PDA

Просмотр полной версии : Где они??? опять пропали...



Natysik
01.06.2009, 15:22
Здраствуйте! Что со мной происходит?
У меня был гормональный сбой (значительная прибавка в весе, вылезали волосы, мен. цикл 40-45 дней и т.д.), как говорит врач, хотя анализ на гормоны ничего не выявил. Но она мне все же прописала гормоны "Ярина" . Я пропила год. В первый месяц цикл 35, во второй 43. Сдала опять анализы на гормоны, сделала Узи. Все вроде нормально, только кортизол повышен. Она предложила мне пить дальше или пробовать беременить.:D Я стала пить таблетки. Пропила 7 месяцев, решила бросить. Но сколько их можно пить??? А когда захочу ребенка и нет, буду лечиться! Нет уж!!! Но вот - первые месячные пришли на 36 день, вторые- сейчас уже 43 день и их нет... Тест делала - отриц. Что мне делать? я уже незнаю. Идти к врачу-еще не хочу рожать... Не уж то нет такой медицины, чтобы выявить причину, а не пичкать гормонами?

Аноним001
01.06.2009, 23:10
пойдите к другому врачу...и сдайте ещё раз анализы...у меня та же проблема...
оволосенения у вас нет в ненужных местах?

Natysik
02.06.2009, 11:00
Сдавала 4 раза, ездила в центр области,и к эндокринологу ходила и к гинекологу, думала на щитовидку, но анализы все норме!!!
Волосы, да...и на животе, и на грудях...по всему телу... но мне кажется они стали еще чернее и жесче даже после приема Ярины. Врачу об этом говорила - не обратила на это никакого внимания:(

Natysik
02.06.2009, 11:09
Аноним001, а вам какой диагноз поставили, в чем причина? Какое лечение? поделитесь... Думаю к врачу идти бесмысленно:(

Аноним001
02.06.2009, 12:47
У меня повышен тестестерон (гинекология)...из-за него волосы на ногах, руках, животе...на голове падают...
И ещё повышен TSH (тиреотроптный гормон) (щитовидка, гипотериоз)...из-за месячные сбиты...
Около 2-3 лет не могли выявить этот tsh ... тоже сдавала кучу раз анализы...вот только месяц назад выявили... знаете, как они там эти анализы делают... хотя все 4 раза вам так не повезти с лаборантами не могло... а сколько вам лет? может вы родите сейчас? например, мне врачи советуют рожать как можно быстрее, чтобы прошли эти проблемы...

Natysik
02.06.2009, 14:08
У меня прям точь-в-точь такие же проблемы, тоже волосы вылезали ужастно, ничего не помогало.
Я тоже думала, что у меня повышен TSH, даже не думала, а была уверенна, потому что все симптомы на лицо!!! На него я точно сдавала 3 раза. Но не могут же анализы врать, ведь к тому же еще столько денег стоят???
Мне 22 года. Рожать пока еще не хочу. Но врачи тоже предлагали, предлагали из-за того что незнают, что у меня. Ужас, а не врачи...
И если тестестерон привести в норму, то проблема с ненужными волосами исчезнет? как вам объяснили? но что то я не верю...

Аноним001
03.06.2009, 02:04
гормоны это такая жуткая ерунда... что их в норму привести практически невозможно...можно только поддерживать...
да говорят, что если буду поддерживать, то волосы не будут такие... но контрацептивы я пила, и больше не собираюсь... от них КУЧА проблем в будущем может быть...вплоть до рака шейки матки...
так что пока лечу щитовидку...
а вы сдавали гормон т3 и т4 ? это тоже показатели нарушений функции щитовидки... а кстати, как у вас кожа на йод реагирует? попробуйте намазать на руке где-нибудь... у меня, например, впитывается йод за считанные часы...нехватка...
а насчёт анализов...да денег стоит уйму, но от цены качество не меняется... вы делали их в разных местах? или в одном и том же?

Natysik
03.06.2009, 09:17
Гормон т3 и т4 сдавала в первую очередь-ничего не показал, через год еще сдавала уже в другом городе - тоже ничего... Вот и дело то, что в разных лабораториях, а анализы все в норме. Только вот последний раз сдавала через два месяца после отмены Ярины, думаю может стоило подождать побольше, но врач сказал, что гормоны уже вышли из организма.
А у меня ведь уже 45 день... Кошмар!!! Может их можно как вызвать?:(

Аноним001
03.06.2009, 13:43
А мне кажется, что стоило подождать... Эндокринолог мне полгода советовала подождать...
А на УЗИ у вас поликистоз не показало?
Я много изучала этот вопрос, что-то даже не знаю, чем подсказать...

Natysik
03.06.2009, 14:12
я тоже об этом думала, что рано, но врач сказал нет!!!
Узи делала, отклонений не показывало, только последний раз когда делала было небольшое увеличение, но врач сказала, что после отмены ОК это в норме. Я конечно надеюсь, что через пару месяцев может цикл восстановиться, но верю с трудом...
Только интересно- врач мне прописала ОК, сказала, что после года приема цикл должен восстановиться. И никакого толку:mad:

Аноним001
04.06.2009, 22:51
вообще ОК такая вредная штука... столько побочных эффектов... если честно, жалею, что принимала..

Natysik
05.06.2009, 09:33
Какие интересно???
У меня вроде наоборот лучше стало - вес более менее стабилизировался(но конечно ни как в 18 лет), волосы не так лезут (может конечно алерана большую роль сыграла), хотя бы месячные шли во время... Конечно неизвестно что дальше будет?! но правда уже 47 день, низ тянет уже 3 день, а толку нет... Целюлит появился ужастный...

Аноним001
06.06.2009, 01:03
общие как вы перечислили положительные... но есть и отрицательные...просветил один доктор... на фоне приёма ок кровь задерживается при месячных и есть вероятность довольно большая заболеваний шейки матки, включая и рак...

Лордкипанидзе
09.06.2009, 02:13
А потом позвонил медведь.... и как начал, как начал реветь....
Не надо слушать просветляющих.....
Следует обследоваться и леиться у нормальных специалистов.
Зачем ждать пол года и сдавать гормоны, если эффект не был достигнут даже на фоне их приема..... лечение вероятно не совсем подходило.

Natysik
10.06.2009, 16:02
В том то и дело что обследовалась и ни раз, и у разных специалистов, а ничего не находят. Вот и могут предложить только гормоны, потому что ничего не знают.
Месячные пришли на 48 день, но и месячными их нельзя назвать - так чуть-чуть, коричневые.
Первые пришли на 36 день, вторые-48, а третьи-?????

Лордкипанидзе
11.06.2009, 02:37
Ищите того кто найдет. Отклонения налицо.

Natysik
24.07.2009, 16:37
Здраствуйте!!! Опять пишу вам о наболевшем.
Решила пойти опяь к врачу-уже к другому, т.к. месячных нет-сегодня 49 день. Сделала УЗИ. Заключение-синдром поликистозных яичников. Три года ничего не было, ничего не находили, два года пропила ярину и вот-поликистоз!!!:(
Я вся в отчаянии...чего делать? Врач сказала, что месячные еще не скоро (по результатам узи). Прописала пока циклодинон, т.к. не хочу пить ОК. Я в них разочаровалась-за два года ведь они и не помогли.
Я очень переживаю, переживаю за беременность, хотя и не плонирую в ближайшее время...
Посоветуйте пожалуйста, это на всю жизнь???

Лордкипанидзе
24.07.2009, 19:03
Врядли Вы добьетесь эффекта без адекватно подобранных контрацептивов, вплоть до планирования бременности. Циклодиноном эффекта не достигнуть.