PDA

Просмотр полной версии : Семь вопросов религиозникам или логическая ревизия религиозных догматов



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

мыслесоф
04.06.2009, 19:18
Тогда уж оставаться при своих мнениях.


То есть действовать согласно тезиса Протогора,- ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ.
Я верно вас понял?



А Вы проведите опыт - дайте этот станок пяти разным людям и посадите их в разные комнаты. Они все напишут вам разные описания, хотя и будут адекватны (если людей адекватных отберете). Да, будет общее, но будут и отличия, и кто-то подробнее, кто-то кратко.


В итоге описание кого-то из них в сравнении с описаниями остальных будет более адекватно прототипу и вот оно-то и будет истиной(разумеется относительной).

crocerossina
05.06.2009, 20:56
конечно! война выявляет сильнейших и достойнейших, стирая с лица земли тех, кто не может отстоять свое право на существование.
правда, современные войны далеки от подлинных принцип Войны как формы прорешивания человекомассы.....
То есть если даже ты погибнешь в этой войне, борясь, то, умирая, все равно будешь восхвалять эту войну?

crocerossina
05.06.2009, 20:59
Война не лучше мира. Кстати, во взглядах я во многом согласна с firstviolin. Такое ощущение, что у нас общение "Domini Anna + мыслесоф" vs "я и firstviolin"...
Хех :confused:
Противостояние )


по моему, куда лучше не сходиться во взглядах и обсуждать (если в том есть интерес), нежели пост чей то и куча "согласий" под ним (и больше ничего:))
Я с тобой полностью согласна :D

Domini Anna
05.06.2009, 21:04
То есть если даже ты погибнешь в этой войне, борясь, то, умирая, все равно будешь восхвалять эту войну?

я могу погибнуть в войне только если я не достаточно умная и сильная, чтобы защитить себя и не дать другим убить себя. а это - проявление слабости и несовершенства, не заслуживающие жизни.

Красотка Сью
06.06.2009, 18:11
а что! разве это не интересно?
по моему, куда лучше не сходиться во взглядах и обсуждать (если в том есть интерес), нежели пост чей то и куча "согласий" под ним (и больше ничего:))

Да, действительно лучше. Я не против, куда интереснее поспорить, чем соглашаться без раздумий.

Domini Anna
06.06.2009, 19:30
ну вот! и Вы за тренировку мозга;)

мыслесоф
06.06.2009, 19:49
ну вот! и Вы за тренировку мозга;)

Что весьма и весьма радует:super::super::super:

crocerossina
06.06.2009, 21:32
я могу погибнуть в войне только если я не достаточно умная и сильная, чтобы защитить себя и не дать другим убить себя. а это - проявление слабости и несовершенства, не заслуживающие жизни.
Если на тебя нападут вдесятером, то вне зависимости от того, насколько ты сильная, ты с вероятностью 99% будешь убита

Domini Anna
06.06.2009, 21:45
очень может быть! но, согласись, ситуацию такого нападения тоже можно предотвратить....

crocerossina
06.06.2009, 21:54
Не знаю, можно ли
В военных действиях не участвовала, литературы на военную тематику прочитала мало
Так что не уверена

Domini Anna
06.06.2009, 22:10
ладно, раз из аргументов только умозаключения, давай оставим эту тему.... я ведь тоже не воевала.

Красотка Сью
07.06.2009, 08:20
Ну и хорошо, я думаю. Лучше и не воевать вообще (я опять про свое).

crocerossina
08.06.2009, 22:50
Да, согласно, лучше про войну и смерти не надо
Да и вообще уже из темы начисто ушли

Domini Anna
08.06.2009, 23:13
ну, ушли то не совсем, блужэдаем, так сказать.....
а война и смерть, на мой взгляд, более заслуживают обсуждения, чем пустая болтовня......

Вальдемарс
09.06.2009, 10:26
Смерть нео***анна. Смерть не приглашают. Смерть неминуема. Мы не ставим заметку «Смерть» в своем ежедневнике, но однажды она все-таки нагрянет.
Это путешествие, из которого не будет возврата. Никто из нас не хочет быть назван дураком, ни в этой жизни, ни в следующей. Исходя из этого, как мы можем быть уверены в том, что через минуту после смерти мы не обнаружим, что были глупцами?
Над чем бы мы сейчас ни размышляли, жизнь всегда предлагает нам множество вариантов для выбора. Мы выбираем, какую машину купить, что съесть на ужин, где учиться, на ком жениться, какой университет посещать, как провести свободное время и так далее.
Однако вечность предлагает нам только два варианта. Библия говорит нам, что каждый из нас после смерти окажется в одном из двух мест:
«И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Даниила 12:2)
Мы все будем жить вечно: либо счастливо на Небесах, либо в позоре и посрамлении в Аду.
Библия определяет Ад как «Царство Тьмы» и провозглашает, что «сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Матфея 8:12). Ад - «геенна огненная» (Матфея 5:22), где её обитатели столкнутся с «мукой вечной» (Матфея 25:46), и где «ярость и гнев, скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое!» (Римлянам 2:8-9).


Здесь говорится, что люди отвергают Бога, потому что любят дела тьмы больше, чем дела света. Поскольку тьма – это именно то, чего хотят эти люди, они получат ее на всю вечность. И из этого места невозможно сбежать, потому что туда есть только вход – выхода оттуда нет
Согласно Библии, Ад – абсолютно реальное место. Мы знаем, что Иисус говорил о нем тридцать три раза, подробно описывая его ужасы. Это место вечных, ощутимых мучений, где будут ужасные страдания и «неугасимый огонь» (Матфея 3:12).
Библия говорит, что те, кто не послушны Богу, «подвергнутся наказанию, вечной погибели» (2-е Фессалоникийцам 1:9), и будут брошены «в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Матфея 13:41-42).

Domini Anna
09.06.2009, 11:08
и какое это имеет отношение к нашей дискуссии?

MERSY
09.06.2009, 14:47
Да, что-то оно вообще никуда не лепиться....

Domini Anna
09.06.2009, 19:21
да у него не первый раз так;)

мыслесоф
10.06.2009, 02:02
да у него не первый раз так;)

Это, потому что, у религиозников вместо головного мозга быдлия:D:D:D

Domini Anna
10.06.2009, 02:13
кстати, в какой то теме сегодня я задала вопрос, а он мне как машина, перефразом из библии и ни единого своего слова.....

мыслесоф
10.06.2009, 02:53
кстати, в какой то теме сегодня я задала вопрос, а он мне как машина, перефразом из библии и ни единого своего слова.....

Тут нет ничего удивительного ибо свой головной мозг они(христиане-религиозники) поменяли на библию.
То есть они библияголовы:D:D:D

Domini Anna
10.06.2009, 02:57
почему то вспомнилась "Голова-ластик" Линча....

мыслесоф
10.06.2009, 03:09
почему то вспомнилась "Голова-ластик" Линча....

А мне вспомнился Винни-Пух(тот самый у которого в голове опилки, но тем не менее, свои сопелки и вопилки он сочиняет весьма неплохо иногда):D:D:D

мыслесоф
10.06.2009, 17:01
Кстати, интересный хит получается.
Бог решил спасти мир от уничтожения самим-собой, за грехи перед самим-собой и для этого принёс в жертву самому-себе, самого-себя(отец, сын и дух святой есть три неразрывные части одного существа).
Вам это ничего не напоминает?
Лично мне это очень сильно напоминает шизофрению.

Domini Anna
10.06.2009, 17:59
Кстати, интересный хит получается.
Бог решил спасти мир от уничтожения самим-собой, за грехи перед самим-собой и для этого принёс в жертву самому-себе, самого-себя(отец, сын и дух святой есть три неразрывные части одного существа).
Вам это ничего не напоминает?
Лично мне это очень сильно напоминает шизофрению.
ну, симптоматически это оно и есть.....