PDA

Просмотр полной версии : новый взгляд на общество и политический процесс



Страницы : [1] 2 3 4

мыслесоф
01.06.2009, 21:07
На мой взгляд основная политическая проблема мира вообще и России в частности это неадекватный подход к пониманию и описанию политического процесса.
Эта неадекватность заключается в том что в мире соперничают прежде всего не страны(как считается на данный момент времени) и даже не культурные и мировоззренческие системы как считают некоторые, а языковые системы которые используют различные страны и прочие социальные системы в качестве своих управляемых роботов ради достижения своего господства.
И пока это не будет уяснено социальными мыслителями современности кризис будет следовать за кризисом, а коллапс будет следовать за коллапсом.

Domini Anna
01.06.2009, 21:13
в принципе, это вполне возможно, но лично мне данная тема не интересна, потому подкрепить конкретными фактами свою мысль я не могу......

мыслесоф
01.06.2009, 21:17
в принципе, это вполне возможно, но лично мне данная тема не интересна, потому подкрепить конкретными фактами свою мысль я не могу......

Не просто возможно, а более чем возможно(беда в том что доказать я это, пока-что не могу).

Domini Anna
01.06.2009, 21:21
ну вот о том и речь.
конечно, док-ва можно собрать, но лично мне для этого надо интересоваться темой, а она мне не интересна;)

мыслесоф
01.06.2009, 21:23
ну вот о том и речь.
конечно, док-ва можно собрать, но лично мне для этого надо интересоваться темой, а она мне не интересна;)

Чтож, ждём пока появится кто-то кому эта тема тоже будет интересна:super::super::super:

Domini Anna
01.06.2009, 21:30
будем надеяться, что такие найдутся;)

мыслесоф
02.06.2009, 01:05
будем надеяться, что такие найдутся;)

Именно так(будем надеятся):super::super::super:

Красотка Сью
02.06.2009, 16:13
Про политику ничего не скажу. Но мне очень импонирует мысль о том, что на планете возможно установление единого языка. Но еще бы добавила, что (раз уж сказано было о кризисе) хорошо бы еще и единую валюту. В идеале - единое общество, без деления на страны, но это утопия. А единая валюта и язык, мне кажется, осуществимо, только очень и очень не скоро. А по поводу языка, как считаете, язык какой страны должен стать главенствующим?

Domini Anna
02.06.2009, 16:39
если будет, то английский....
а какой должен-сложно сказать

Domini Anna
02.06.2009, 16:41
я бы лично хотела, чтоб общим языком стал немецкий - нравится мне этот язык по своему звучанию, по своей энергетике....

мыслесоф
02.06.2009, 18:23
Про политику ничего не скажу. Но мне очень импонирует мысль о том, что на планете возможно установление единого языка. Но еще бы добавила, что (раз уж сказано было о кризисе) хорошо бы еще и единую валюту. В идеале - единое общество, без деления на страны, но это утопия. А единая валюта и язык, мне кажется, осуществимо, только очень и очень не скоро. А по поводу языка, как считаете, язык какой страны должен стать главенствующим?

Насчёт того что всепланетное государство это утопия?
Пока да, а вообще нет.
Насчёт единого языка и того на какой основе он скорее всего возникнет?
Полагаю что это будет сплав многих языков.

мыслесоф
02.06.2009, 18:26
я бы лично хотела, чтоб общим языком стал немецкий - нравится мне этот язык по своему звучанию, по своей энергетике....

Часть немецкого языка(как и части английского, испанского, португальского, а возможно и русского языков) будет вплавлена в этот язык.

crocerossina
02.06.2009, 19:43
А я думаю, что за основу должен быть выбран наиболее простой язык
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы это был русский, но он очень сложен, и с этим ничего не поделаешь
Иероглифы тоже отпадают
Остается и правда какой-то язык латинского происхождения
Немецкий или английский или смесь, возможно
Единая валюта - чтоб никому не было обидно, можно создать новую, это проще, чем язык создать (на мой взгляд)
А единое всепланетное государство не сможет существовать, потому что "войны никто не отменял", к сожалению

мыслесоф
03.06.2009, 02:39
Немецкий или английский или смесь, возможно



Скорее всего смесь.



А единое всепланетное государство не сможет существовать, потому что "войны никто не отменял", к сожалению


Ещё как сможет(войны в принципе могут кануть в лету если возобладает тотальная политика яда и кинжала).

Domini Anna
03.06.2009, 08:40
... чтоб никому не было обидно.....

а мне кажется, что это усреднение....
главными должны стать те, кто сможет пробиться к вершине и оставить других позади.....

crocerossina
03.06.2009, 17:02
Ещё как сможет(войны в принципе могут кануть в лету если возобладает тотальная политика яда и кинжала).
Я лично войн никаких не хочу, а вы говорили, что они все равно будут
А что за тотальная политика яда и кинжала?

crocerossina
03.06.2009, 17:04
а мне кажется, что это усреднение....
главными должны стать те, кто сможет пробиться к вершине и оставить других позади.....
А я считаю, что если есть возможность сделать так, чтобы никого не обидеть, то лучше это сделать так
А если какая-то страна будет явно лидирующей, то зачем дополнительно показывать свое превосходство, если это и так будет прекрасно видно и понятно всем?

Domini Anna
03.06.2009, 18:41
но ведь не факт что все будут с этим так просто мириться......
потому и нуждно не просто лидировать, а показать то, что страна-лидер способна отстаивать свое право на лидерство.....

crocerossina
03.06.2009, 18:48
Я лично войн никаких не хочу, а вы говорили, что они все равно будут
А что за тотальная политика яда и кинжала?
Вопрос отменяется

но ведь не факт что все будут с этим так просто мириться......
потому и нуждно не просто лидировать, а показать то, что страна-лидер способна отстаивать свое право на лидерство.....
Я тебя поняла, ты перестраховщица

Domini Anna
03.06.2009, 18:51
ну, может и так....
а как иначе то?? ;)

crocerossina
03.06.2009, 18:54
Иначе - сделать, как я описала, но быть готовым
Если кто вякнет, сразу по заднице розгами, чтоб не высовывались и все

мыслесоф
03.06.2009, 19:25
Я лично войн никаких не хочу, а вы говорили, что они все равно будут

В ближайшем обозримом будущем?
Будут.


А что за тотальная политика яда и кинжала?

Политика государств основанная на операциях организаций наёмных убийц.

Domini Anna
03.06.2009, 19:41
Иначе - сделать, как я описала, но быть готовым
Если кто вякнет, сразу по заднице розгами, чтоб не высовывались и все

вот видишь, какие хорошие мысли и в твою миролюбивую голову приходят

мыслесоф
03.06.2009, 21:15
вот видишь, какие хорошие мысли и в твою миролюбивую голову приходят

Это называется,- ВЕРУЮЩИЕ ЭТО ЛЮДИ ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩИЕ ВСЕХ ТЕХ К КОМУ ОНИ ИСПЫТЫВАЮТ ЛЮБОВЬ И ИСКРЕННЕ НЕНАВИДЯЩИЕ ВСЕХ ТЕХ К КОМУ ОНИ ИСПЫТЫВАЮТ НЕНАВИСТЬ:D:D:D

Domini Anna
03.06.2009, 23:01
ну так это нормально...... хоть что то!