенку российский набор для песочницы. Была удивлена, что хотя фирма российская - а все равно произведено в Китае!

Domini Anna
23.06.2009, 15:23
хм.... забавно)

tessa
23.06.2009, 16:03
как будто пластмассовых заводов в России нет !

Красотка Сью
23.06.2009, 18:20
сегодня искала ребенку российский набор для песочницы. Была удивлена, что хотя фирма российская - а все равно произведено в Китае!

Это как так???

tessa
23.06.2009, 18:28
Это как так???

А вот так. Наверное, выпускать в Китае дешевле, чем у нас.