PDA

Просмотр полной версии : Изменение цикла



Страницы : [1] 2 3 4

crocerossina
21.05.2009, 14:53
Вопрос к девушкам постарше
Мне сейчас 26 и в последние полгода я заметила, что мой цикл менструаций изменился, постепенно увеличился с 29 дней до 35
Я думаю, что это, возможно, возрастное изменение
У вас такого не было?
Что думаете?

Domini Anna
21.05.2009, 15:54
Кстати, я такое тоже начинаю замечать (мне 25 с хвостиком). У меня никогда не было абсолютно регулярного цикла, но хоть какая то закономерность, но была. Теперь цикл постепенно растет в сроке (уже до 30 дней, а когда то был 21). При этом самочувствие не становится хуже.
Это, конечно, от многих факторов зависит, не обязательно от возраста, но все же....

crocerossina
21.05.2009, 17:44
Так, одно подтверждение уже найдено )
Ну если у многих такое, то я и переживать не буду

Domini Anna
21.05.2009, 18:18
подождем других мнений....

crocerossina
21.05.2009, 18:28
Девушки, вы где?
Ну я прямо в растерянности, в последнее время все прямо куда-то провалились
Аж пообщаться не с кем

tessa
21.05.2009, 18:58
Мне 28 и у меня цикл, наоборот с возрастом уменьшился, стал 21 день... конечно, может из=за рождения ребенка...

Domini Anna
21.05.2009, 19:12
потеплело, может начали больше отдыхать вне дома, не за компьютером, общаясь.....

crocerossina
21.05.2009, 19:13
Жуть
Но лучше уж пусть увеличивается, чем уменьшается
Чем реже такой кошмар, тем лучше

Domini Anna
21.05.2009, 19:23
кстати, о детях. мама одной моей подруги считает так (с ее слов, она не говорила, читала об этом где то или что): жизнь женщины делиться на фазы, некоторые из них наиболее активны для деторождения (как раз 20-25), если оно в этот период не происходит-цикл может замедлиться (увеличиться по времени), если происходит, то после восстановления наоборот активизироваться (уменьшится для вероятности более частого зачатия).

crocerossina
21.05.2009, 21:33
потеплело, может начали больше отдыхать вне дома, не за компьютером, общаясь.....
неа
Это в течение последних полугода уже длительность цикла от 32 до 35
А была и зима, и весна

Domini Anna
21.05.2009, 21:39
неа
Это в течение последних полугода уже длительность цикла от 32 до 35
А была и зима, и весна

я эти писала к тому, что "общаться не с кем", а на цикл, как мне кажется, поджобное вряд ли может устойчиво влиять......

crocerossina
21.05.2009, 21:40
жизнь женщины делиться на фазы, некоторые из них наиболее активны для деторождения (как раз 20-25), если оно в этот период не происходит-цикл может замедлиться (увеличиться по времени), если происходит, то после восстановления наоборот активизироваться (уменьшится для вероятности более частого зачатия).
Типа замедляется из-за невостребованности?
А если родила, значит, еще может, да?
Интересная версия
Ну, в принципе, я не против, чтоб они у меня реже приходили
Главное, чтобы стабилизировалось количество дней, чтоб я не парилась каждый месяц и не бегала за тестами

Domini Anna
21.05.2009, 21:44
Типа замедляется из-за невостребованности?
А если родила, значит, еще может, да?
Интересная версия
Ну, в принципе, я не против, чтоб они у меня реже приходили
Главное, чтобы стабилизировалось количество дней, чтоб я не парилась каждый месяц и не бегала за тестами

в принципе, можно и так сказать - из-за невостребованности)

crocerossina
21.05.2009, 21:50
Ага, из-за атрофированности функции деторождения
Организм ждет, ждет, а фиг
Вот и решил сильно не измождать себя чрезмерными стараниями
Филонит короче

Domini Anna
21.05.2009, 22:01
еще мама подруги говорит, что надо предохраняться естественным методом, мол, тогда в положенные сроки организм спермой обогащается, а в положенные - беременеет.... это как бы естественно и потому при таком режиме половой жизни циклы стабильные и месячные не болезненные.
а вот проверить сложно.....

crocerossina
21.05.2009, 22:07
я эти писала к тому, что "общаться не с кем", а на цикл, как мне кажется, поджобное вряд ли может устойчиво влиять......
А, прошу прощения

crocerossina
21.05.2009, 22:09
еще мама подруги говорит, что надо предохраняться естественным методом, мол, тогда в положенные сроки организм спермой обогащается, а в положенные - беременеет.... это как бы естественно и потому при таком режиме половой жизни циклы стабильные и месячные не болезненные.
а вот проверить сложно.....
Если я не ошибаюсь, в нашей женской "емкости" если хорошая микрофлора, то сперматозоиды могут там жить по нескольку дней
Так что эта система с безопасными и небезопасными днями очень рискованная, на мой взгляд
Тем более, что я (уже писала об этом) на такой системе как раз и забеременела, хотя не стремилась к этому

tessa
21.05.2009, 22:11
потеплело, может начали больше отдыхать вне дома, не за компьютером, общаясь.....

скорее из-за изменения гормонального фона.

Domini Anna
21.05.2009, 22:13
да, я тоже считаю эту систему крайне ненадежной, да еще и не всем подходящей......
так, для нее нужно полное душевное равновесие, а постоянные подозрения на беременность к этому явно не располагают, т.ч. замкнутый круг.

tessa
21.05.2009, 22:14
Жуть
Но лучше уж пусть увеличивается, чем уменьшается
Чем реже такой кошмар, тем лучше

вот с этим полностью согласна.:)

Beck
21.05.2009, 23:23
firstviolin
Как справедливо заметила Анна, это зависит слишком от многих факторов. Образ жизни, питание, физические нагрузки, прием тех или иных лекарств...Слишком много на это влияет. Возможны и воспалительные процессы:(

Красотка Сью
22.05.2009, 16:39
Задержка без беременности действительно может быть, если есть какое-то заболевание, даже которое является вялотекущим и без симптомов. К врачу тоже не помешало бы обратиться, если есть возможность.

crocerossina
22.05.2009, 19:51
Кстати, вот в параллельной теме меня посетила мысль, что, возможно, где-то внутри меня есть болезнь, о которой я не подозреваю
Поэтому и реже стали приходить
Так что, может быть, и не возрастное
А скорее всего, все в совокупности действует

Domini Anna
22.05.2009, 20:23
Кстати, вот в параллельной теме меня посетила мысль, что, возможно, где-то внутри меня есть болезнь, о которой я не подозреваю
Поэтому и реже стали приходить
Так что, может быть, и не возрастное
А скорее всего, все в совокупности действует

раньше времени себя тоже не накручивай;)
правильно Красотка Сью пишет - надо не пренедрегать врачом, если уж подозреваешь.

tessa
22.05.2009, 21:04
да, посетить гинеколога не помешает.