PDA

Просмотр полной версии : родинки



Светлана 30
25.05.2009, 19:33
У меня на теле очень много родинок. На шее родинка часто травмируется - то расчёской задену, то ногтем.Вот сегодня опять я её задела и она теперь болит весь день.
Летом я езжу в жаркие страны.
Может их удалить? Была у онколога, но она сказала, что родинку на шее можно удалить, а на лице останутся шрамы и что вообще без особой надобности их лучше не трогать.
Как быть?
И ещё: осмотр она проводила просто "на глаз", ничего при этом не используя. Насколько я знаю есть специальные приборы для осмотра. Куда вообще лучше обратиться с такой проблемой для получения квалифицированной помощи?

Beck
16.06.2009, 22:43
Большое количество родинок само по себе проблемой не является. Ну разве что эстетической. Обычно грамотный онколог при очном осмотре может сказать, есть ли у вас "проблемные" родинки.

Alexander80
15.07.2009, 15:36
Если есть родинки, которые постоянно натираются или легко задеваются лучше их удалить.

KiraN
19.07.2009, 19:13
Сейчас практикуется в основном лазерное удаление родинок. Так что ни каких шрамов на лице или других частях тела, после удаления, не останется.

Ellinn
11.09.2009, 18:01
Сами родинки не опасны, только если вдруг они не начинают видоизменяться. А часто задеваемые действительно лучше удалить