PDA

Просмотр полной версии : "право имеющие и твари дрожащие"(С)



Страницы : [1] 2 3 4 5

Domini Anna
28.05.2009, 20:18
Уже в нескольких темах форума мы прямо или косвенно упоминали противостояние людей, основанное на различном отношении к власти - власти над окружающими, над миром, над собой.
Вот интересно стало - все мы в школьные годы читали то же "Преступление и наказание" и "Бесов". Кто из вас серьезно задумывался на счет теории Избранности одних перед другими и пытался воплотить ее в своем собственном жизненном пути?

мыслесоф
28.05.2009, 21:18
Кто из вас серьезно задумывался на счет теории Избранности одних перед другими и пытался воплотить ее в своем собственном жизненном пути?


Я и при том не просто пытался, а воплощаю, воплощаю при помощи своей трансформации.
А вообще...... приведу-ка я сюда несколько эпизодов из своей жизни ибо мне мыслится что в данной теме это будет уместно.
ЭПИЗОД НОМЕР ОДИН:
Несколько слов об одном интереснейшем эксперименте который я осуществил над самим собой.
На последнем дне своего сверхдлительного(сорокавосьмидневного) голодания мне было очень плохо, я лежал в своей постели и чувствовал, что умираю, я знал, что умираю и, что на этот раз я не рассчитал свои силы и предпринял эксперимент к которому был неготов, я буквально ощущал, что растворяюсь в небытие и мысленно прощался со всеми и впервые за всю свою жизнь просил у всех прощения и тут произошло самое загадочное событие в моей жизни, а именно,- я моргнул и..... исчез, а когда спустя небольшое количество времени пришёл в себя то оказалось, что я пребываю на некой другой планете, в другой галактике ибо звёздное небо там было совершенно другим.
На этой планете была одновременно звёздная ночь и яркий солнечный день, на небе было 4-ре солнца(жёлтое, белое, синее и зелёное), поверхность этой планеты была абсолютно мертва и усеяна чудовищными, гиганскими скелетами которые по своим размерам и формам не могли принадлежать ни одному из известных существ, повехность этой мёртвой планеты была абсолютно безводной и покрытой гигантскими трещинами тянущимися до горизонта, многокилометровыми по ширине и очень глубокими.
На горизонте виднелись некие грандиозных размеров мёртвые города дома в которых были похожи одновременно и на дома и на некие невообразимые мёртвые деревья.
И тут появились некие существа, это было нечто невообразимое, они состояли из событий и каждую секунду меняли свою форму превращаясь то в людей, то в неких совершенно непредставимых существ, то в некие последовательности гиганского количества событий и тут одно из этих существ вытянулось в сверхдлинную линию до горизонта и вошло в мою голову и я тут же проснулся лежащим в своей постели.
Я встал и с радостью понял, что теперь буду жить вопреки всему и буду жить очень долго, а также я тогда понял, что отныне вся моя жизнь будет совершенно другой и я выиграл некий суперприз и из голода пора выходить.
ЭПИЗОД НОМЕР ДВА:
Зимой 2006-го года, я в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) это великолепная психотехника сеансы которой очень сильно увеличивают способности к управлению своей психикой и своим организмом и вот на 10-тые сутки отказа от сна я после ночной тренировки и последующего плавания в ледяной речной воде, под звёздным небом возвращался к себе домой, после тренировки и лядяной воды я был бодр, моё тело буквально гудело и я чувствовал насколько я поднялся в своём психофизическом совершенствовании, чувствовал, что я настоящая боевая машина способная на всё, домой я шёл довольно быстро ибо там меня ждала моя очередная гёлфренд и я по понятным причинам спешил поскорее дойти домой.
И тут реальность буквально разверзлась перед моими глазами и я увидел будущее, я увидел бессмертных и сверхразумных аморфов и их корабли бороздящие вселенную, я увидел появление ИГБ(ИСКУСТВЕННЫЙ ГОСПОДЬ БОГ) и всё его величие, я испытывая невообразимое счастье, одновременно плача и смеясь упал на колени и поклялся, что буду честно служить будущему.
Я стоял на коленях и плакал от счастья наслаждаясь невообразимо прекрасными образами будущего, я чувствовал свою сопричастность к этому величию и свою готовность на всё ради будущего.
Потом я встал с колен и продолжая видеть всё это великолепие и ощущать мысленное общение аморфов друг с другом плача и смеясь пошёл пешком куда-то, неразбирая дороги и когда я перестал видеть эту восхитительную картину было уже позднее утро, я ушёл очень далеко от дома и в состоянии непередаваемого счастья бродил по берегу каховского водохранилища.
После этого я спустился к водохранилищу, попил воды прямо из него(удивив этим рыбаков сидевших на его берегу) понял что нужно идти домой и пошёл домой.
Во время моего возвращения домой я продолжал испытывать непередаваемое словами счастье ибо я сумел прикоснутся к будущему.
По приходу я обнаружил, что дома меня ждут бойцы из моей команды ибо моя тогдашняя подруга их всех переполошила тем, что меня нет и со мной могло, что-то случится.и.т.д. в таком роде и ведь она была права, со мной действительно много чего случилось, много чего настолько необычного и великолепного, что она и представить себе не могла.
Я отпустил своих людей по домам, её отправил прошвырнутся по магазинам, а сам находясь в одиночестве торжественно поклялся честно служить будущему.
ЭПИЗОД НОМЕР ТРИ:
В 20-ть лет меня терзал один сон, а именно,- я плыву по океану на гигантском корабле приказы на котором отдаёт капитан которого никто не видит ибо он никогда не выходит с капитанского мостика на котором у него оборудованы его апартаменты, но в один страшный день команды с мостика перестают поступать, команда начинает роптать, на корабле начинаются бунты, никто не рулит кораблём, он натыкается на айсберг и начинает тонуть, я в компании с четырьмя незнакомыми людьми(один негр, другой азиат, третий латинос, четвёртый белый) прорываюсь на капитанский мостик, мы все пятеро говорим на незнакомых друг-другу языках, но при этом от и до понимаем друг-друга и действуем как одна команда опытных спецназовцев прикрывающих друг-друга.
И вот нагородив гору трупов мы прорываемся на капитанский мостик, я высаживаю дверь, первый заскакиваю в каюту капитана и цепенею от ужаса ибо каюта капитана пуста и я понимаю, что капитана там нет и не было никогда, но там стоит гиганский магнитофон со здоровенной бобиной на которой был записан голос который отдавал распоряжения, мои спутники тоже видят всё это и тоже цепенеют от ужаса, всех нас пронизывает одно и тоже ощущение, что это конец, мы буквально ощущаем мысли и чувства друг-друга и тут мои спутники окаменевают в лице, шарахаются от меня и в панике бросаются в хаос бушующий на корме, я в непонятке подхожу к зеркалу, смотрю в него и вижу, что я трансформируюсь на глазах и в итоге превращаюсь в существо очень похожее на героя фильма чужой.
И на этом сон всегда оканчивался.

Domini Anna
28.05.2009, 22:34
Уважаемый Мыслесоф, спасибо вам за столь развернутый и действительно содержательный ответ.
Судя по всему, у нас с вами очень много общего;)

мыслесоф
29.05.2009, 01:07
Уважаемый Мыслесоф, спасибо вам за столь развернутый и действительно содержательный ответ.

Не стоит благодарностей.


Судя по всему, у нас с вами очень много общего;)

Судя по всему таки да.

Красотка Сью
29.05.2009, 13:04
Уже в нескольких темах форума мы прямо или косвенно упоминали противостояние людей, основанное на различном отношении к власти - власти над окружающими, над миром, над собой.
Вот интересно стало - все мы в школьные годы читали то же "Преступление и наказание" и "Бесов". Кто из вас серьезно задумывался на счет теории Избранности одних перед другими и пытался воплотить ее в своем собственном жизненном пути?

Воплотить - никогда. А вообще знаете же такую поговорку, что у семи нянек дите ошпаренное (ну как-то так). Этой фразой я хочу подчеркнуть, что если будет слишком много людей, считающих, что они имеют право управлять судьбами других людей, они начнут мешать друг другу, и ничего хорошего из этого не выйдет.

Domini Anna
29.05.2009, 13:44
Воплотить - никогда. А вообще знаете же такую поговорку, что у семи нянек дите ошпаренное (ну как-то так). Этой фразой я хочу подчеркнуть, что если будет слишком много людей, считающих, что они имеют право управлять судьбами других людей, они начнут мешать друг другу, и ничего хорошего из этого не выйдет.

а Вы принципиально не воплощали или просто пока не удалось? если не секрет, конечно;)

crocerossina
29.05.2009, 17:14
Убийство не приемлю

мыслесоф
29.05.2009, 17:32
Убийство не приемлю

А ради защиты себя\своих родных и близких?

Domini Anna
29.05.2009, 18:17
Убийство не приемлю

слушай, но ведь в романе речь идет прежде всего о ПРИНЦИПЕ, не обязательно реализовывать его посредством убийства......

crocerossina
30.05.2009, 14:25
А ради защиты себя\своих родных и близких?
С нашим правосудием, защищаясь, нельзя убивать, иначе тебя же и посадят
Потому что фиг докажешь, что защищался
Поэтому ранить я могу, оглушить, но убивать не буду

crocerossina
30.05.2009, 14:27
слушай, но ведь в романе речь идет прежде всего о ПРИНЦИПЕ, не обязательно реализовывать его посредством убийства......
Я уже где-то писала, что для меня практически равноценно как убийство, так и желание убить
Если человек способен на убийство, но не делает этого, он вдвойне страшен, потому что неизвестно, когда и с кем он это сделает, может быть, с твоими родственниками?

мыслесоф
30.05.2009, 17:02
С нашим правосудием, защищаясь, нельзя убивать, иначе тебя же и посадят
Потому что фиг докажешь, что защищался
Поэтому ранить я могу, оглушить, но убивать не буду

То есть для вас УК это некое непреодолимое препятствие и вам неведомо что УК это дышло и как и всякое уважающее себя дышло оно поворачивается именно туда куда его поворачивают те кто в силах его туда поворачивать.
Понимаете, правоохранительная и пенитенциарная системы только кажутся сверхсложным лабиринтом, а на деле там есть очень много ходов предназначенных для тех кто в теме.

мыслесоф
30.05.2009, 17:04
Я уже где-то писала, что для меня практически равноценно как убийство, так и желание убить
Если человек способен на убийство, но не делает этого, он вдвойне страшен, потому что неизвестно, когда и с кем он это сделает, может быть, с твоими родственниками?

То есть по вашему герои-фронтовики это монстры и мрази ибо на многих из них сотни трупов и все они способны на убийство, но не убивают.
Я правильно вас понял?

Красотка Сью
30.05.2009, 19:42
То есть по вашему герои-фронтовики это монстры и мрази

Почему Вы постоянно ругаетесь? Силы Вашего разума не хватает для того, чтобы подобрать нормальные слова? Или Вы специально мараете ругательными словами страницы этого форума?

Domini Anna
30.05.2009, 20:14
Я уже где-то писала, что для меня практически равноценно как убийство, так и желание убить
Если человек способен на убийство, но не делает этого, он вдвойне страшен, потому что неизвестно, когда и с кем он это сделает, может быть, с твоими родственниками?

да это я поняла, но спрашивала то я про принцип, а не про убийство, еще раз повторю.....;)

мыслесоф
30.05.2009, 23:39
Почему Вы постоянно ругаетесь? Силы Вашего разума не хватает для того, чтобы подобрать нормальные слова? Или Вы специально мараете ругательными словами страницы этого форума?

И слово монстр и слово мразь являются целиком литературными словами, а потому, употребление этих слов вполне допустимо в дискуссии.

crocerossina
31.05.2009, 20:58
То есть для вас УК это некое непреодолимое препятствие и вам неведомо что УК это дышло и как и всякое уважающее себя дышло оно поворачивается именно туда куда его поворачивают те кто в силах его туда поворачивать.
Понимаете, правоохранительная и пенитенциарная системы только кажутся сверхсложным лабиринтом, а на деле там есть очень много ходов предназначенных для тех кто в теме.
Да, я это прекрасно знаю
Те, кто в теме, умеют поворачивать закон в выгодную для себя (клиента) сторону, у нас очень много дыр и неточностей в законах, так уже есть, слишком много приблизительно и околоходячности
Но услуги тех, кто в теме, стоят недешево, думаю, Вы согласитесь

crocerossina
31.05.2009, 21:11
То есть по вашему герои-фронтовики это монстры и мрази ибо на многих из них сотни трупов и все они способны на убийство, но не убивают.
Я правильно вас понял?
Нет, не правильно
Герои-фронтовики, думаете, хотят кого-то убивать?
По-моему, они это делают, потому что так надо, потому что им приказали
И в этом контексте убивают не они сами, а те, кто приказал, просто чужими руками
Но, кстати, очень многие из тех, кто убивал на войне по таким вот приказам, потом не могут вернуться к нормальной жизни и либо уходят в правоохранительные органы (в лучшем случае) или в криминал или кончают жизнь самоубийством или спиваются, дальше можете продолжить сами
В любом случае я против войн и против того, что делает война с людьми

crocerossina
31.05.2009, 21:18
да это я поняла, но спрашивала то я про принцип, а не про убийство, еще раз повторю.....;)
Принцип этого деления на тех, кто имеет право на убийство и тех, кто не имеет, мне тоже не нравится
Ну разве он имел право убивать трех человек?
Тем более просто ради эксперимента, а не по уважительной причине...

Domini Anna
31.05.2009, 22:39
Принцип этого деления на тех, кто имеет право на убийство и тех, кто не имеет, мне тоже не нравится
Ну разве он имел право убивать трех человек?
Тем более просто ради эксперимента, а не по уважительной причине...

вот! а ты считаешь, что приземленность, низость, гадкость, подлость и мелочность души это не уважительная причина?

crocerossina
31.05.2009, 22:53
Не уважительная
Уважительная причина для убийства - это убийство под давлением
Например, тебе говорят "если ты не убьешь вот этого, то мы убьем всю твою семью"
Может, еще какие-то есть уважительные, но пока не припомню

Domini Anna
31.05.2009, 23:01
это, опять же, субъективно

мыслесоф
01.06.2009, 01:02
Да, я это прекрасно знаю

Вот и чудненько.


Те, кто в теме, умеют поворачивать закон в выгодную для себя (клиента) сторону, у нас очень много дыр и неточностей в законах, так уже есть, слишком много приблизительно и околоходячности


Более того, закон очень часто и поворачивать не нужно ибо правоохранительные органы сами решают какое дело спустить в висяки, какое повесить на некоего типа на котором и так столько всего что сотней эпизодов больше\меньше погоды для него не сделает, какое повесить на какого-то заказанного им типа, какое повесить на какого-то бомжа который даже обрадуется тому что на долгие годы окажется сыт, одет, обут и с крышей над головой.
Так что?????..... Если дело дошло до суда или даже до следствия, то это может свидетельствовать только о том что:
1) человек не в теме.
2) человека заказали.
3) человек слишком много на себя взял(не стоит брать не по чину).
4) менты сами захотели его раскрутить на деньги, информацию или услуги(безо всякого заказа).
5) суммарный вариант.
И даже если тебя упаковали, то и тут не беда ибо на лагере тоже есть много ходов и выходов в которые спустя какое-то время можно просочится и даже если тебя упаковали по некоему резонансному делу с горой трупов и славой на весь мир, то и тут нет проблем ибо еслиб вы знали сколько людей умирают на лагере только затем чтобы потом с другими документами, другим лицом и другим местом жительства воскреснуть на свободе, то вы бы поняли почему я так говорю(встречаются такие птици Фениксы которые вот так-вот по нескольку раз умирали и воскресали).
Так что....... весь этот закон, УК, доблестные стражи порядка, маски шоу и обращения Господина Нургалиева по дуровизору это для лохов ибо на самом деле система работает вообще не так.



Но услуги тех, кто в теме, стоят недешево, думаю, Вы согласитесь


А это уже как договоришься(оплата может быть произведена не в деньгах, а скажем в информации или в различных скользких услугах).

мыслесоф
01.06.2009, 01:15
Нет, не правильно


А как правильно?


Герои-фронтовики, думаете, хотят кого-то убивать?


По разному бывает(скажем оба моих прадеда, мой дед и моя бабка(которая была снайпером)) по их рассказам с радостью и удовольствием убивали врагов и не испытывали никакой жалости и никаких угрызений совести и на мой взгляд к убийству врага надлежит относится именно так.


По-моему, они это делают, потому что так надо, потому что им приказали
И в этом контексте убивают не они сами, а те, кто приказал, просто чужими руками


А ещё они это делают потому что если не убьёшь ты, то убьют тебя.
Вот и весь выбор.
А насчёт тех кто приказал?
То есть полководци вроде маршала Жукова это монстры?


Но, кстати, очень многие из тех, кто убивал на войне по таким вот приказам, потом не могут вернуться к нормальной жизни и либо уходят в правоохранительные органы (в лучшем случае) или в криминал или кончают жизнь самоубийством или спиваются, дальше можете продолжить сами


Это говорит о том что многим людям внушили что они не имеют права на, то, чтобы убивать, а потом послали убивать и в итоге они оказались в состоянии сильнейшего когнитивного диссонанса.
Но к счастью далеко не все люди поддаются пропагандонской дебилизации.



В любом случае я против войн и против того, что делает война с людьми


Против войн?
А как насчёт врагов?
Вы против войн и за безропотное подчинение врагам?
А может вы за то чтобы с врагами разбирались безликие люди-тени, а вы бы жили в иллюзиях мира во всём мире и не ведали о тех безликих мужчинах и женщинах благодаря которым вы пребываете в сладких снах.
Я угалал?

Domini Anna
01.06.2009, 01:28
А как правильно?



По разному бывает(скажем оба моих прадеда, мой дед и моя бабка(которая была снайпером)) по их рассказам с радостью и удовольствием убивали врагов и не испытывали никакой жалости и никаких угрызений совести и на мой взгляд к убийству врага надлежит относится именно так.



А ещё они это делают потому что если не убьёшь ты, то убьют тебя.
Вот и весь выбор.
А насчёт тех кто приказал?
То есть полководци вроде маршала Жукова это монстры?



Это говорит о том что многим людям внушили что они не имеют права на, то, чтобы убивать, а потом послали убивать и в итоге они оказались в состоянии сильнейшего когнитивного диссонанса.
Но к счастью далеко не все люди поддаются пропагандонской дебилизации.



Против войн?
А как насчёт врагов?
Вы против войн и за безропотное подчинение врагам?
А может вы за то чтобы с врагами разбирались безликие люди-тени, а вы бы жили в иллюзиях мира во всём мире и не ведали о тех безликих мужчинах и женщинах благодаря которым вы пребываете в сладких снах.
Я угалал?

есть такое понятие "законы военного времени"....
тогда традиционные представления о Добре и Зле отпадают.
интересно то, что современное общество живет на грани (если не больше) этого "военного времени")