PDA

Просмотр полной версии : Семь вопросов религиозникам или логическая ревизия религиозных догматов



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Красотка Сью
01.06.2009, 10:04
Что характерно очень многие люди как в сети, так и в реале считают мои идеи крайне вредоносными и разрушительными, но при этом никто из них не может обосновать это логически.
То есть в ход идут голые эмоции:D:D:D

Как вот Вы писали, что на каждую силу найдется другая сила, так и на Вас тоже найдется мыслитель с противоположными взглядами, который сумеет логически обосновать это все. Хотя лично я не вижу смысла что-то доказывать, мне и так понятно, что Вам верить нельзя и лучше Вас не слушать. Ваши идеи и правда разрушительны. Иногда на уровне эмоций и чувств наши ощущения гораздо правильнее, чем те, которые нам подсказывает мозг.

Красотка Сью
01.06.2009, 10:06
В том-то и дело что истина одна, а вот представления о ней у каждого свои.

Почему это одна-то?

Domini Anna
01.06.2009, 17:38
Как вот Вы писали, что на каждую силу найдется другая сила, так и на Вас тоже найдется мыслитель с противоположными взглядами, который сумеет логически обосновать это все. Хотя лично я не вижу смысла что-то доказывать, мне и так понятно, что Вам верить нельзя и лучше Вас не слушать. Ваши идеи и правда разрушительны. Иногда на уровне эмоций и чувств наши ощущения гораздо правильнее, чем те, которые нам подсказывает мозг.

извините, но хочется сказать "а вы думали, что в рай попали?";)
жизнь сама по себе очень жестока, разрушительна, войны естественнее мира, борьба и противостояние древнее толерантности.

и почему это ему нельзя верить? потому что вам не приятно думать, что все, сказанное им, правда? это разбивает ваши розовые очки?

Domini Anna
01.06.2009, 17:42
Почему это одна-то?

так уж повелось в мироздании......

мыслесоф
01.06.2009, 20:11
Опять чего-то намудрили. Понятно можете написать?

Объясняю на пальцах.
Вы пишите что:

Я лично считаю, что те, кто утверждает и отрицает, находятся в равных правах и обязанностях, потому что тот, кто отрицает, тоже таким образом что-то утверждает.
А теперь представьте себе что вас хватают на улице и без каких-бы то нибыло обоснований начинают обвинять в том что несколько лет назад вы осуществили теракт, а после требуют от вас доказать что вы его не совершали.
Поняли куда я клоню?
Насчёт отрицаний и утверждений?????..... Отрицание это не утверждение, а антиутверждение, то, что противостоит утверждению.

мыслесоф
01.06.2009, 20:17
Как вот Вы писали, что на каждую силу найдется другая сила, так и на Вас тоже найдется мыслитель с противоположными взглядами, который сумеет логически обосновать это все.


Жду появления такого мыслителя, жду, а его всё нет и нет:
ЧТОЖЕ ПРИНЦА НЕТ
ГДЕЖ ОН ПОДЕВАЛСЯ
Я НЕ ПОНЯЛА(с)Верка Сердючка(Андрей Данилко).



Хотя лично я не вижу смысла что-то доказывать, мне и так понятно, что Вам верить нельзя и лучше Вас не слушать.


Понятно?
А может просто очень хочется?


Ваши идеи и правда разрушительны.

Тоже самое говорили и Сократу.


Иногда на уровне эмоций и чувств наши ощущения гораздо правильнее, чем те, которые нам подсказывает мозг.

Кто вам это сказал?

мыслесоф
01.06.2009, 20:19
Почему это одна-то?

Потому что истина есть модель адекватная своему прототипу, а поскольку прототип один, то и адекватных ему моделней тоже не может быть больше чем одна.

Красотка Сью
02.06.2009, 15:49
жизнь сама по себе очень жестока, разрушительна, войны естественнее мира, борьба и противостояние древнее толерантности
Но мне кажется, что все-таки человечество в силах с этим завязать, но чтобы это произошло, миролюбивых людей должно быть больше.


Поняли куда я клоню?
Поняла, но по сути утверждение, что бога нет (мы же с этого вроде начинали?), появилось раньше утверждения, что бог есть. То есть по сути "бога нет" и надо доказывать, а "бог есть" - это отрицание.


Жду появления такого мыслителя, жду, а его всё нет и нет
Все впереди, жизнь длинная.


А может просто очень хочется?
Не буду отрицать, очень хочется.


Кто вам это сказал?
Собственный жизненный опыт, можно назвать интуицией.


Потому что истина есть модель адекватная своему прототипу, а поскольку прототип один, то и адекватных ему моделней тоже не может быть больше чем одна.
И снова я Вас не поняла...

Domini Anna
02.06.2009, 16:31
Но мне кажется, что все-таки человечество в силах с этим завязать, но чтобы это произошло, миролюбивых людей должно быть больше.

...
скажите, ну зачем "завязывать" с тем, что лучше и сильнее шаткого мира?

мыслесоф
02.06.2009, 18:09
Поняла, но по сути утверждение, что бога нет (мы же с этого вроде начинали?), появилось раньше утверждения, что бог есть. То есть по сути "бога нет" и надо доказывать, а "бог есть" - это отрицание.

Не верно ибо сначала появился агностицизм, потом появилась вера и лишь потом появился атеизм.


Все впереди, жизнь длинная.


Тут согласен.


Не буду отрицать, очень хочется.

Вот с этого и следовало начинать.


Собственный жизненный опыт, можно назвать интуицией.


А вот мой собственный жизненный опыт и моя собственная интуиция говорят мне кое-что совсем другое.
Как быть?


И снова я Вас не поняла...


Предположим у нас есть бритвенный станок(прототип) сколько мы можем иметь моделей адекватно описывающих весь этот бритвенный станок(не какую-то его часть, а именно весь бритвенный станок)?

Вальдемарс
02.06.2009, 18:44
Религия и живая вера две разные вещи. Религия это мёртвые обряды-ритуалы и правила. Живая вера во Христа -это полное доверие Богу своей жизни и жизни по Слову Божьему .
www.slovo.org

Domini Anna
02.06.2009, 19:27
хм...
с учетом того, какова жизнь в целом, можно сказать скептично - нашли кому доверить;)

мыслесоф
03.06.2009, 02:33
Религия и живая вера две разные вещи. Религия это мёртвые обряды-ритуалы и правила. Живая вера во Христа -это полное доверие Богу своей жизни и жизни по Слову Божьему .
www.slovo.org (http://www.slovo.org)

Ещё бы доказать что он(бог) таки существует и если он существует, то он именно такой каким его представляют себе христиане и будет всё в ажуре:D:D:D

Domini Anna
03.06.2009, 08:38
если бы это можно было доказать, ситуация с религией была бы совершенно иной;)

crocerossina
03.06.2009, 18:13
скажите, ну зачем "завязывать" с тем, что лучше и сильнее шаткого мира?
Ты серьезно считаешь, что война лучше мира?

crocerossina
03.06.2009, 18:20
если бы это можно было доказать, ситуация с религией была бы совершенно иной;)
Тогда и спорить не пришлось бы )

Domini Anna
03.06.2009, 19:09
Ты серьезно считаешь, что война лучше мира?

конечно! война выявляет сильнейших и достойнейших, стирая с лица земли тех, кто не может отстоять свое право на существование.
правда, современные войны далеки от подлинных принцип Войны как формы прорешивания человекомассы.....

мыслесоф
03.06.2009, 21:11
если бы это можно было доказать, ситуация с религией была бы совершенно иной;)

Совершенно верно, а поскольку пока ни доказать, ни опровергнуть, ни даже проверить это невозможно, то склонным к религии остаётся только вслед за Тертуллианом воскликнуть,- ВЕРУЮ ИБО НЕЛЕПО:D:D:D

Domini Anna
03.06.2009, 23:02
ну да, можно и так воскликнуть.....
согласна!

мыслесоф
04.06.2009, 01:04
ну да, можно и так воскликнуть.....
согласна!

Беда в том что в массе своей они не желают свершить акт интеллектуальной честности и признать эту очевидность.

Domini Anna
04.06.2009, 04:51
а Вы иного ожидали?

Красотка Сью
04.06.2009, 18:24
скажите, ну зачем "завязывать" с тем, что лучше и сильнее шаткого мира?
Война не лучше мира. Кстати, во взглядах я во многом согласна с firstviolin. Такое ощущение, что у нас общение "Domini Anna + мыслесоф" vs "я и firstviolin"...

Красотка Сью
04.06.2009, 18:26
А вот мой собственный жизненный опыт и моя собственная интуиция говорят мне кое-что совсем другое.
Как быть?
Тогда уж оставаться при своих мнениях.

Предположим у нас есть бритвенный станок(прототип) сколько мы можем иметь моделей адекватно описывающих весь этот бритвенный станок(не какую-то его часть, а именно весь бритвенный станок)?
А Вы проведите опыт - дайте этот станок пяти разным людям и посадите их в разные комнаты. Они все напишут вам разные описания, хотя и будут адекватны (если людей адекватных отберете). Да, будет общее, но будут и отличия, и кто-то подробнее, кто-то кратко.

Domini Anna
04.06.2009, 18:46
Война не лучше мира. Кстати, во взглядах я во многом согласна с firstviolin. Такое ощущение, что у нас общение "Domini Anna + мыслесоф" vs "я и firstviolin"...

а что! разве это не интересно?
по моему, куда лучше не сходиться во взглядах и обсуждать (если в том есть интерес), нежели пост чей то и куча "согласий" под ним (и больше ничего:))

мыслесоф
04.06.2009, 19:13
а Вы иного ожидали?

Честно говоря нет:(:(:(