PDA

Просмотр полной версии : Семь вопросов религиозникам или логическая ревизия религиозных догматов



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

мыслесоф
29.05.2009, 23:18
это вы о моем определении/мнении или по поводу определения пропаганды вообще? ;)

По поводу определения пропаганды вообще.

Красотка Сью
30.05.2009, 08:44
Вы очевидно забыли о том что бремя доказательства лежит на утверждающем, понимаете?????..... На утверждающем, а не на отрицающем.

Берете это за истину, а если не так? Я лично считаю, что те, кто утверждает и отрицает, находятся в равных правах и обязанностях, потому что тот, кто отрицает, тоже таким образом что-то утверждает.
В том, что ниже Вы написали в этом сообщении про субъективность, согласна.

crocerossina
30.05.2009, 14:10
А разве в этой теме кто-то пропагандирует убийства, национальную рознь.и.т.д. в таком роде?
Кто это?
Покажите мне его\её?
Насчёт того что каждый имеет право верить или не верить во что бы то нибыло?
Согласен.
Если бы Вы прочитали мое сообщение внимательнее, то заметили бы слово "например"
Если бы на этом форуме имела место пропаганда убийств или национальной розни, я бы так и написала еще и с указанием, в какой теме

crocerossina
30.05.2009, 14:11
Дело в том что это весьма и весьма скользкое определение(лично я добавил-бы в него наличие сознательных искажений, различных оргоружейных манипуляций.и.т.д. в таком роде).
Хотя вот насчет сознательных искажений, может, и в Ваших словах можно что-то подобное заподозрить
Но не буду утверждать, так как доподлинно не знаю Вас и что творится в Вашей бедной голове

мыслесоф
30.05.2009, 16:45
Берете это за истину, а если не так? Я лично считаю, что те, кто утверждает и отрицает, находятся в равных правах и обязанностях, потому что тот, кто отрицает, тоже таким образом что-то утверждает.
В том, что ниже Вы написали в этом сообщении про субъективность, согласна.

А теперь представьте себе что ваше мнение взяли за истину?
Последствия догоняете?
Объясняю, перво-наперво пойдёт по грибы такая юридическая фишка как презумпция невиновности(последствия объяснять или сами догадаетесь)?
Потом сколлапсирует вся чистая наука, а прикладная наука окажется невообразимо сильно заторможена.
Про то какой маразм будет происходщить на уровне повседневной жизни я и упоминать не буду ибо это вне всяких комментариев.

мыслесоф
30.05.2009, 16:46
Если бы Вы прочитали мое сообщение внимательнее, то заметили бы слово "например"
Если бы на этом форуме имела место пропаганда убийств или национальной розни, я бы так и написала еще и с указанием, в какой теме

Тогда какие претензии конкретно ко мне?

мыслесоф
30.05.2009, 16:47
Хотя вот насчет сознательных искажений, может, и в Ваших словах можно что-то подобное заподозрить
Но не буду утверждать, так как доподлинно не знаю Вас и что творится в Вашей бедной голове

Заподозрить можно, а вот доказать не можно.
Насчёт моей бедной головы?????..... С чего вы решили что моя голова именно бедная:eek::eek::eek:

crocerossina
31.05.2009, 21:55
Тогда какие претензии конкретно ко мне?
Ваши рассуждения имеют яркий негативный оттенок на мой взгляд
И мне не хочется, чтобы какие-нибудь люди с неустойчивыми взглядами и психикой приняли это все всерьез и начали жить по Вашим "заповедям"
Делаю все возможное, чтобы Ваши слова не казались такими уж правильными, как это может показаться кому-либо
Вот и все

crocerossina
31.05.2009, 22:01
Заподозрить можно, а вот доказать не можно.
Насчёт моей бедной головы?????..... С чего вы решили что моя голова именно бедная:eek::eek::eek:
Всего лишь мое мнение, и возможно, не только мое
Только не надо писать про реальность, Вам доподлинно неизвестно, кто прав

Domini Anna
31.05.2009, 22:02
Ваши рассуждения имеют яркий негативный оттенок на мой взгляд
И мне не хочется, чтобы какие-нибудь люди с неустойчивыми взглядами и психикой приняли это все всерьез и начали жить по Вашим "заповедям"
Делаю все возможное, чтобы Ваши слова не казались такими уж правильными, как это может показаться кому-либо
Вот и все

хм... а можешь пояснить, почему ты не хочешь чтоб кто то слова принял к сведению? если не ты, то это понятно - не твое. но до других то какое дело?

crocerossina
31.05.2009, 22:26
А мне не все равно, какое общество меня окружает

Domini Anna
31.05.2009, 22:30
просто, получается, что ты сама не принимаешь (и это твое право), возмущаешься навязыванию, но и другим не даешь (как бы....) приобщиться, стараясь помешать, разоблачить автора теорий. к чему?

crocerossina
31.05.2009, 22:45
Аня, не секрет, что ты тоже во многом согласна с ним
Но твоя манера общения заслуживает уважения, ты приводишь нормальные факты, на которых можно сделать какие-то выводы лично, подумав самостоятельно, понаблюдав
А у Мыслесофа все так просто "я говорю правду, а Ваша правда - Вам ее навязали, а Вы дураки слушаете"
Может, мне так только показалось, но манера общения у тебя и Мыслесофа настолько разная, что мне мои убеждения не позволяют оставить его мысли непрокомментированными человеком с другой точкой зрения

Domini Anna
31.05.2009, 23:06
да, очень многие его взгляды мне очень близки;)
что касается манеры, то не мне судить......

мыслесоф
01.06.2009, 01:39
Ваши рассуждения имеют яркий негативный оттенок на мой взгляд
И мне не хочется, чтобы какие-нибудь люди с неустойчивыми взглядами и психикой приняли это все всерьез и начали жить по Вашим "заповедям"
Делаю все возможное, чтобы Ваши слова не казались такими уж правильными, как это может показаться кому-либо
Вот и все

Что характерно очень многие люди как в сети, так и в реале считают мои идеи крайне вредоносными и разрушительными, но при этом никто из них не может обосновать это логически.
То есть в ход идут голые эмоции:D:D:D

Domini Anna
01.06.2009, 01:41
Что характерно очень многие люди как в сети, так и в реале считают мои идеи крайне вредоносными и разрушительными, но при этом никто из них не может обосновать это логически.
То есть в ход идут голые эмоции:D:D:D
знаете, у меня та же ситуация;)

мыслесоф
01.06.2009, 01:41
Вам доподлинно неизвестно, кто прав


Дело в том что не только мне, но и вам доподлинно неизвестно кто прав:wave::wave::wave:

Domini Anna
01.06.2009, 01:44
я предлагаю все же не выяснять, чьи претензии на правоту более обоснованы, если каждыйц согласен с тем, что истина у каждого своя....
а если не согласен, это другое дело.....

мыслесоф
01.06.2009, 01:46
знаете, у меня та же ситуация;)

Я уже заметил что чем ближе взгляды некоего человека к моим взглядам, тем сильнее этого человека отторгает социум.

мыслесоф
01.06.2009, 01:47
я предлагаю все же не выяснять, чьи претензии на правоту более обоснованы, если каждыйц согласен с тем, что истина у каждого своя....
а если не согласен, это другое дело.....

В том-то и дело что истина одна, а вот представления о ней у каждого свои.

Domini Anna
01.06.2009, 01:50
В том-то и дело что истина одна, а вот представления о ней у каждого свои.

согласна, что истина одна, но раз уж по ряду вопрорсов никому из участников дискуссии она не известна (или другие это не признают), то какой смысл?

Domini Anna
01.06.2009, 01:54
Я уже заметил что чем ближе взгляды некоего человека к моим взглядам, тем сильнее этого человека отторгает социум.

вообще нас таких не мало, но не в сравнении с общей массой людей......

мыслесоф
01.06.2009, 01:55
согласна, что истина одна, но раз уж по ряду вопрорсов никому из участников дискуссии она не известна (или другие это не признают), то какой смысл?

Тут согласен(не стоит пытатся пробить головой стену из железобетона).

мыслесоф
01.06.2009, 01:57
вообще нас таких не мало, но не в сравнении с общей массой людей......

Вот именно(не мало в абсолютном исчислении, но мало в процентном исчислении).

Красотка Сью
01.06.2009, 10:01
А теперь представьте себе что ваше мнение взяли за истину?
Последствия догоняете?
Объясняю, перво-наперво пойдёт по грибы такая юридическая фишка как презумпция невиновности(последствия объяснять или сами догадаетесь)?
Потом сколлапсирует вся чистая наука, а прикладная наука окажется невообразимо сильно заторможена.
Про то какой маразм будет происходщить на уровне повседневной жизни я и упоминать не буду ибо это вне всяких комментариев.

Опять чего-то намудрили. Понятно можете написать?